Боли после второй операции. Обострение после электрофореза

По Вашему совету я сделала анализы СОЭ и СРБ. Там всё нормально.
Уже хорошо.

А вот по результатам ЭНМГ: на момент обследования регистрируются признаки правосторонней радикулоневропатии L4, L5-S1 со снижением функции проводимости аксонов n.peroneus d и со снижением сократительной возможности экстензоров правой стопы.
То есть радикулопатия есть, что является признаком и причиной боли и вполне это может иррадиировать и на вторую сторону.

Невролог толком ничего не объяснила. Сказала только, что хорошо, что нет невропатии. Поэтому, я опять к Вам за советом и информацией.
Есть боли и есть причина (повреждение корешка), доктор права.

Что это значит и может ли это провоцировать боль.
Это и провоцирует. Нерв поражен и болит.
 

Людмила87

Новичок
@Доктор Ступин, вот говорят все, не ищите информацию о болезнях в интернете. А на самом деле, главное найти профессионального консультанта!
А то в наших поликлиниках редко встретишь компетентного доктора, который может хотя бы объяснить в чем дело(
Спасибо Вам огромное!

Можно ещё вопрос?
 

Людмила87

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо!

После второй операции прошло уже 2 месяца. Можно ли начинать садиться? Невролог говорит чтобы не спешила, нейрохирург: "давно пора".

Также с корсетом. Когда его можно снимать? Я хожу несколько часов в день и только в корсете.

Изучала в интернете возможные последствия после операции по удалению грыж. Возможно, у меня так называемый фасеточный синдром. Может попробовать сделать блокады?
 
Спасибо!

После второй операции прошло уже 2 месяца. Можно ли начинать садиться? Невролог говорит чтобы не спешила, нейрохирург: "давно пора".
Надо.Надо только начитать с коротких присестов и главное правильно сидеть!
Также с корсетом. Когда его можно снимать? Я хожу несколько часов в день и только в корсете.
Так же. Начинаем снимать понемногу. Если ходите коротко, не одевать, еслди долго- одеваь
Изучала в интернете возможные последствия после операции по удалению грыж. Возможно, у меня так называемый фасеточный синдром. Может попробовать сделать блокады?
Нужно
 

Людмила87

Новичок

Людмила87

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте уважаемый Фёдор Петрович!
У меня возникли ещё некоторые вопросы, если можно ☺️

1) Меня беспокоят иногда корешковые боли в больной ноге. В описании МРТ нашла такое: "визуализируется задняя медиальная протрузия диска L5-S1 размером 3,7 мм". Нейрохирург говорит, что этот фрагмент не должен быть причиной корешковой боли. Очень хочу ещё услышать Ваше мнение!

2) Иногда в районе крестца образуются отеки. В течении дня они перемещаются. И я заметила закономерность, если отёк над левой ягодицей - болит левая нога, если над правой- правая, а ясли на крестце - обе ноги. Принимаю несколько дней мочегонное, эффекту нету. Отеки только перемещаются, но не уходят. Скажите, пожалуйста, как от них избавиться?

Благодарю за ответ!
 
1) Меня беспокоят иногда корешковые боли в больной ноге.
Что значит корешковые?
2) Иногда в районе крестца образуются отеки. В течении дня они перемещаются. И я заметила закономерность, если отёк над левой ягодицей - болит левая нога, если над правой- правая, а ясли на крестце - обе ноги. Принимаю несколько дней мочегонное, эффекту нету. Отеки только перемещаются, но не уходят. Скажите, пожалуйста, как от них избавиться?
Не думаю, что это отеки. Скорее напряженная мышца.

Благодарю за ответ!
 

Людмила87

Новичок
Что значит корешковые?

Не думаю что это отеки. Скорее напряженная мышца
1) По ощущениям как будто по ходу нерва. Очень часто, после прогулки болит пятка и под коленом.

2) Понятно. Тогда ЛФК, аппликатор и мази?
 
1) По ощущениям как будто по ходу нерва. Очень часто, после прогулки болит пятка и под коленом.
Тут бы мышцы ягодиц и поясничного отдела посмотреть!
2) Понятно. Тогда ЛФК, аппликатор и мази?
И массаж, ПИР.
 
Сверху