Уколы гиалуроновой кислоты в колени

Gala33319

Пользователь
Всем привет . Кто-нибудь делал по назначению врача внутрисуставные уколы гиалуронки ? Мне назначил врач ферматрон , недешевое удовольствие , по отзывам смотрю , кому помогает кому нет , да и эффект не длительный . Может есть у кого опыт с ферматроном или другими уколами ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Польза от внутрисуставного введения препаратов гиалуроновой кислоты слишком преувеличена.
 

Elka66

Активный пользователь
Пять надо делать, помогло,ферматрон,до этого танцы с бубном ,коллаген из спорт пит,уколы доны, после колено не болит вообще,врач приглашал через полгода повторить, но не понадобилось,в очереди к ортопеду,наслушалась у всех по разному,кто раза год,кто раз в полгода колет,наверное зависит от степени гонартроза.
 

Gala33319

Пользователь
Я делала уколы алфлутопа , плазму в колени кололи , ну и таблетки глюкозамин и хордроитин , тоже без эффекта. Завтра еду на укол ферматрона . То есть вы делали 5 уколов?
 

Elka66

Активный пользователь
Как назначили,так и делала,пять лет назад в двадцок вылезло,причем прокололи ,а болит,я так расстраивалась,а потом незаметно прошло и все
 

Gala33319

Пользователь
@Elka66, если прошло, это супер ? у меня вот как-то тоже отпускало , полгода вообще не думала об этом , а сейчас опять , и уже не утихает , так что тут уже надежда на любое средство , которое врач предлагает . Кроме этих уколов ещё что-то делали ?
 

Elka66

Активный пользователь
Ничего,закинула наколенник,ЛФК правда после годами делала,но там комплекс для спины,практически по часу каждый день и все.Мне вообще редко что помогает,но вот помогло и все забылось.Даже если помогает на время,все лучше чем НПВС и гормоны глотать,почки,сердце сажать
 

Gala33319

Пользователь
@Elka66, я тоже делаю ЛФК, как раз для поясницы , но теперь ещё для мышц ног , утром и вечером по 40 минут примерно . По поводу наколенника 50/50 , мне вроде иногда и удобнее с ним , но иногда колено в нем чувствует себя слишком сковано

ИМХО. Пустое все это, как и любая фармакопея, направленная на исцеления суставов.
Что же тогда предлагаете не пустое ? Понятно , что суставы все равно придут в негодность с возрастом , но что будет не пустым ? ЛФК опустим , это и так уже известно.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Интересно, если уже поздняя степень и есть контрактура, будет хоть какой-то эффект от инъекций ферматрона? Маме назначили операцию, но есть противопоказания сердечные, а бороться как-то надо с этой бедой...
 

Gala33319

Пользователь
Насколько я знаю можно . У моей бабушки 4 степень артроза и операция невозможна в силу возраста . Но лучше узнать ещё и у врача .
 

Виктор-72

Активный пользователь
Что же тогда предлагаете не пустое ?
Умеренные физические нагрузки.
Понятно , что суставы все равно придут в негодность с возрастом , но что будет не пустым ?
А зачем Вы спрашиваете, если Вам и так все понятно? Пустое это.
ЛФК опустим , это и так уже известно.
Если опустить лфк, то суставы придут в негодность гораздо раньше, чем им положено по возрасту.

p.s. Шепотом скажу, что кому повезло и их суставам "не положено" раньше срока - в парке на пробежке или на рыбалке. В самом крайнем случае - обдумывают какой сорт огурцов посадить в этом году. =)
 

Gala33319

Пользователь
@Виктор-72, ну вы прям Америку открыли ) я , да и думаю многие здесь , знают о необходимости лфк и делают лфк . Но если проблема не уходит люди хотят узнать ещё варианты как облегчить свою жизнь . Поэтому ваш сарказм здесь не совсем к месту
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну вы прям Америку открыли )
Мое второе имя - Х. Колумб.
ещё варианты как облегчить свою жизнь
Да нет больше вариантов, нет. =)
Поэтому ваш сарказм здесь не совсем к месту
Все говорят, что мы вместе, но не многие знают в каком... (В. Цой)

p.s. Извините, намусорил в Вашей теме. Ухожу.
 
Сверху