Коронавирус (кто как болел и чем лечился)

Анюша

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, у меня там одноклассница живет, медик, в прошлом году , может ноябрь, вакцинация была у неё. Заболела уже в этом году. Точно не помню, может через месяцев 6-7-8 . Не буду врать. Ещё тогда, в ноябре прошлого, она фотки с больницы скинула, ничего особенного, люди под ивл, не видно лиц, просто пару палат. И написала, - это путь в один конец. Хз, что имела ввиду, но стало страшно. Страшно именно потому что она от туда, не из России. Сразу в мозгу вопрос, что ж они там такого знают, что мы не знаем.
Вчера про горло писала, сегодня оно заболело ? на ковид горло же не болит? Буду полоскать.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Вчера про горло писала, сегодня оно заболело ? на ковид горло же не болит? Буду полоскать.
Болит как раз от дельта варианта. Надеюсь, у вас не он. Может простыли. В РФ прохладно. Тут в Азии жара , пыль, ад))
 

Анюша

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, о, может я наконец заболела им? Самой интересно , но не думаю, темп нет, кашля нет, в пот прошибает иногда, может из за горла, но может это потому что у нас еще жарко. Я - дальний Восток, аномальное жаркое лето и осень.
Ну и естесно, анализы сдавать я не пойду. А вот новости не читаю, и про дельта узнала первый раз от вас -)
Посмотрим, если завтра от полоскания не пройдет... То что.. Опять же не пойду в больницу, буду ждать когда пройдет ?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Анюша, желаю не болеть , конечно. еще на начальной стадии, когда еще не "поехали" легкие, а все только в верхних дыхательных путях, можно ту же эхинацею попить и нозаферон в нос побрызгать. (Рискую вам давать совет) Хотя если дельта она быстро до легких добирается. Я пока тоже не подцепил. Хотя вокруг уже много кто переболел тут.
 

Никанор

Активный пользователь
@Анюша, в начале августа приключилось у меня ОРЗ, по моему умозаключению. Болею две недели, принимая таблетки от температуры и головной боли, но течение болезни вызвало сомнение в правильности моего диагноза.
Поэтому через две недели набираю в ПОИСКОВИКЕ СИМПТОМЫ КОВИДА. в первых же строчках нахожу описание своего состояния, которое меня полностью удовлетворило и успокоило. Ещё через неделю иду на приём к терапевту, сдаю мазки на ковид и через три дня получаю положительный результат.
Сейчас жизнь входит в своё обыденное состояние. Копаю картошку.
 

Анюша

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, а вы не думайте что рискуете -) я сама такая ? по долгу "службы "химичу лимолены, терпинены и тд очень даже влияют на организм, антибиотики сделаны по аналогу, то есть есть природные, а есть которые сделали по такой же химической связи,но уже искусственно но вы и так это знаете. , Увлекаюсь эфирами, вот если на пол чл меда- две капли фенхеля + 2 капли чайного дерева, все диспергировать , а потом это в стакан воды , и полоскать горло через час, на утро ты как огурчик. Причем, эти масла как иммунопротекторы работают. Тот же фенхель - иммунка, отеки, спазмы а чайное - там вообще кладезь.
Ну вот фурацилин , или ещё какие то спреи не работают так. А тут просто день и все! Горло дышит, говорит, и главное кушает -)

@Никанор, ну так если вы картошку копаете, вы вообще огонь! -) я маме сразу сказала, на фиг.. У нас садишь одну, достаешь три. Не та геометрическая прогрессия. Больше сил, чем результат.
Она её исключила из посадки. И с тех пор, что я не могу согнуться, у нас морковка, укроп и чеснок ?ну и ещё всякая фигня по мелочи, что не надо окучивать.
А про "орз ", и как вы ходили... Да, может и правильно. Но вот зачем? Я не знаю, болел я или нет. И сейчас тоже не знаю, горло... Но у нас все за свой счет. А там, в поликлинике, стада людей, нееее, не пойду, и читать не буду, что во время, и что после может когда нюх потеряю ... Ну так и не все теряют ?‍♀️его ... А то что совсем совсем после, так тут и так понятно.

Девочки, мальчики, и вот правда, не пью антибиотики лет десять. Эфирные масла, если их использовать по "описанию" Хотябы.
очень влияют. Ты думаешь, что лечишь одно, а на самом деле иммунитет поднимаешь от всего.
Не навязываю, просто говорю как у меня в семье. БАДы далеко от этого. Нужно просто почитать..
 

Никанор

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, а вы не думайте что рискуете -) я сама такая ? по долгу "службы "химичу лимолены, терпинены и тд очень даже влияют на организм, антибиотики сделаны по аналогу, то есть есть природные, а есть которые сделали по такой же химической связи,но уже искусственно но вы и так это знаете. , Увлекаюсь эфирами, вот если на пол чл меда- две капли фенхеля + 2 капли чайного дерева, все диспергировать , а потом это в стакан воды , и полоскать горло через час, на утро ты как огурчик. Причем, эти масла как иммунопротекторы работают. Тот же фенхель - иммунка, отеки, спазмы а чайное - там вообще кладезь.
Ну вот фурацилин , или ещё какие то спреи не работают так. А тут просто день и все! Горло дышит, говорит, и главное кушает -)

@Никанор, ну так если вы картошку копаете, вы вообще огонь! -) я маме сразу сказала, на фиг.. У нас садишь одну, достаешь три. Не та геометрическая прогрессия. Больше сил, чем результат.
Она её исключила из посадки. И с тех пор, что я не могу согнуться, у нас морковка, укроп и чеснок ?ну и ещё всякая фигня по мелочи, что не надо окучивать.
А про "орз ", и как вы ходили... Да, может и правильно. Но вот зачем? Я не знаю, болел я или нет. И сейчас тоже не знаю, горло... Но у нас все за свой счет. А там, в поликлинике, стада людей, нееее, не пойду, и читать не буду, что во время, и что после может когда нюх потеряю ... Ну так и не все теряют ?‍♀️его ... А то что совсем совсем после, так тут и так понятно.
В больницу идти мне сам Бог велел, ибо живу в одном доме, со старушкой, у которой ковид уже был определён. И ещё нужно было узнать, когда он закончится. И всё это у нас пока бесплатно.
Вам пока не нужно тратить деньги, ибо, по описанию у вас нет симптомов ковида.
 

nadena88888

Пользователь
Заболели с мужем в прошлом году 25 апреля, прямо на годовщину свадьбы. Муж работает в Москве вот и привёз..нет что б что то стоящее)) Приехал со смены, выходит из душа и запахи не чувствует. Была у него небольшая температура и всё. Я перенесла намного хуже, потеря обоняния, сладкая трава, солёная трава.. Все не то. Упадок сил был жуткий и отдышка. На кт всё чисто. Очень много пили витамина ц, от упадка помогал на удивление гематоген, хотелось его жутко. На 7 мая всё вернулось и жить стало лучше. Ни антибиотики ничего не принимала, от температуры парацетамол или аспирин. Тесты ничего не делали, но уверена что ковид. Многие делились такими же симптомами.
 

FlyLady

Опытный Гуру
@FlyLady, Марина, как Вы себя чувствуете? :love:
17.09.2021г. закрыла больничный.
Третий мазок на короновирус, наконец, показал отрицательный результат. Два других были положительными.

По состоянию более или менее. Такое ощущение (и градусник подтверждает)),
что постоянно сохраняется температура 36,7-37,0 (такая противная),
сохраняется легкий кашель.
Обоняние в норме, да и не пропадало особо, но во рту постоянно присутствует какой-то привкус железа что ли.
Светлана, ну вот как-то так, если коротко :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@FlyLady, Марина, хорошо, что вроде бы выздоровление наступило... Но, увы, по себе знаю, что на этом всё не заканчивается.
С особым вниманием отнеситесь к себе, пожалуйста, в этот период.
Мне ещё месяца два после болезни было мерзко (металлический привкус, учащенное сердцебиение, скачки давления, усталость и слабость).
Ногтевые пластины на руках даже отреагировали, волосы полезли...
Вот такая болячка-дрянь!
Берегите себя!
 
  • Like
Реакции: О.
Сверху