Дмитрийbok
Великий Гуру
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, какова может быть причина ухудшения состояния в пояснице и ноге после 4 процедур магнита и СМТ? Либо из за процедур, либо само по себе стало хуже, совпадение.
Совпадение значит? От физио не могло стать хуже получается?Точно!
Ухудшение на 3-5 процедуре возможно, несколько дней перерыва и начинаем снова.Совпадение значит? От физио не могло стать хуже получается?
Принял. Так и сделал. Фёдор Петрович, подскажите как организовать рабочее место на работе? Сидеть не могу. Какое кресло подобрать? Коленный стул нормально будет? На работе обычный офисный стул ремонтированный сто раз. Подушку под пятую точку и подушка под поясницу пробовал, не то совершенно.Ухудшение на 3-5 процедуре возможно, несколько дней перерыва и начинаем снова.
Вот так на видео:Фёдор Петрович, подскажите как организовать рабочее место на работе? Сидеть не могу. Какое кресло подобрать? Коленный стул нормально будет?
Спасибо большоеС Днем Рождения Вас!
Вот такой стул и такие подушке на работе. Извините, сфотать не могу пока как это всё выглядит в живую, пока на больничном.Какие подушки - если надо обсудим достоинства и недостатки.




Правильно.@Доктор Ступин, И ещё такой вопрос. Есть ли тесты прямые или косвенные для понимания или уточнения на каком уровне страдает корешок левой ноги из за чего плохо работает стопа (кроме ЭНМГ) Тазобедренный уровень, коленный, голеностоп. Большая берцовая стопа атрофировалась. Левая голень меньше правой примерно на 2-2,5 см в объёме. Невролог это видит но ничего не фиксирует в мед книжке, ни атрофию ни отсутствие ахилова рефлекса
Отлично.Балансировочная подушка такого плана, Фёдор Петрович?
Конечно. На пятках не можете L5, на носках S1.@Доктор Ступин, И ещё такой вопрос. Есть ли тесты прямые или косвенные для понимания или уточнения на каком уровне страдает корешок левой ноги из за чего плохо работает стопа (кроме ЭНМГ) Тазобедренный уровень, коленный, голеностоп. Большая берцовая стопа атрофировалась. Левая голень меньше правой примерно на 2-2,5 см в объёме. Невролог это видит но ничего не фиксирует в мед книжке, ни атрофию ни отсутствие ахилова рефлекса.
Про пятку понятно, не могу стоять. А как понять что из за поясничного отдела это? Не может быть проблемы в голеностопном суставе? Причины то вроде устранили в пояснице. Первые два месяца на улучшение пошло, а потом всё опять возвращаться стало как было до операции. Начали вот физио делать ещё хуже стало, делаю перерыв пока на недельку. Не могут спайки разрастись? Предрасположенность к их образованию есть судя по прошлым операциям. Как раз на третий месяц началось с ногой опять (как раз период образования эпидурита этого).На пятках не можете L5, на носках S1.
В голеностопном - тогда не будет движения (анкилоз) и активного (Вы сами) и пассивного (кто-то тоже не сможет двигать). Скорее речь о туннельном синдроме малоберцового нерва. Для этого врач и нужен, хотя в интернете видел хорошие статьи - как отличить.Про пятку понятно, не могу стоять. А как понять что из за поясничного отдела это? Не может быть проблемы в голеностопном суставе?
Могли. Только надо оценить, что именно восстановилось, и что вернулось обратно.Причины то вроде устранили в пояснице. Первые два месяца на улучшение пошло, а потом всё опять возвращаться стало как было до операции. Начали вот физио делать ещё хуже стало, делаю перерыв пока на недельку. Не могут спайки разрастись?
Вполне.Предрасположенность к их образованию есть судя по прошлым операциям. Как раз на третий месяц началось с ногой опять (как раз период образования эпидурита этого).
