Рецидив грыжи L4-L5

Catherine8

Активный пользователь
Сегодня третий день после операции, вчера подняли к вечеру. Полет нормальный, болей нет, весь кошмар позади.
Ооо, это такое пьянящее чувство. Когда проснулся после операции и не болит, и кажется, что всё, ты самый счастливый в мире человек. Было у меня такое в прошлой жизни. Удачи вам, пусть всё наладится!
 

missres89

Пользователь
@Catherine8, Спасибо большое. Страшно, что будет дальше. Читаешь форум и расстраиваешься. Кто то с железяками ходит и все болит, все стабилизированные и перестабилизированные.. Но, как говорит доктор Ступин - самый лучший имплант тот, который не поставили.
Нх даёт хорошие прогнозы, если буду вести себя правильно. А не как в прошлый раз.
 

Дина

Активный пользователь
Нх даёт хорошие прогнозы, если буду вести себя правильно. А не как в прошлый раз.
Это хорошо, и поэтому не надо на второй день после операции марш-броски совершать. И на третий не надо, только по необходимости.
 

missres89

Пользователь
Это хорошо, и поэтому не надо на второй день после операции марш-броски совершать. И на третий не надо, только по необходимости.
Нет-нет, никаких марш бросков. Всё аккуратно и бережно? я не хочу повтора этого адища. Когда в голове перебираешь способы суицида.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

missres89

Пользователь
@AIR, после первой операции не было вообще ничего, никаких болей, жжения и прочих "прелестей" грыжников. Сразу же, в реанимации не было. А по прошествии полугода я и думать забыла про свою спину. Абсолютно ничего не беспокоило. И резкий рецидив спустя 2 года.... Но сама виновата. Честно. Не занималась почти ничем, что рекомендовал нх при выписке. Сейчас не буду повторять своих ошибок. На работу рваться через месяц с сидением безвылазно по 12 часов.... Ну уж нет. Впереди лето, буду восстанавливаться. Может и санаторий какой выбью реабилитационный
 

Catherine8

Активный пользователь
.... Читаешь форум и расстраиваешься. Кто то с железяками ходит и все болит, все стабилизированные и перестабилизированные.. Но, как говорит доктор Ступин - самый лучший имплант тот, который не поставили.
Я вот как раз с железками. Отлично, что вам их не поставили, у вас много шансов на благополучный исход!
 

missres89

Пользователь
Я вот сначала распереживалась, почему это мне ничего не воткнули, не стабилизировали. А сейчас думаю, ну и к лучшему. Врачам виднее. Полностью доверяю своему нх. Лучше чем тут, в МКДЦ, в Казани, врачей в республике нет.
 

Catherine8

Активный пользователь
@missres89, всё будет хорошо! У меня после первого удаления грыжи L4-L5 и до рецидива прошло 15 лет. Проблемы начались после второй операции, хотя сразу после сильно полегчало. Это потом я уже дел наворотила. Короче, всё будет у вас хорошо.
 

missres89

Пользователь
@Catherine8, да, я читала Вашу тему, здоровья Вам крепкого и моральных сил со всем справиться.
Посмотрел меня сегодня мой нх, и назначил амитриптилин? после адских болей теперь психику лечить. И правда ведь страх, что все вернётся, посидим на ами.
 

Александр 666

Пользователь
Сегодня третий день после операции, вчера подняли к вечеру. Полет нормальный, болей нет, весь кошмар позади. Пока головокружение и слабость, но с утра намотала по отделению пару кругов. Встаю через живот, отжимаясь на руках. Ничего не ломит, не жжёт, не стреляет. Жизнь прекрасна. Нх сказал, что стабилизировать нечего, поэтому проведена интерламинэктомия. Освободили корешок, почистили все хорошенько. Им виднее, для меня самое главное, что ушли адские боли.
Как сейчас вы себя чувствуете?
У меня такая же ситуация как у вас спустя 2месяца после операции боли в пояснице и в правой ноге , а когда лежу норрм.
 

missres89

Пользователь
@Александр 666, Здравствуйте. Сейчас всё хорошо. Прошло почти полтора года после второй,верю,что последней,операции. Спина иногда передаёт приветы в виде напряжения мышц или лёгкого покалывания в ноге. Я сразу же прикладываюсь на иголочки и всё проходит. Ну и в целом более внимательно и осторожно отношусь к позвоночнику. Тяжести не тягаю, долго не сижу, вес сбрасываю.
 

ElenaLav

Пользователь
... Сейчас всё хорошо. Прошло почти полтора года после второй,верю,что последней,операции. Спина иногда передаёт приветы в виде напряжения мышц или лёгкого покалывания в ноге. Я сразу же прикладываюсь на иголочки и всё проходит. Ну и в целом более внимательно и осторожно отношусь к позвоночнику. Тяжести не тягаю, долго не сижу, вес сбрасываю.
А вы пишете, что сама виновата. В чем причина рецидива, по вашему?
 

missres89

Пользователь
@ElenaLav, после первой операции в общем-то не берегла спину. Тягала пакеты из магазина на себе, сидела на попе по 8 часов без перерыва на работе, бассейн, зарядку забросила. За весом перестала следить. В общем, забила на всё, что мне рекомендовал нх при выписке. Если есть проблемы со спиной, то пожизненно нужно вести определённый образ жизни, давать адекватную нагрузку на мышцы спины. Чтобы не слабели. Ну и вообще, движение это жизнь.
 

missres89

Пользователь
@Like Queen, здравствуйте. Чувствую себя практически здоровым человеком. Бывает, что спина как бы "устаёт", после длительной ходьбы, или стояния. Или когда переборщишь с пакетами из магазина ?Выручает аппликатор Кузнецова. Ну а так, жизнь вполне себе сносная. Главное вести нормальный образ жизни, с адекватными нагрузками, поднимать что то с пола не нагибаясь, а приседая, не тягать тяжести, делать зарядку, полы мыть на коленках, не гнуть спину, не сидеть за компом по полдня безвылазно, следить за весом. Никаких ощущаемых последствий после операций я не наблюдаю. Кроме шрамика на пояснице. И то, мне его не видно? единственное, что у меня не восстановилось после операции, так это чувствительность кожи в области икроножной мышцы, внешняя поверхность. Но это совершенно не мешает мне жить. Болей нет и это самое огромное счастье на земле?
 

Like Queen

Пользователь
Спасибо за ответ. У меня предстоит операция и я немножко переживаю от неизвестности. Начитавшись историй на этом форуме страшно становится. Хотя у меня в кругу общения 5 человек, которые пережили такую же операцию и тьфу тьфу всё у них в порядке.
А Вам я желаю здоровья и что бы эта пакость больше не вернулась.
 
Сверху