Остеохондроз шейного отдела

Наталья 31

Новичок
Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз. Сильные головные боли, и в шее при повороте головы хруст и скрежет. Также боль отдаёт в лопатки и плечи и руки есть онемение рук. Была у нескольких нейрохирургов было назначено мидокалм мовалис ,амелотекс но это не помогает. Последний врач выписал электрофорез с карипозимом, если не поможет то будем думать по поводу операции. Проконсультируйте, пожалуйста.

IMG_20210215_190516_576.jpgIMG_20210215_190424_773.jpgIMG_20210215_190440_991.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Наталья 31, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Наталья 31, при загрузке снимков с диска попробуйте воспользоваться этими рекомендациями, пожалуйста -
https://www.medhouse.ru/threads/23773/post-406438
Или загрузите их на внешний файлообменник, а здесь приведите ссылку для доступа докторам.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Здравствуйте. У меня шейный остеохондроз. Сильные головные боли, и в шее при повороте головы хруст и скрежет. Также боль отдаёт в лопатки и плечи и руки есть онемение рук. Была у нескольких нейрохирургов было назначено мидокалм мовалис ,амелотекс но это не помогает. Последний врач выписал электрофорез с карипазимом, если не поможет то будем думать по поводу операции. Проконсультируйте, пожалуйста.
Наталья, онемение рук из-за триггерных точек в средних лестничных мышцах шеи
Поизучайте тему триггерных точек
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Наталья 31, пожалуйста
Хотя, это просто совет
Смотрите, где средние лестничные мышцы, по атласу
И как работать с ними, есть видео ролики, по работе с триггерными точками, работать надо в направлении миопрессуры
 

Наталья 31

Новичок
Я всё почитаю, но у меня шея порой не поворачивается не на лево не на право её просто ступарет в одном положении, или когда спишь то ступарет на той стороне на которой спишь. Я когда лежала в Питере мне делали операции на L3-3 и L5-S1, врач делал МРТ и был консилиум и мне отказали в операции на шее скакали что там сложно и пока руки действуют делать не будут.
 
Сверху