Грыжи L4-L5, L5-S1

Elsys.59

Новичок
@Доктор Ступин, сегодня был у нх, он сказал, что это не отек на картинке мрт, это грыжа сиквестрировала и закрыла полностью отверстие правое, еще нашел причину моих хронических болей, в оперироаанном L5-S1 в правом канале есть что-то, возможно, рубец, нерв там очень утолщён, предлогает кейдж в l4-l5 и ревизию L5S1 по пути, сейчас оба корешка страдают и L5 и S1
 

Elsys.59

Новичок
В покое не болит, потягивает иногда, с утра побаливает под коленом, но не сильно, больше беспокоит слабость, ходить долго проблематично, нога как деревянная становится... А не болит, дк 4 блокады было с дипроспаном, наверно, поэтому не болит, если поднимать прямую ногу лёжа, почти сразу (30гр) боль вверху ягодицы, в общем, боль не на 8-9, как было при "простреле" но есть.
 

Elsys.59

Новичок
После того, как заболела нога и ягодица, все боли в пояснице прошли

Да готов, в принципе, уже собираю анализы, врач показал на мрт, как перекрыло весь канал грыжей, показал утолщение корешка s1, в ранее оперированном месте, подозреваю, что хроническая моя боль оттуда, слабость в ноге есть, голень намного меньше здоровой (гипотрофия), в чудеса я не верю, операция с кейджем мне понятна, вроде как нечего бояться, американцы после такой на работу через три дня выходят вон и ниче)

Самое смешное, что на мрт от 4 фев операция не требовалась, грыжа там по сути была протрузией, а прострел, что я испытал 2 марта и дикую боль потом на неделю, это видимо, и был выход пульпозного ядра, по новому мрт, однозначно делать сказали, я врачу верю
 

Elsys.59

Новичок
@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, @AIR, здравствуйте, прошло 3 недели после операции, в выписке - стандартное: "м/х удаление грыжи, декомпрессия позвоночного канала", результаты кт (делали всем через 3 дня после операции) прикрепил.
Очень беспокоит правая грушевидная, болей сильных нет в покое и при ходьбе, но во время лфк, просто невозможно никак сделать некоторые упражнения, она абсолютно не тянется, сразу боль сильная, пробую уже неделю потихоньку тянуть, боль не уходит и массажировал и мазал согревающими мазями, пластырями, во время самомассажа чувствуется, что отдаёт по всей ноге, покалывает в стопе, боль возникает при попытке притянуть колено к груди, сделать "растягивающий шаг", ещё сильнее болит, когда пытаешься притянуть колено к противоположному плечу (притянуть это сильно сказано, сильная боль в самом начале), так же боль усиливается, когда лёжа на спине, прижимая колено рукой к телу, пытаться оттолкнуть ногу в др сторону, напрягая ягодицу, так же сильное натяжение и боль нерва при подъёме прямой ноги лёжа, градусов 40, потом боль, ип на спине, ноги расставить наклонить колено к противоположной стопе, тоже справа боль.
Собственно, вопрос, что делать, тянуть, качать, терпеть, или как-то иначе действовать, до операции боль была там же, очень сильная, именно в том же месте, примерно 4 дня, пока блокадами не затыкали, не прошла. Слабость в ноге тоже сохраняется, примерно, как до операции, но это может быть нормальным явлением, я так понимаю, в прошлый раз (операция в 2017) месяца 4 хромал.
Невролог назначил нейробион, берлитион и вазонит.

выписка кт.jpg
 

Elsys.59

Новичок
@Асиф, непонятно, пока... Хожу почти не хромая, но боли всякие мелкие - присутствуют, в прошлый раз, примерно так же, было, месяца 3-4 восстановления, потом стало лучше.
 
Сверху