Седалищный нерв - нарушение

Гульсим

Новичок
Здравствуйте, описала свой случай 11 августа но никто не откликнулся, прочитала другие истории и пришла к выводу что у меня тоже есть нарушение седалищного нерва- частичная неподвижность стопы ( как будто сковано чем то), болит икроножная мышца при ходьбе, хромаю, потеря чувствительности задней части ног.

У кого были такие нарушение пожалуйста поделитесь как лечили, особенно меня волнует хромота и боль в икроножной мышце. На носок левой ноги стать не могу, слабость.

Общее состояние здоровья хорошее. Заранее благодарю.
 

ИннаК

Новичок
Уважаемый Анатолий,
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения при нарушении седалищного нерва. Я не совсем в курсе, что у меня за нарушение, но вот уже несколько дней жалуюсь на сильную боль в правой ягодице. Да так что дотронуться больно. Что нужно делать? Греть, массажировать, или делать какие-то упражнения....
Я все думала что пройдет, но не прохрдит. А к врачу сходить не могу, я сейчас не в России.

Жду вашего ответа.
С уважением,
Инна
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Инна!
Вам не обходимо проконсультироваться у доктора. В какой стране Вы сейчас. Опишите, после чего появилась боль, какого характера, кроме ягодичной области есть ли еще боли.

На счет массажа и разогревающих мазей не могу сказать ничего, думаю пока это не надо. А вот простые обезболивающие противосполительные мази, я думаю, можно (фастум гель, Вольтарен Эмульгель) они помогут снять боли. Но этот совет по мазям чисто человеческий, как в «походных» условиях немного помочь.
 

ИннаК

Новичок
Анатолий, спасибо большое за советы.
Я сейчас в Йемене, попробую найти какие-нибудь мази похожие на наш Фастум гель.
Мне назначили визит к доктору только на субботу. А сегодня еще вторник. Если боль не сниму, не доживу :(

После чего появилась боль даже и не вспомню. Я на полу сидела накануне, может продуло меня сквозняком. Сначала побаливало как после спортзала мышцы болят. Потом хуже и хуже, как будто сильный синяк. Сегодня не могу по лестнице нормально подниматься и боль постоянная, ноющая. Еще обратила внимание что когда легонько провожу пальцем по коже бедра (спереди) то кожа тоже болит!
А так больше (пока) нигде не болит.

По таким симптомам, как вы думаете, нерв?
А лечение при защемлении и воспалении одинаковое?

кстати я еще совсем не старушка, мне всего 29, так странно что меня так прихватило...

спасибо вам заранее
 

Анатолий

мануальный терапевт
Нина!
Будем надеяться, что все будет хорошо.
Но вот на счет мазей я думаю там таких нет ( хотя кто его знает).
Возможно это нерв, но все решится после визита к доктору.
 
Сверху