Боли после операции спустя два месяца

Elka66

Активный пользователь
Ну... Не дождавшись конкретики, решил взять контроль в свои руки. Съездил, сделал МРТ. Итог-рецидивная грыжа л4-л5, как раз в месте операции. Размер 1 см. Если кому то интересно, могу показать снимки.
У меня так было ,секвестированная грыжа 9 мм после операции заменилась на грыжу 1 см, по дуге широкого радиуса.
 

Alessa

Активный пользователь
Ужасы какие рассказываете!
@Vadim_, а вторая операция тоже просто удаление грыжи, без установки имплантов или каких-нибудь конструкций?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Жаль что участники не проявили внимания к тебе. Может, кто то скажет, по каким признакам диагностировать рецидив грыжи?
Полагаю, что корешковая симптоматика, но МРТ "расскажет" правду.

В связи с этим со всем очень прошу вас направить, что я мог сделать не так и что нужно учесть в этот?
Скорее всего Вы все делали так, просто не повезло нам с генетикой, ну не работает соединительная ткань. Из общих рекомендаций - снижение массы тела до 72-75 кг максимум при росте 180, если Вы, конечно, не культурист на анаболиках. Но, оговорюсь, я слишком поздно занялся своим весом и потерял много мышечной массы, считаю это одной из проблем. Больше двигаться плавно и меньше сидеть. Кушать правильные вещи, а не пельмени и сардельки, бла-бла-бла... Жить, одним словом! =) Удачи Вам.
 

Vadim_

Пользователь
Ужасы какие рассказываете!
@Vadim_, а вторая операция тоже просто удаление грыжи, без установки имплантов или каких-нибудь конструкций?
По разному бывает.

Полагаю, что корешковая симптоматика, но МРТ "расскажет" правду.

Скорее всего Вы все делали так, просто не повезло нам с генетикой, ну не работает соединительная ткань.
Да нет, заживает то на мне все как на собаке. Шов сняли дома сами на 5й день, потому что чесался неимоверно) Да и в целом с регенерацией неплохо. Вес... да, но у меня строение не худощавое, я не толстый, скорее... мощный. И кстати МРТ рассказала - рецидив.
 
Сверху