Синдром позвоночной артерии или невроз?

Меня настораживает. Как это в жкт? Сомнительно, чтобы голова от жкт кружилась.
Если только не усваиваются белки и хрящи от этого страдают.
Да, микроэлементы типо не поступают. Я сама не могу пока уловить причинно следственную связь.. Мне настоятельно рекомендовали сделать ангиограмму брюшной полости

На самом деле у меня вот есть проблема. Панкреатит. Он чуть ли не сходу мне об этом сказал
 

ЕленаС

Активный пользователь
А вот у меня шея не болит... но когда пробовала делать гимнастику по Шишонину, при поворотах внутри шеи больновато... и тоже с левой стороны...
Шишонин вообще-то еще тот бизнесмен и его гимнастика это реклама. Не доверяю я ему. Почитайте, как он разводит пенсионеров.
И от его гимнастики может еще больше защемляться и болеть голова
 

ЕленаС

Активный пользователь
Да, микроэлементы типо не поступают. Я сама не могу пока уловить причинно следственную связь.. Мне настоятельно рекомендовали сделать ангиограмму брюшной полости
Какая-нибудь частная клиника деньги тянет из богатого клиента? Сомнительная рекомендация.
Я уже напоролась в начале своего пути, 25тыс за исследования, половина лишние

Вот и у меня так..: я сделала, потом было типо приступа.. на следующий день.
Аналогично. На след.день хуже
 

ЕленаС

Активный пользователь
УЗДГ с поворотами головы (функц. пробами) сосудов шеи и головы
Мрт шейного отдела
Рентген с функц.пробами
Это главные исследования
 
Какая-нибудь частная клиника деньги тянет из богатого клиента? Сомнительная рекомендация.
Я уже напоролась в начале своего пути, 25тыс за исследования, половина лишние
Ох это точно.была у 7 неврологов, мне какую то чушь говорили.. я ещё кровь полностью проверила и почечно печеночные пробы. Но благо это уже в обычной поликлинике через знакомых. Сердце ещё пойду проверять монитор вешать..( так сказать на всякий случай)) и предложили мне от Поликлинники на дневной стационар лечь. Уколы, капельницы, физио и массаж

УЗДГ с поворотами головы (функц. пробами) сосудов шеи и головы
Мрт шейного отдела
Рентген с функц.пробами
Это главные исследования
Вот мрт шейного отдела я ещё не делала

D0037BE5-8F33-448A-B596-DCE355D22B4E.jpeg0ED2D899-0449-4313-A1BA-8922C4BCCAE1.jpeg0B2E7863-8A7C-477C-846C-FC28A70287BE.jpeg
 

ЕленаС

Активный пользователь
Плсмотрела ваше УЗДГ, поверхностное исследование.
Найдите где делают со скоростью кровотока на разных уровнях , и с поворотными пробами.
У меня тоже было все ок, пока не пошла к опытному врачу. И она мне нашла причину: на уровне v4 как пережатый шланг, скорость кровотока выше в два раза от пережатия, и от этого спазм идет выше, в позв.артерию на уровне мозга.
 
Да, тоже думала переделывать. А если также как у вас, то Просто рекомендации выполнять как вы выше писали или все таки целесообразней прибегнуть к хирургическому лечению?
 

ЕленаС

Активный пользователь
И лучше наверно с контрастом сделать да?
Я не делала так. С контрастом это сосуды смотрят, а просто МРТ - кости и хрящи.
С контрастом дорого и тоже чаще безрезультативно. Мне нейрохирург объяснил, что в покое лежа все будет норм, а защемляется в движении, и мало что ангиография дает поэтому
 

ЕленаС

Активный пользователь
Да, тоже думала переделывать. А если также как у вас, то Просто рекомендации выполнять как вы выше писали или все таки целесообразней прибегнуть к хирургическому лечению?
Оно не показано нам. Что вы будете оперировать?
Смещение? Сначала нужно установить, где же защемляется сосуд. Но это происходит в движении, и еще есть нервный механизм сосудистых спазмов...
С нашей медициной нереально выяснить причину и оперативно ее решить. это по опыту. Читайте истории на этом форуме и на других, получите опыт

Елена, у вас нет ощущение онемения что ли... или слабости мышц с левой стороны? Руки ноги
Нет. Это не должно быть от шеи
Но по мрт мозга у вас нет на то причин, нет рас.склероза.
Скорее это что-то нервно-рефлекторное, может спазм сосудов на фоне переживаний, стресса?
 
Нет. Это не должно быть от шеи
Но по мрт мозга у вас нет на то причин, нет рас.склероза.
Скорее это что-то нервно-рефлекторное, может спазм сосудов на фоне переживаний, стресса?
Я очень тревожусь по этому поводу.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Все через подобное проходят. Я тоже думала.
Но при РС это не проходит от воротника шанца и лежания.
И по вашему описанию это не РС. это СПА.
Имейте в виду, что от СПА еще депресняк и даже панич.атаки бывают. Успокаивайтесь. От нервов спа обостряется.
Здоровья!
 

ЕленаС

Активный пользователь
Слабость руки может быть от шеи, а ноги нет. Если точнее.

Вот изначально у меня и началось типо с панической атаки...
Тогда это на нервной почве обострилось и это лечится.
Я многие истории читала.
Успокоитесь, будет легче.
Позвоночник триггер, но причина нервы. Лечить надо все сразу.
Мне помог афобазол курсом 2 мес
 

ЕленаС

Активный пользователь
А скиньте ссылку вашей «истории болезни»
 
Сверху