Седалищный нерв - нарушение

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Гульсим, 15 авг 2006.

1. Гульсим Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, описала свой случай 11 августа но никто не откликнулся, прочитала другие истории и пришла к выводу что у меня тоже есть нарушение седалищного нерва- частичная неподвижность стопы ( как будто сковано чем то), болит икроножная мышца при ходьбе, хромаю, потеря чувствительности задней части ног.

У кого были такие нарушение пожалуйста поделитесь как лечили, особенно меня волнует хромота и боль в икроножной мышце. На носок левой ноги стать не могу, слабость.

Общее состояние здоровья хорошее. Заранее благодарю.

15 авг 2006
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    15 авг 2006
  3. ИннаК Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемый Анатолий,
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения при нарушении седалищного нерва. Я не совсем в курсе, что у меня за нарушение, но вот уже несколько дней жалуюсь на сильную боль в правой ягодице. Да так что дотронуться больно. Что нужно делать? Греть, массажировать, или делать какие-то упражнения....
    Я все думала что пройдет, но не прохрдит. А к врачу сходить не могу, я сейчас не в России.

Жду вашего ответа.
    С уважением,
    Инна

18 сен 2006
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Здравствуйте, Инна!
    Вам не обходимо проконсультироваться у доктора. В какой стране Вы сейчас. Опишите, после чего появилась боль, какого характера, кроме ягодичной области есть ли еще боли.

На счет массажа и разогревающих мазей не могу сказать ничего, думаю пока это не надо. А вот простые обезболивающие противосполительные мази, я думаю, можно (фастум гель, Вольтарен Эмульгель) они помогут снять боли. Но этот совет по мазям чисто человеческий, как в «походных» условиях немного помочь.

18 сен 2006
  5. ИннаК Новичок

Симпатии:
    0
    Анатолий, спасибо большое за советы.
    Я сейчас в Йемене, попробую найти какие-нибудь мази похожие на наш Фастум гель.
    Мне назначили визит к доктору только на субботу. А сегодня еще вторник. Если боль не сниму, не доживу :(

После чего появилась боль даже и не вспомню. Я на полу сидела накануне, может продуло меня сквозняком. Сначала побаливало как после спортзала мышцы болят. Потом хуже и хуже, как будто сильный синяк. Сегодня не могу по лестнице нормально подниматься и боль постоянная, ноющая. Еще обратила внимание что когда легонько провожу пальцем по коже бедра (спереди) то кожа тоже болит!
    А так больше (пока) нигде не болит.

По таким симптомам, как вы думаете, нерв?
    А лечение при защемлении и воспалении одинаковое?

кстати я еще совсем не старушка, мне всего 29, так странно что меня так прихватило...

спасибо вам заранее

19 сен 2006
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Нина!
    Будем надеяться, что все будет хорошо.
    Но вот на счет мазей я думаю там таких нет ( хотя кто его знает).
    Возможно это нерв, но все решится после визита к доктору.

19 сен 2006

Статьи о спине и позвоночнике