Уколы гиалуроновой кислоты в колени

Вчерашний анализ крови

Посоветуйте - чем начать лечиться? До приема врача.Записана на 21 мая. Надеюсь дожить))))
 

Вложения

  • 0000066194_00028_73703269_e_a_l___2305568.pdf
    521,5 KB · Просмотры: 3
  • 0000066202_00063_73704310_e_a_l___3512642.pdf
    502,7 KB · Просмотры: 1

Elka66

Активный пользователь
У вас воспалительный процесс,соэ высокое,не смотря на рефреренсные значения в бланке,ранее соэ выше 15 было не нормой,повышен срб,фибриноген,мочевая кислота на верхней границе,может и не артроз,а ревматоидный артрит,к ревматологу
 

горошек

Опытный Гуру
@Болит колено_ сил нет, я тоже вставлю свои 5 копеек, хотя меня тут в параллельной теме одна нервная барышня уже упрекнула в том, что привожу примеры своих близких, но все же считаю, что их опыт может тоже пригодиться. Моя знакомая долго жаловалась на боли именно в коленях, правда в обоих, лечилась НПВП так, что сердце стало болеть, сделала операцию на колена, но ничего не помогало. И вот, спустя какое-то время, на вопрос «Как твои колени», она отвечает «хорошо». Оказалось, что все таки поставили ей ревматоидный артрит, назначили соответствующие препараты и жизнь ее наладилась. Я не говорю, что у вас именно он, не могу этого знать, но надеюсь, что вас эта история сподвигнет тщательнее исключить или опровергнуть данное заболевание, а то вот видите, сколько дров там наломали, пока дошли до правильного диагноза.
 

горошек

Опытный Гуру
@Болит колено_ сил нет, да не то, чтобы стесняюсь, просто был опыт бурной негативной реакции с кучей обвинений в мой адрес здесь на форуме. Но это скорее единичный случай человека с расшатанной психикой, поэтому вам все равно написала, т к тоже считаю, что умный учится на чужом опыте. А этот случай с моей знакомой меня поразил тем, что по описаниям интернета начинался вполне не типично. Везде пишут, что РА начинается с мелких суставов. Так было как раз у другого моего знакомого после лечения онкологии сильными иммунными препаратами. Скрючивало и опухали суставы пальцев. Поставили РА, назначили лечение. Вот уже несколько лет живет с этим. Но боли сохраняются. А недавно был у ревматолога в МОНИКИ, и тот вроде как опроверг этот диагноз, сказал, что это что-то другое, что не сказал, препараты отменил. Так что диагноз этот сложный, разбираться с ним нужно тщательно.
 
Сверху