Боль, слабость в ноге после удаления грыжи диска

Доктор, здравствуйте, 9 дней назад сделали операцию, удаление грыжи диска, за 2 недели до операции сильно болела спина, затем спина прошла, появилось онемение ноги по задней поверхности бедра, голени, и тыльной поверхности стопы. Положили в больницу, прооперировали. Но сегодняшний день, осталось онемение и слабость в ноге, не могу стать этой ногой на носочки и боль в ягодице в одной точке, при перемены положения тела и иногда при ходьбе. Скажите пожалуйста, это когда нибудь пройдет? Спасибо
 
Скажите пожалуйста, это когда нибудь пройдет?
Пройдет.
Можно даже посчитать когда. При средней скорости восстановления нерва 2 мм и средней длине ноги мм в 800, пройдет через 400 дней.
Даже можно указать процент эффективности-90-98%
Но тут важно знать, была ли слабость до операции?
Выписку из больницы покажите.
 

Виктор-72

Активный пользователь
К сожалению, если после операции не стало лучше сразу же и через 2-3 недели, то рассчитывать на чудо не стоит.
Верить - можно, а статистики положительной нет.
---
Но, это не означает, что не надо заниматься и сражаться за хорошее состояние. Конечно, надо! Всегда.
 

n0n4m3

Новичок
К сожалению, если после операции не стало лучше сразу же и через 2-3 недели, то рассчитывать на чудо не стоит.
Верить - можно, а статистики положительной нет.

Вы не правы. Теория тут:

Краткий смысл - в интернете Вы видите только статистику из тех людей, которым операция не помогла или навредила, и они пишут об этом. Те у кого все хорошо на форумах не сидят и я уверен их большинство.

На личном опыте - травма, нестабильный оскольчатый компрессионный перелом L4 ; стабильный L1. Первая операция тпф с уровня th12 по l5 (10 болтов), вторая операция через неделю - удаление остатков тела позвонка л4 и замена его имплантом.
Итог - появилась неврологическая симптоматика которой до операции не было, и нарастала она где то месяца 1.5 или 2. Неработающая нога, онемения, боли и так далее.
К врачам, на реабилитацию, консультации и т.д не обращался, изучал вопрос читая соответствующую литературу, собирал информацию и лечил и восстанавливал себя сам.
Результат - через 8 месяцев - мoтoцикл, пoлeты на паpапланe и в целом никаких проблем вообще.
Это - совершенно не исключение из статистики.
Читайте книги, специализированную литературу, не только форумы. Думайте. Думать - это прикольно! :)
 
Занимаюсь лфк ежедневно, физио, проколола 15 инъекции прозерина, пью трентал, комбилипен, нейромидин, хожу как можно чаще, на следующий неделе иглорефлексотерапевт выйдет с бл, буду делать. Я же как всё таки работаю мс неврологического отделения, сама знаю что делать и коллеги неврологи надеюсь тоже))) Вот только что продлили бл.
 
Что же молчите, что Вы медицинский работник?
Внимание ко всем одинаковое, но уважения больше!

А электростимуляция мышцы и нерва? Кстати, можно и самостоятельно.
Важно, какие упражнения и чтобы их в два раза больше, чем на больную.
 
И что будете делать?

А электростимуляция мышцы и нерва? Кстати, можно и самостоятельно
Важно, какие упражнения и чтобы их в два раза больше, чем на больную.
Электростимуляция мышц и нерва, это же прибором проводиться. А как дома делать?
 
Скажите пожалуйста, может быть что выпал ещё один секвестр или что то ещё сдавливает корешок, поэтому онемение и слабость не уходят?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Здравствуйте. Доктор правельно говорит. А то что всë пройдëт это точно. Две недели только прошли, там может и отëк ещë быть, всëтаки вмешательство было. Нужно время. У меня даже через пол года по МРТ отëк был, прошло. Главное хороший настрой и реабилитацию хорошую. Выздоравливайте.
 
Скажите пожалуйста, может быть что выпал ещё один секвестр или что то ещё сдавливает корешок, поэтому онемение и слабость не уходят?
Вы же к неврологии работаете, спросите как быстро растет нерв: 2-3 мм в сутки, вот теперь почитайте когда пройдет?
 
IMG-20210503-WA0001.jpg IMG-20210503-WA0000.jpg

Слабость в ноге и онемение не проходят. Доктор разрешил пресаживаться, пресаживаюсь ощущение не приятное в бедре. Пройдет это вообще когда-то, месяц уже после операции.
 
Сверху