Перелом локтевого сустава

irasch029

Пользователь
Сделали рентген. Написали все срослось. Врач в поликлинике сказал, что я должна локоть разработать за 2 недели. Иначе положит меня в больницу. Разве можно за такое время разработать? Рука деревянная.

TimePhoto_20210903_084516.jpg TimePhoto_20210903_084540.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Врач в поликлинике сказал, что я должна локоть разработать за 2 недели.
Доброго дня!
Написала Вам в личку информацию о разработке локтевого сустава после травмы или операции.
Надеюсь, это будет полезным для Вас.
Проконсультируйтесь с @Доктор Ступин по поводу приведённых упражнений, пожалуйста.
Выздоравливайте! :victory:???
 
За две недели нет, тут врач правильно правильно делает, что хочет отправить Вас на реабилитацию.
Скорее всего, полного восстановления не будет, локтевой сустав чувствительный к травмам.
Но заниматься надо много.
 

irasch029

Пользователь
@Доктор Ступин, но он может дать направление на физиопроцедуры, но не в больницу же ложиться. У меня муж инвалид 1 группы. За ним некому ухаживать. Дочь работает. И еще главный вопрос: можно мне чистить снег? Заведующий травмотологии сказал, что я смогу. Я просто не понимаю почему врач не дает мне направление на физио. У меня женщина по палате прошла уже 2 курса процедур. И намного легче руке. Отек снимает и мышцы массажируют. А он не в какую. Мол я сама должна разработать до 17 сентября. Бред.
 
Но он может дать направление на физиопроцедуры,
Уже хорошо, но главное это ЛФК и тут все зависит от Вас.

но не в больницу же ложиться. У меня муж инвалид 1 группы. За ним некому ухаживать. Дочь работает.
Конечно никто не будет заставлять.

И еще главный вопрос: можно мне чистить снег?
И без руки чистят, а Вы с руками, Надеюсь, до снега многое успеете, а что не успеете - ортез Вам в помощь.

Заведующий травмотологии сказал, что я смогу. Я просто не понимаю почему врач не дает мне направление на физио.
Тут главное ЛФК и тепло.
А железки вытащили?

У меня женщина по палате прошла уже 2 курса процедур. И намного легче руке. Отек снимает и мышцы массажируют. А он не в какую. Мол я сама должна разработать до 17 сентября. Бред.
А у соседки разве локтевой?
 

irasch029

Пользователь
У нее лучезапястный. Но все равно помощь в разработке нужна наверно. Федор Петрович а можно ортез тканевой применить? Может с ним легче будет?

Мне врач в больнице перед операцией сказал, что пожизненно.

Говорят, что сустав греть нельзя.
 
У нее лучезапястный. Но все равно помощь в разработке нужна наверно.
Вот именно - лучезапястный, а локтевой труднее к физиотерапии.

Федор Петрович а можно ортез тканевой применить? Может с ним легче будет?
Можно.

Мне врач в больнице перед операцией сказал, что пожизненно.
Поэтому и тепло нельзя.

Говорят, что сустав греть нельзя.
Это точно, и к сожалению почти все нельзя.
Механоразработка, магнит, магнитолазер, электричество (как врач физиотерапевт решит).
А главное много ЛФК.
 

irasch029

Пользователь
Федор Петрович а какое именно ЛФК? В интернете все как то косвенно. Сколько раз в день. По сколько минут в подходе. Терпеть боль или нет. Про боль вообще кто как говорит из врачей. Одни говорят через боль. Другие наоборот. Я вот только не поняла, что вы выше написали про магнитотерапию, лазер- это можно или нет? Лазер делала вот моя с лучезапястным переломом. Ей тоже пластину поставили. Ей легче стало.

Федор Петрович и подскажите какой лучше ортез купить?
 
Все решает врач.
Ортез тут не помощник, поэтому любой мягкий.
Главное из процедур пассивная разработка, это либо механическая, либо кто-то должен брать руку и сгибать много раз!
1630756054780.png
 

irasch029

Пользователь
Федор Петрович, а почему на снимке у меня пластины так торчат и один только винт? Это нормально?

Даже это не пластины похоже, а винты какие то.

Они не мешают сгибанию и разгибанию?
 
Конечно не нормально. И конечно не должны торчать. Точно оценить невозможно. Но скорее всего один из них будет мешать процессу сгибание разгибание, хотя наверняка все закручивали максимально глубоко . А вытаскивать это ещё одна травма сустава. В данном случае врачам некуда было деваться. Надо было спасти хоть что-то в локте.
 

irasch029

Пользователь
Мне сказали перед операцией, что будут стоять 2 пластины. Даже предлагали платные. Федор Петрович вы то, что видите по снимку? После операции сказали, что локоть собрали хорошо. Не обманули же меня. Они бы меня предупредили бы, что руку не удастся разработать. Посмотрите снимок - что там.
 
Простенько видно, что ситуация была непростая. Была задача сохранить то, что есть. Иначе надо было просто забивать железку и убрать подвижность в суставе на 100 %.
Врачи постарались. Сделали как надо. Теперь главное все зависит от Вас. Если поставите подвижность – хорошо и восстановите – будет плохо.
 
Сверху