Боль, слабость в ноге после удаления грыжи диска

Pleion

Пользователь
А у мышечной-костной системы есть скорость восстановления?
 
Вы же к неврологии работаете, спросите как быстро растет нерв: 2-3 мм в сутки, вот теперь почитайте когда пройдет?
Мои неврологи говорят, может пройти может и нет. Говорят, часть функций заберут соседние нервы.
 

Pleion

Пользователь
У меня при ковиде через 3 дня запахи востоновились, там же вроде нерные окончания отвечают за передачу в мозг, не? Это не тоже самое?
 

AnnaS

Пользователь
А я в декабре переболела, а запахи до сих пор практически не чувствую. Но сильно по этому поводу не парюсь, вернутся рано или поздно
 

горошек

Опытный Гуру
Мне подруга недавно жаловалась, что запахи к ней вернулись, но некоторые в извращенном виде. Например, всё мясо ей теперь пахнет тухлятиной, и есть она его перестала из-за этого.
 

Руся

Активный пользователь
... я в декабре переболела, а запахи до сих пор практически не чувствую.
Я страдала, пока не было запахов.. Пропал же и вкус тоже. Я почти перестала есть. Мне было невкусно. И все время переживала, не съесть бы что-нибудь прокисшее.. Не определяла свежесть.
 
Скажите пожалуйста, когда пройдет хромота, напрягает петушиная походка и что не смогу ездить за рулем. Онемение уже пусть будет только бы хромота ушла.
 

Дина

Активный пользователь
@Ольга Александровна зуб, Вам же Федор Петрович на предыдущей странице отвечал на этот вопрос.
Я до операции (правда, у меня ТПФ л4-с1) не могла ходить на пятке одной ноги. С электростимуляцией потихоньку частично восстановилась где-то месяцев через 5-6. Сейчас (через 8 месяцев) на пятках могу пройти 50 шагов, потом "плохая" нога начинает слабеть. Т.е. восстановление не до конца прошло. Может еще подвижки будут, но вообще вроде бы в обычной жизни мы на пятках по 50-100...шагов не ходим, а для обычной ходьбы (примерно в день прохожу 7500 шагов) силы в ноге хватает.
Вы электростимуляцию делаете? На онемение я "забила".
 
Вы электростимуляцию делаете?
Делаю электростимуляцию, хожу на иглорефлексотерапию, амплипульс, дарсонваль. Онемение как было так и осталось, хожу петушиной походкой, после ходьбы очень болит и напрягается икра, болит голеностопный сустав. Принимаю октолипен, нейромидин, вазонит, витамины группы в, что еще нужно уже не знаю. Назначили ЭНМГ на 1.06, но ведь это не лечение, стоять на пятках могу и двумя ногами на носках, больной ногой на носок стать не могу, не держит. Уже потеряла всякую надежду нормально ходить и ездь на машине. Ответ однозначный пройдет это или нет, не один врач не дает. Уже началась депрессия, что я инвалид!

Правильно говорят и на это уйдет время из расчета 2-3 мм в сутки
Доктор, доброй ночи. Из расчета 2-3 мм в сутки, за время после операции уменя должно востановиться 9 см, а чувствительности как не было, так и нет. Почему, в чем причина? Смогу я когда-нибудь ходить хорошо, как раньше, и смогу ли я управлять автомобилем? Ступня на педаль давит, но не чувствует педаль и что то тянет в ноге от пятки до ягодицы. Может при ходьбе фиксировать голеностоп? Болит после ходьбы.
 
Доктор, доброй ночи. Из расчета 2-3 мм в сутки, за время после операции у меня должно восстановиться 9 см? а чувствительности как не было, так и нет. Почему, в чем причина?
Так еще не доросло, еще см 70-80.
Смогу я когда-нибудь ходить хорошо, как раньше, и смогу ли я управлять автомобилем?
Сможете, все приспосабливаются.
Ступня на педаль давит, но не чувствует педаль и что то тянет в ноге от пятки до ягодицы. Может при ходьбе фиксировать голеностоп?
Ношение ортеза удерживающего стопу - обязательное действие. Вы же в неврологии работаете. Там все со слабостью, например после инсульта должны носить. Лучше вот такой: http://gsgortopedia.ru/market/3/3/302/
Болит после ходьбы.
Так без ортеза и будет болеть.
Делаю электростимуляцию,
Какую и как? Надо на мышцы и и на нерв!

хожу на иглорефлексотерапию, амплипульс, дарсонваль.
Хорошо. А ЛФК?

Онемение как было так и осталось, хожу петушиной походкой, после ходьбы очень болит и напрягается икра, болит голеностопный сустав.
Рано. Должно восстановиться. Болит, так как мышцы слабые и кроме держателя стопы надо носить и держатель голеностопа:

Принимаю октолипен, нейромидин, вазонит, витамины группы в, что еще нужно уже не знаю.
Достаточно.

Назначили ЭНМГ на 1.06, но ведь это не лечение,
Это диагностика, покажет, насколько жив нерв.

стоять на пятках могу и двумя ногами на носках, больной ногой на носок стать не могу, не держит. Уже потеряла всякую надежду нормально ходить и ездь на машине. Ответ однозначный пройдет это или нет, не один врач не дает. Уже началась депрессия, что я инвалид!
Плохо. Вы работаете в неврологии. Знаете, что медицина не всесильна.
Но надо год стараться. Всё прояснится через год.
 
Ношение ортеза удерживающего стопу - обязательное действие.
Я работаю ст. медсестрой, это в основном бумажная и организационная работа, далека от пациентов. С другой стороны, все кто после инсульта это люди которые не лечили высокие цифры давления, т к препараты покупать дорого, назначаю доктора церепро, купить не могут, дорого. А вы говорите про держатель стопы. За такие деньги его не один наш пациент не купит. Посмотрев его цену Я тоже не куплю, двое детей, одна студентка мед. Института в Москва, второй десятиклассник. На лекарства и иголки уходит куча денег.

Инструктор ЛФК ГП√71 г. Москва расписала и прислала упражнения, делаю один раз в день.

Какую и как? Надо на мышцы и и на нерв!
Делаю миостимулятором, который вы рекомендовали.

Вы работаете в неврологии. Знаете, что медицина не всесильна.
Но надо год стараться. Всё прояснится через год.
Понятно что врач не бог, но иногда накатывает отчаяние что не могу полноценно дойти до остановки.
 
А вы говорите про держатель стопы. За такие деньги его не один наш пациент не купит. Посмотрев его цену я тоже не куплю, двое детей, одна студентка мед. Института в Москва, второй десятиклассник. На лекарства и иголки уходит куча денег.

Бандаж-стоподержатель Экотен AS-SB​

Бандаж-стоподержатель Ttoman AS-SB, размер S, черный​


Вот еще поискал в инете.

Инструктор ЛФК ГП√71 г. Москва расписала и прислала упражнения, делаю один раз в день.
Уже хорошо.
Делаю миостимулятором, который вы рекомендовали.
Как ставите электроды?
Понятно что врач не бог, но иногда накатывает отчаяние что не могу полноценно дойти до остановки.
Надо бороться.
 
Как ставите электроды?
На ступню внутреннюю и наружнюю сторону, на голень, на бедро.
Сегодня молодая невролог, работает всего год, предположила что может у меня синдром грушевидной мышцы. Может сделать блокаду, как вы считаете?
 
Сверху