Протрузии поясничного отдела с онемением ягодиц

Марина555

Пользователь
И еще..так про наших врачей...проходила медкомиссию по работе...надо было невролога тоже..показала ему свое мрт,озвучила свои боли.что делаю....а он мне ответил-все проблемы у нас в голове...До сих пор думаю...на своем месте ли человек? И сколько еще выкидывать денег??

У нгас 1 час так стоит
Добрый вечер доктор,пишу тут т.к не знаю как правильно...я задавала Вам вопрос про Правку атланта....еще хотелось бы уточнить...Как Вы считаете..кто же все же основатель..Шадский или Бурлаковский....?хочу и это испробовать...
 
...я задавала Вам вопрос про Правку атланта....еще хотелось бы уточнить...Как Вы считаете..кто же все же основатель..Шадский или Бурлаковский....?хочу и это испробовать...
?
Точно ни тот и не другой.
Оба раскрутили только один момент- устранение функционального блока с С0-1.
Это делает любой врач мануальной терапии, причем каждый день, поскольку это рутинная процедура.
А вот для инструктора ЛФК - это что-то запредельное.
А для умного врача- способ раскрутиться.

ПОДВЫВИХ АТЛАНТА

Частый вопрос, надо ли устранять подвывих атланта?
При сколиозе, всегда есть рентгенологическое понятие "подвывих атланта"
Это когда шея и атлант стоят криво по вертикали, а голова при этом прямо в горизонтали.
Голова всегда стоит прямо, в ней есть "гироскоп" и этот гироскоп держит голову в горизонтали (насколько может), вне зависимости от вертикали позвоночника.
Такое понятие не имеет клинической значимости.
То есть оно есть и у пациентов с жалобами и без жалоб.
Но при наличии такого несоответствия между вертикалью позвоночника и горизонтали головы, всегда есть разное напряжение мышц головы слева и справа (миофасциальный синдром), разная нагрузка на суставы позвоночника (спондилоартроз), разная подвижность в сегментах позвоночника (функциональные блоки), приводящих к еще большей перегрузки, но уже не слева и справа, а выше и ниже на уровне межпозвонковых дисков. Что ускоряет процесс формирования грыж дисков: сперва протрузий, а потом и экструзий, так как способствует формированию большего размера грыж межпозвонкового диска.
Все это вместе (миофасциальный синдром, спондилоартроз, поражение межпозвонковых дисков) и есть тот самый остеохондроз, или дегенеративная болезнь, которая приходит ко всем, как седые волосы, но к кому-то раньше, а к кому-то позже.
Поэтому подержание вертикали позвоночника и постоянной посегментарной подвижности будет способствовать более позднему развитию дегенеративной болезни.
Отчет на вопрос заданный в первых строках прост.
Надо не устранять подвывих, надо устранять временное-возвратное ограничение подвижности в этом позвоночно-двигательном сегменте, в случае если оно есть. А есть или нет, это определяет врач мануальной терапии при осмотре, с учетом данных лучевых методов обследования.

feBLTu-_5Lk.jpg
 

Марина555

Пользователь
@Доктор Ступин, да я читала это...а как же его экзомассаж...человек года?[Шадский]т.е очередной обман?? как же плачевно все в нашей медицине. И что делать нам....?(спасибо Вам за ответ...
 
Так почему обман!
Квадрат Малевича разве обман!

Нарисовать может каждый!
А вот донести до миллионов не каждый.
Заслуженное достижение Малевича!
Я, например, так не могу.
И это мне не плюс, это мой минус!
 
Сверху