Грыжа C6-С7 5-6 мм

Ell

Активный пользователь
Поясничный отдел.
Что с нагрузками?
 

firs43

Новичок
Нагрузок не даю никаких... Только футбол, но без "фанатизьму"... Поясница не болит, только жжение в левой ягодице иногда и ноющая легкая боль в ноге-икре, бедре... На носках и пятках стою без проблем. Может ишиас?
 

abelar

Врач
Вопрос "издалека": Герпес (простудные высыпания на губах, спине, еще где....) бывают?
 

abelar

Врач
Ну, типа... там, правда еще восемь типов герпеса. Просто пытаюсь понять: что, кроме падения с парашютом и повешения может привести к ТАКОЙ протрузии? Опять же поражается только левая сторона. Полиневрит, который прошел сам от времени. несмотря на абсолютно неадекватное (с потолка взятое) лечение? Склеротомный характер болей, сегментированость парестезий? Компрессионно ишемический характер боли в руке ( а теперь в ягодице). Очень смахивает на ганглионит (ну, например герптический). НО ЭТО НЕ диагноз. Так. наводящие вопросы aiwan
 

abelar

Врач
На экзамене по неврологии, при употреблении слов "грыжа", "падучая болезнь", "почечуй", "письяк", "сучье вымя" и "грудная жаба" студента выносят в "холодную"....:D
В общем, протрузия - это лучше....
 

firs43

Новичок
:D Ну так а какие у меня перспективы из всего вышеперечисленного?Обострения 2 раза в год, думаю, мне обеспечены... А дальше?
 

Natalia

Новичок
Abelar, вы прелесть! Даже если вылечусь, хочу навестить Вас когда буду в Питере. Извините, что нарушаю правила....:blush200:
 

abelar

Врач
Abelar, вы прелесть!.:blush200:
Спасибо. Краснею от удовольствия. Меня за похвалу можно купить "с потрохами" как буратину!yahoo
И, почему "даже если вылечусь"? Вы и недолеченной приезжайте. Я тех, кто меня хвалит (даже незаслуженно), лечу даром!!! :inlove:
Наряду с патентованными методами доказательной медицины являю иногда всякие "чуды"! Могу "грыжи" заговаривать. Диплом психиатра и благословение каф. психотерапии МАПО - имеется. :D:D:D
 

firs43

Новичок
Уважаемый abelar, что посоветуете? У меня какая-то удивительная "протрузия" и всё, что с ней связано?
 

abelar

Врач
Плохо:
1. Расположение протрузии (средний шейный отдел).
2. Ее величина относительно ширины с.м.канала.
3. Наличие неврологических симптомов, свидетельствующих о периодическом компримировании - ирритации участка спинн. мозга.
4. Появление симптомов связанных с ягодичной областью и нижней конечностью.

Хорошо:
1. Протрузия не "растет" (пока).
2. Нет отслоения участка задней продольной связки.
3. Причина протрузии скорее НЕ травматическая (с Ваших слов).
4. Нет симптомов "выпадения". (ну это решать неврологу после неврологического обследования)

Мой совет:
1. Закончить сбор информации в интернете.(вам уже диплом пора давать....:D)
2. Сделать МРТ снимки еще раз ШОП, грудного отдела, поясничного отдела.
3. Со снимками - к мануальному терапевту такому, который не считает, что неврология - это лженаука.

ИМХО, в Вашем случае тракционные техники на шейном отделе запрещены категорически (т.е избегайте "кто крутит шею")
А, вот мобилизационные техники, ПИРы, сегментарное позиционирование, остеопатия - наверное то, что нужноaiwan
 

firs43

Новичок
А, вот мобилизационные техники, ПИРы, сегментарное позиционирование, остеопатия - наверное то, что нужно
А можете сказать немедицинским языком, в целом понял, а в частности нет..:blush200:Какие процедуры мне НЕОБХОДИМЫ на данном этапе, чтобы "пока" оставалось "пока". И есть ли вероятность, что разрыва кольца попросту нет?
 

abelar

Врач
Уважаемый firs43. В любом случае, это те "процедуры", которые назначит врач после очного осмотра.
Не обижайтесь. Невозможно по и-нету поставить диагноз, назначить лечение, да и еще рассказать как это делается.... Реальная медицина, врачебное искусство - штука сложная. Гораздо сложнее, чем здравоохранение. На форуме классные специалисты по любому направлению. Почитайте их посты, зайдите на сайты. Запишитесь на прием. Ведь Вы в Москве. А это - уже пол-дела. :victory:
 

firs43

Новичок
Без обид, нет проблем. Все понимаю, это то же самое, что "у меня компьтер работает, но на экране ничего не видно")))Но ведь Вы не просто так задавали "наводящие вопросы"... Результат обследования врачей Вы можете видеть, я описал их выше... В одной клинике меня только послушали и согласились с моими доводами... Но я ведь не врач.. Поэтому и хочу услышать мнение ВРАЧА... Ведь снимки есть, симптомы я описываю. Это ведь то же самое, что и личный прием. Вы единственный человек, который хоть и косвенно высказал предположение, что это не грыжа. Я, в свою очередь, по советам доктора Ступина изменил коренным образом образ жизни(прошу прощ за тфт). Я знаю, что большое, назовем его - выпячивание, но ведь это не приговор? А если это протрузия, то ее и "вправить" можно... Это уже процесс, который можно остановить. Так что я без обид... Я просто виртуально хожу по врачам, если хотите. Экономя деньги и не кормя московских шарлотанов-врачей (шарлатанов - в смысле своей квалификации)...
 

nuwa

Активный пользователь
Экономя деньги и не кормя московских шарлотанов-врачей (шарлатанов - в смысле своей квалификации)...
Что ж сразу и шарлатанов.nea
Впрочем, врач консервативной терапии - доктор Ступин и нейрохирург доктор Пронко, предусмотрительно выдвинулись за пределы Московской кольцевой, с точностю до понапротив: Люберцы и Красногорск, так что всё к Вашим услугам, осталось только определиться...:victory::p
 

firs43

Новичок
Да полечился я в Красногорске... В Военном госпитале правда... Левосторнняя радикулопатия был диагноз.... Ну что ж.. Спасибо и на этом! Буду жить дальше!:victory:А учился я 5 лет в Пушкине, рядом с Вами. Питер фактически родной город. Даже в ВМА полежал, только по другому вопросу!
 

nuwa

Активный пользователь
Подождите, ещё не подошли другие специалисты, может быть они что-нибудь Вам подскажут...

В конце концов, учитывайте, что сейчас лето, многие в отпуске....

А Вы как-то уж даже захондрили...:victory:

Добавлено через 4 минуты
Кстати, сейчас речь идёт не о межпозвонковой грыже в шейном отделе, а Вы жалуетесь на боли в пояснице...

А почему бы Вам не сделать МРТ поясничного отдела. Всё станет понятно! Не надо будет мучится вопросами что у Вас, откуда боли...
 
Сверху