Выпавшая грыжа L5-S1, парез стопы, операция, восстановление

Антон89

Пользователь
Процент восстановления такой у того пациента, у которого каждый месяц идет улучшение.
И такое улучшение у 90—98%.

Если улучшения за месяц нет - то скорее пациент попадёт в 2-10%, и эта вероятность возрастает на 10% Каждый месяц и через год - 100%, что лучше не станет уже.
Если нерв постарадал до операции и особенно задолго до операции, то там проценты другие, там скорее 50/50.
Федор Петрович, почему после операции шанс восстановления нерва меньше?
 

Антон89

Пользователь
Может быть я Вас не понял... Вы писали:

"Если нерв пострадал до операции и особенно задолго до операции, то там проценты другие, там скорее 50/50."
 
Вы писали:

"Если нерв постарадал до операции и особенно задолго до операции, то там проценты другие, там скорее 50/50."
То есть от операции восстанавливается лучше, чем до операции.
 

Антон89

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, читал, что нерв умирает от поверхности к центру:
1 поверхностный слой - чувствительность
2 сила мышцы
3 последний внутренний слой понимание положения конечности в пространстве
Как восстанавливается нерв от центра к поверхности? Сначала стоит ждать увеличения силы в ноге, а потом чувствительность? Или такой закономерности нет?
 

Sergey85

Новичок
@Доктор Ступин, Федор Петрович, здравствуйте!

Подскажите, важны ли темпы восстановления или важен сам факт того, что динамика есть?

22 августа было 2 месяца после операции, динамика улучшения есть по парезу, но эта динамика очень медленная.
 

oroboro31

Новичок
@Sergey85, главное, что она есть) Попробуйте упражнения с резинкой. Например привяжите один конец к батарее, другой цепляйте за ступню и тяните на себя, лежа естественно) Это если слабость при вставании на пятку. Если на носок, как у меня, я просто цепляю один конец резинки за носок, руками натягиваю другой на себя и жму как на педаль в машине.
 

Sergey85

Новичок
@oroboro31, есть частичные. На носочек встаю по несколько раз, но с каждой неделей все лучше и лучше. А в плане на себя стопу, пальцы по мм поднимаются и все пока.
 

ОксанаЯ

Новичок
Добрый день, @Sergey85, Сергей!
Увидела Вашу тему.
Я столкнулась с такой же проблемой, как парез стопы, после операции на позвоночнике. Скажите на сегодняшний день есть какие изменения?
 
Сверху