Секвестрированная грыжа L5-L4 7 мм

Я так поняла апликатор Кузнецова?
Нужно.

А можно носить пояс из шерсти?
Можно, но это постоянное ношение.
А три раза в день мазевый согревающий компресс и тогда лучше термоаппликатор.
Кстати, на нашем рынке только мы подобное делаем.
И сделали специально для курса стимуляции резорбции, а заодно и для всех суставов.
Как вариант, заменяется пищевой пленкой.

Владыш Ортотерм_апликатор.jpg Поясница.jpg
 

Marusya

Новичок
@Доктор Ступин, а что такое мазевый согревающий компресс? Я использую мазь 911 с пчелиным ядом. И где можно подробно ознакомиться с термоаппликатором?

Грелка обычная? И какой эффект она даёт? Зачем грыжу греть?
 
@Доктор Ступин, а что такое мазевый согревающий компресс? Я использую мазь 911 с пчелиным ядом. И где можно подробно ознакомиться с термоаппликатором?
Яд и есть согревающий.

Грелка обычная? И какой эффект она даёт? Зачем грыжу греть?
Не грыжу, сосуды. От тепла они расширяются и бОльшее количество крови притекает к грыже, а в крови лейкоциты, которые и "съедают" грыжу.
 
Конечно нашу! Уж позвольте похвастаться.
Но "за отсутствием гербовой, пишем на простой"!
- Диклофенак + Димексид + спортивная разогревающая мазь, все по 1 см смешать и втереть - вмассировать в больное место (в то место где делали разогрев, начинать с небольшого количества).

Flaer-GSG-1 copy.jpg Flaer-GSG-2 copy.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
Димексид же жидкость? Каким образом с мазями смешать?
Он вполне смешивается с мазями, я пробовала. Правда идёт экзотермическая реакция. Он хоть и жидкость, но маслянистая какая-то….
 
А как долго нужно и можно применять такой состав мазей? Или это только при болях?
А в санатории озокерит разве делают только при боли. Для профилактики 10 дней, 2-3 раза в год!
 
Это же для резорбции? В моем случае секвестра.
Это ответ на Ваш вопрос:

спасибо Вам за советы! А как долго нужно и можно применять такой состав мазей? Или это только при болях?

То есть вообще.

А для резорбции 3 раза в неделю, 4 недели. Перерыв2 недели и снова повторить. И так до МРТ с уменьшением грыжи
 

Marusya

Новичок
Это же для резорбции? В моем случае секвестра.
Можно ещё вопрос.Секвестр может перемещаться?И на сколько для резорбции могут мешать остеофиты?И может ли на том месте где оторвался секвестр ,появиться новая грыжа?
 
Секвестр может перемещаться?
Не прыгайте с деревьев, спускайтесь по лестнице.

И на сколько для резорбции могут мешать остеофиты?
Если они уже есть, то никак.

И может ли на том месте где оторвался секвестр, появиться новая грыжа?
Не прыгайте с деревьев, спускайтесь по лестнице.
 
Сверху