Боли в грудном отделе, слабость в ногах. В анамнезе операция на поясничном отделе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор1981

Пользователь
Доброго дня всем! В общем вопрос в следующем. Боли в грудном отделе позвоночника. Возникающие в вертикальном положении, боли как бы сводит мышцы. Если начинает болеть то уже не проходит что не делай. Мышцы каменные как слева так и с права. При этом слабость в ногах при ходьбе и при нахождении в статическом положении, например стоя. Ноги гудят, хочется присесть и отдохнуть. Особенно беспокоит левая нога. Слабость , при ходьбе как бы подволакиваю её из за чего в ногах слабость ещё больше. Облегчение в положении лежа только пока лежу. После отдыха ещё проблемней встать и разогнуться...
В анамнезе имеется операция на поясничном отделе, стоит Кейдж и винты!

6_lst_0002.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виктор1981, здравствуйте!
Уточните, какой всё таки у Вас вопрос, пожалуйста.
Когда была выполнена операция?
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Виктор1981

Пользователь
Вопрос в возможных причинах боли в грудном отделе и слабости в ногах, наверное так. Операция была в 2017 году, по поводу грыжи L5-S1 и стеноза на этом же уровне.
 

Виктор1981

Пользователь
У меня и снимков то нету никаких?

IMG_20210328_082817.jpg

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Не могли бы глянуть мою тему? Знаю информации очень мало, но хотя бы с чего начать? Спасибо!
 
С того, чтобы прочитать результат МРТ, а там написано про миелопатию!
А лучше с доктора.
С осмотра и определения, какая слабость переферическая от поясницы или спастическая от грудного отдела, и при необходимости ЭНМГ.
 

Виктор1981

Пользователь
С того чтобы прочитать результат МРТ, а там написано про миелопатию!

А лучше с доктора.
С смотра и определения какая слабость переферическая от поясницы или спастическая от грудного отдела и при необходимости ЭНМГ
У доктора своего был. Ааа, это опять Вы? Что на этот раз? Полечиться хотел. По началу даже принимать не хотела. Ни осмотра ни чего. Не то что бы там определить что то. Про слабость и про грудной даже слушать не стала.
Выписала нимесулид, никотинку, толперезон, В6, Калмирекс, Дексометазон. Из физио Лазер и аппарат на голову для улучшения выработки гармона радости?
Хронический радикулит диагноз и всё на этом.
А мрт какого отдела? Грудного или поясничного?

Фёдор Петрович а почему Вы пишите про миелопатию? Есть признаки? Или что то видно на этих двух снимках выше? Или просто предположили?
 

Виктор1981

Пользователь
@Доктор Ступин, к сожалению ничего нет, ни диска ни описания... Этому снимку мрт года три уже как. Снимок КТ взят был с КТ лёгких. На стул встать могу обеими ногами, левой чуть тяжелее. На носках могу ходить на пятках левая не идёт. Но это у меня так и осталось после операции, то получше то похуже становится.
 

Виктор1981

Пользователь
Оба. Надо понимать откуда слабость, А ЭНМГ оценит есть ли слабость. Лучше бы врач осмотр сделать для второго, но второе и врач- совсем хорошо.
Понял Фёдор Петрович, спасибо! Будем копить на МРТ.
 

AlexSam

Активный пользователь
Тем более не надо копить на МРТ,у Вас есть классные госпитали. Недавно в одном из них делали МРТ, по направлению,ОМС. Лучше платного невролога, что бы все пробы провёл, рефлексы посмотрел.

Лазер уже начали делать? Есть эффект?
 

Виктор1981

Пользователь
В нашей местности есть два госпиталя но ни в одном из них нет аппаратов мрт? направлений в платные не дают, они для высокопоставленных чинов и особо приближенных. Да и чтобы получить направление на мрт нужно основание, по мнению моего невролога его нету. С ней даже говорить невозможно... Ходил в своё время к платным неврологам, ортопедам но никто никогда не делал никаких проблем и не осматривал, только со слов всё. Это только тут, на форуме узнаешь что есть всякие тесты, пробы и т. п. мероприятия.
 
Узкое. Но нет понимания откуда слабость. От старого в пояснице или нового в грудном.
В принципе это просто. Если есть слабость и нет рефлекса - низ поясницы. Если есть слабость и высокие рефлексы - из грудного.
 
Может артефакты, а может признак миелопатии.
Самому постучать молоточком. Главное, не железным и не соседу по голове.
Наверняка в интернете есть видео, как проверять рефлексы на ногах. Коленный и ахиллов.
Если сделаете, то лучше нам показать видео. Оценим и как делаете, и какой результат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху