Боли в грудном отделе, слабость в ногах. В анамнезе операция на поясничном отделе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не могу сказать по увиденному, что рефлексы больше обычного, поэтому этого признака миелопатии нет.
Надо делать ЭНМГ.

...а что означает словосочетание ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛОАРТРОЗ в описании мрт грудного отдела?
Много больных и деформированных коленок вдоль позвоночника.
 

Виктор1981

Пользователь
Не могу сказать по увиденному, что рефлексы больше обычного, поэтому этого признака миелопатии нет.
Спасибо, Фёдор Петрович, значит здоров?

Много больных и деформированных коленок вдоль позвоночника.
Ну это в описании мрт грудного отдела за 2016 год нашёл в заключении.
 

Виктор1981

Пользователь
Ну вот, полный комплект всякой всячины. Фёдор Петрович, а это может быть причиной болей, утренней скованности в грудном отделе, слабостью в ногах?
 

Виктор1981

Пользователь
Уже обсуждали! Что-то изменилось?
Ни в лучшую ни в худшую не менялось ничего. Только вот КТ диск нашел.

Деформирующий спондилоартроз мне еще в 2016 году писали, а вот с реберными суставами такого ещё не было

А что по каналу можно сказать на уровне 11, 12 грудного и первого поясничного?
У меня описания просто нету, это вообще КТ лёгких делали.
 

Виктор1981

Пользователь
А почему не делаете ЭНМГ?
Если честно на энмг денег нет. Полиса нет так как военный, в гражданской только платно. Направление врач не даст, исходя из того что ему совершенно не интересно что ему говорю по самочувствию. Да и делал один раз энмг давно уже, по поводу левой ноги, в итоге оно было было выполнено не правильно соответственно не информативно было. Теперь не доверяю я.
Если на снимке КТ есть предпосылки к миелопатии или намеки Вы скажите, Фёдор Петрович.
 

Виктор1981

Пользователь
Но если вы военный и ходите на службу, то миелопатии точно нет, иначе бы врач увидел.
Значит на КТ что то есть так понимаю.

А насчет врача не хочу сказать ничего плохого но она никогда не смотрела даже снимки мои, грудной отдел не видела никогда сколько не жаловался на него.
 
Боли в грудном отделе позвоночника. Возникающие в вертикальном положении, боли как бы сводит мышцы.
Стандарно при такой картине состояния позвоночника. Там скорее всего была травма и часть позвонков уже срослась.
Кстати, лет сколько?

Если начинает болеть то уже не проходит что не делай. Мышцы каменные как слева так и с права.
Так не надо давать, чтобы заболело! Что делаете для этого?

При этом слабость в ногах при ходьбе и при нахождении в статическом положении, например стоя. Ноги гудят, хочется присесть и отдохнуть. Особенно беспокоит левая нога. Слабость , при ходьбе как бы подволакиваю её из за чего в ногах слабость ещё больше.
И все же - походите на пятках и носках и встаньте ногами на стул по очереди.
Слабость скорее от боли?

Облегчение в положении лежа только пока лежу. После отдыха ещё проблемней встать и разогнуться...
Называется расхаживание- признак воспаления в суставах спондилоартроз)

В анамнезе имеется операция на поясничном отделе, стоит Кейдж и винты!
То есть грудной работает в 2 раза больше.
 

Виктор1981

Пользователь
@Доктор Ступин, лет мне 40.
Что делаю для того чтобы не болело, да наверное ничего. Так как в каком положении не находись во второй половине дня начинает болеть, стягивать, сковывать.
На пятках и носках без проблем кроме левой ноги на пятку не могу встать, только пальцы поднимаются. Берцовой мышцы почти нет.
 
То есть все по возрасту и по жизни.

Что делаю для того чтобы не болело, да наверное ничего. Так как в каком положении не находись во второй половине дня начинает болеть, стягивать, сковывать.
Так может что-то придумать?

На пятках и носках без проблем кроме левой ноги на пятку не могу встать, только пальцы поднимаются. Берцовой мышцы почти нет.
Так если одна нога, то в пояснице надо поискать.
 

Виктор1981

Пользователь
Стоит заморачиваться, чтобы не заболело.
Вопрос лишь по ноге, почему сделать в одной ноге.
Мне кажется просто что корешок там уже не в полную меру функционирует по причине отмирания или как оно называется там по научному... После крайней операции по освобождению корешка и расширению канала прошло 2,5 года.
 
Мне кажется просто что корешок там уже не в полную меру функционирует по причине отмирания или как оно называется там по научному... После крайней операции по освобождению корешка и расширению канала прошло 2,5 года.
Скорее да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху