Слабость стопы. Парез?

Пока делаем синусоидальные токи. Как закончим, так и обсудим.
Да, конечно, лекарства продолжаю. Закончила уколы. Остаются в таблетках нейромультивит, ипидакрин, тиогамма, вазонит. Пить еще 20-30 дней. Токи закончу, отпишусь.
 
Добрый вечер, @Доктор Ступин, Федор Петрович!
Мое состояние насегодня. Хожу с ортезом - так удобнее. СТОЯТЬ НА ПЯТКЕ НЕ МОГУ. Хотя иногда удается как бы удержать ступню на пятке, она не падает как раньше, а медленно опускается. Ощущаю слабость и усталость мышц правой ноги (голеностоп), когда пытаюсь делать упражнения (например, когда лежа/сидя поднимаю стопу на себя). Массажист вчера отметил, что нога в районе ахилла и спереди ступня - более худые, чем другая нога. Я и сама вижу, что нога похудела снизу, как-будто провалились мышцы (это разгибатели, видимо). К сожалению, с анатомией стопы не разобралась - я хочу понять, какие мышцы (или что там) у меня выключены, и не позволяют стоять на пятке и как раньше без усталости разгибать стопу (на себя) ?
Также поразительно, но никто из врачей не смог мне ответить на вопрос - из-за чего я не могу стоять на пятке. Анатомически что позволяет человеку стоять на пятке? Никто не ответил.
Я теряю мышцы и это меня беспокоит.
Часть врачей сказали, не утруждайте ногу, живите как раньше, ждите. Другие (физиотерапевт), массажист сказали - надо активно реабилитировать. Но я до сих пор не дошла до врача по ЛФК, до рефлексотерапевта, до мануального терапевта. Занимаюсь не по системе. Разминаю сама ногу, активно разминаю на массажном мяче, валике, аппликаторы Кузнецова, дарсонваль. Из упражнений делаю мало - лежа, тяну носки, на себя от себя, с лентой - на себя на сопротивление, по прямой и в стороны. Пытаюсь улучшить мелкую моторику пальцев, так как 2-3 пальцы онемевшие немного.
Я не сделала МРТ поясничного отдела, т.к. его врачи мне не назначили. Но хочу сделать для ясности.
Еще я не понимаю, что все-таки с нервом. Если он так и остается зажатым где-то, так надо его попытаться освободить. Правильно или нет? Нужен мануальный терапевт?
Еще неделю мне пить таблетки - тиогамму, нейромультивит, ипигрикс (по назначению первого невролога). Второй невролог добавила - нейромультивит еще на 2 месяца, а также мелоксикам и мидокалм. Последние 2 препарата она не объяснила мне толком - зачем мне они. Так как на уколах и таблетках я уже с 16 июня, то у меня уже возник токсикоз, и даже не знаю добавлять их или нет. И по поводу нейромультивита - это получится в целом 3 месяца без перерыва она предлагаем мне пить. Не будет ли перебор. Пока их не пью.
Из физио я сделала 5 сеансов СМТ (продлила еще на 5), сейчас будут магнитотерапия (5 сеансов), массаж ноги. Не хватает ЛФК системно.
Спасибо за уделенное время.

Федор Петрович, вопрос-то не задала главный) На чем, как считаете, мне надо сейчас сделать упор, может какие-то упражнения добавить самой? И что это за электроприборчик миостимулятор Вы посоветовали

Миостимулятор Beurer EM49​

- там смотрю есть ТЭНС, что мне физиотерапевт рекомендовал тоже. Я так понимаю нужна стимуляция токами очень для таких как я. Спасибо.
 
Ну что. Прошло 2 месяца от момента травмы малоберцового нерва. Я прошла курс СМТ в 10 процедур, делала всё, что описывала выше, а главное верила, что всё будет хорошо. И вот через порядка 1,5 месяца нога окрепла, я не заметила, как смогла вставать на пятку и ходить на обеих пятках. Это очень хорошо.
Федору Петровичу хочу сказать спасибо за поддержку и помощь.
Но буквально на днях получила новую травму, теперь кистей рук, особенно правой. Опять перенапрягла на домашнем труде(. Выучила новую болезнь - скорее всего у меня стенозирующий лигаментит (болезнь Нотта). Пойду к травматологу-ортопеду обсуждать новую напасть. По утрам каменеют кисти рук, два пальца (мизинец и безымянный) трудно сгибаются, а мизинец щелкает, то есть как бы сгибается неплавно, ступенчато. Выглядит это страшновато. Ох...будем лечить.
 
Сверху