Компрессия. Нужна ли операция?

Жека

Новичок
Подскажите нужна ли операция и проявляется ли костная мозоль перелом 12 позвонка грудного отдела.

IMG_20210609_125744_compress0.jpgIMG_20210609_125713_compress26.jpgIMG_20210609_125650_compress32.jpgIMG_20210609_125646_compress33.jpgIMG_20210609_125641_compress18.jpgIMG_20210609_125637_compress9.jpgIMG_20210609_125633_compress3.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Жека, Евгений, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Жека

Новичок
Что такое консолидация и имхо? Я просто долёк от этого подскажите что дальше делать?
 

Жека

Новичок
То есть надо заниматься физкультурой? Массаж нужно делать? Мазоль уже есть значит там?а про остальное что скажите?

Спасибо большое за ясность а-то меня на операцию отправляли я не знал что делать вот только с остальным как быть?
 

Жека

Новичок
А вот на счёт геонгиомы это нормально? А то тут и посоветоваться не с кем спасибо что вы ответили, и как нагрузку наростать? Корсет нужно носить? Спать на полу?
 
А вот на счёт геонгиомы это нормально?
Если не будет расти, нормально.

А то тут и посоветоваться не с кем спасибо что вы ответили, и как нагрузку наростать?

9 - 2 недели, если не больно, то 10-2 недели, .... 11
И если не больно, то 8 на 4 недели.
И дальше тренажеры. НО тут нужен инструктор или разбираться самому.
И вариант 8, но с утяжелителями и резинками.
Для жизни вполне достаточно такой нагрузки.

Корсет нужно носить?
Поздно, но грудопоясничный полужесткий на период большой нагрузки (далеко, за грибами, с горбовиком), возможно.
Если жена выгонит, то конечно.
А так на комфортной кровати:

Как выбрать матрас?

Как можно из всей «армии» матрасов выбрать наилучший, отвечающий всем основным требованиям потребителей? Так какой же матрас может считаться самым правильным? Приведем основные требования к матрасам, а Вы сделаете выводы.
 

Жека

Новичок
Это постоянно кт делать и смотреть растёт или нет? И если растёт тогда что это что то страшное?
 

Жека

Новичок
А при этой гимангиоме можно делать мануальную терапию? То есть она не так страшна

Сдавал кровь соэ в норме 5 значит она не так страшна?

И ещё вопрос больших ли она размерах у меня стоит опосаться чего либо? Заранее благодарен за ответ
 

Жека

Новичок
Из за этого она не увеличиться в размерах? И когда её нужно опосаться?
 
Сдавал кровь соэ в норме 5 значит она не так страшна?
Не страшна.

И ещё вопрос больших ли она размерах у меня стоит опосаться чего либо.
Не надо.

Из за этого она не увеличиться в размерах? И когда её нужно опосаться?
Когда займет все тело позвонка.
На моей памяти такие большие были, но чтобы увеличивалась от первичного размера, после обнаружения - нет.
 

Жека

Новичок
Спасибо вам огромное а-то мне сказали что при гемангиоме мануальная терапия противопаказана

Когда займет все тело позвонка.
На моей памяти такие большие были, но чтобы увеличивалась от первичного размера, после обнаружения- нет.
Это в каком смысле не понял

Каких она у меня сейчас размерах не пойму извините за такие вопросы

Может ли болеть кишечник и желудок от травмы позвоночника

И может ли быть температура пока заживает перелом утром начинается до 37,4 к вечеру нормальная 36,6
 
Спасибо вам огромное а-то мне сказали что при гемангиоме мануальная терапия противопаказана
Мануальна терапия показана на здоровых, но временно не работающих позвонках )чтобы они начали работать вместо больных) и на больных мышцах
Это в каком смысле не понял
На моей памяти у пациентов гемангиомы не увеличивались со временем.
Каких она у меня сейчас размерах не пойму извините за такие вопросы
1 см, опасно если 4-5 см
Может ли болеть кишечник и желудок от травмы позвоночника
Нет.
 

Жека

Новичок
То есть если я правильно понимаю она так быстро не растёт? И вообще лечиться ли она даже если запущено?
 
Сверху