Остеохондроз ли это? Дико болят спина и шея

Светлана855

Новичок
Дико болит шея и спина, не знаю как лечить ещё что делать
МРТ сделано только головы в 2020 году киста в лобной области больше ничего, консультация была по данному поводу к нейрохирурга сказали, все хорошо ни чего опасного. рентген шеи все хорошо, по сосудам шеи тоже все хорошо.
Ставят диагноз остеохондроз, плюсом ещё всд, потому что частые подъёмы давления и тахикардия.
Раньше были такие обострения, но быстро все решалось курсом из кавинтона, мидокалма и кетопрофена и блокад.
Сейчас же уже 3 неделю болит шея, спина
Все мышцы шеи просто каменные, спина аналогично. Снимаем воспаление это мелоксикам в уколах, нимесил. Но не помогает, все равно болит и все тянет. Голова изредка кружится.
Что посоветуйте у кого так было? Ещё как часто вы делайте мрт головы, я уже на панике, думаю сходить снова сделать мрт головы.
Спасибо за советы, прошу тапками на забрасывать у меня уже депрессия мне кажется на этом фоне.

Screenshot_20210501_094600.jpg Screenshot_20210430_154432.jpg
 
Так может панику и надо полечить, раз ничего не находят врачи.

Спасибо за советы, прошу тапками на забрасывать у меня уже депрессия мне кажется на этом фоне
Или депрессия причина боли. Такой вариант рассматривали?
Вы показали обследование, там есть от чего болеть голове.
А врач смотрел? Покажите результат осмотра, покажите диагноз, с которым Вас ведут врачи?
 

Светлана855

Новичок
Да я ежегодно посещаю одного и того же невролога. Все она смотрела. Ставит диагноз энцефалопатия, результаты осмотра на работе головная боль не сильная. Болит сильно шея и спина. Буквально вчера была у неё вкололи блокаду, но ни сколько не помогло. Боль именно в мышцах, потому что спазмированы до состояния кирпича.
 
Расслабить мышцы можно с двух сторон- снаружи и изнутри. Снаружи- массаж, тепло, физиотерапия, рефлексотерапия. Изнутри лекарства- миорелаксанты и антидепрессанты.
Блокада тоже вариант, но если она не помогает, то причина не в мышцах, а скорее в сигналах изнутри организма, А эти сигналы смогу идти только либо с периферии - спиной мог, либо из центра - головной мозг.
По описанию скорее головной мог, тем более есть и аномалии развития, и перенесенные заболевания на это указывающие
 

Светлана855

Новичок
По описанию скорее головной мог, тем более есть и аномалии развития, и перенесенные заболевания на это указывающие
То есть идти снова на мрт и смотреть головной мозг возможно в нем изменения, я правильно вас понимаю?
 
Нет, идти к психоневрологу, чтобы он добавил к Вашему лечению антидепрессанты или успокаивающие в хорошей дозе и на длительный срок.
А уже ко всему этому - массаж, мануальную терапию, рефлексотерапию, физиотерапию, блокаду, ЛФК и правильную организацию рабочего времени и рабочего места.
Например, на работе делаете перерывы для производственной гимнастики?

И важно. Почитайте про клинические проявления при аномалии Арнольда-Киари.
 

Светлана855

Новичок
Нет бывает целый день сижу за компьютером, вставая максимум сходить в уборную.
Читаю про аномалию, пишут что если ни чего не помогает, то нужно оперативное вмешательство, по другому эту аномалию ни как не исправить?
 
Нет бывает целый день сижу за компьютером, вставая максимум сходить в уборную.
Пожалуй, главная причина - Вы себя не любите.
То есть, есть и вторая причина - головная боль напряжения.
Читаю про аномалию, пишут что если ни чего не помогает, то нужно оперативное вмешательство, по другому эту аномалию ни как не исправить?
Так и важно понять от чего болит, а вдруг и от нее. Но если ее форма минимальная, то скорее нет.
А там еще и перенесенный арахноидит.
А значит надо лечить, как стандартную головную боль напряжения.
А Вы всю причину видите в позвоночнике.
Но уж при таком взгляде правильный образ жизни - особенно точно.
1.2.3.4 темы и прочее
Тут вообще все про Вас.
Начините с малого, наведения порядка в образе жизни и в психоэмоциональной сфере.
 

Вадимир

Активный пользователь
Здравствуйте, @Светлана855, Светлана. Да не боится эта химера никаких лекарств. Химерой я называю то,что врачи называют остеохондрозом, хондрозом. Это ведь самый что ни на есть паразит,который питается сугубо вашими нервами,то есть купирует нервные корешки, оттуда и все проблемы. Лечится,то есть уничтожается энергией рук и только.
 
Сверху