Синдром позвоночной артерии или невроз?

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться! В конце октября 2020 года, на работе у меня начала побаливать голова с левой стороны. Работаю я парикмахером, руки постоянно на весу, плюс постоянно с феном.. Головная боль волнообразная, можно сказать была тупая. Особо значения я этому не придала, списала на переутомление. Через неделю в процессе работы у меня начала странно подкруживаться голова, предметы не вращались, а вот как состояние опьянения.. также этому значения не придала.. в этот же вечер ехала за рулем. У меня появились странные ощущения в голове, как будто сейчас потеряю сознание или будет инсульт.,,начала как то неметь нога с левой стороны., я очень испугалась, остановилась...потом отёла продолжить поездку но колеса машины вообще по ощущениям из-под машины куда то в бок уходили.. приехала домой, вызвали скорую. Инсульта сказали никакого нет, рекомендовали проверить сосуды шеи. Проверила- ничего не нашли. Потом как мне объяснили вроде бы это была паническая атака (а может и стеснение артерии). Потом появились непрекращающиеся симптомы, Головокружение (состояние как у пьяной, туман в голове... такое у меня ощущение помню было, когда 10 шариков надуешь).. были скачки ад, тахикардия, расфокусировка зрения или какие то мушки перед глазами.. то слух какой то туннельный становится..
Приступы были несколько раз, всегда почти сопровождалось чувством что вот вот будет беда... была у 3 неврологов очно, и 3 неврологов онлайн. один из неврологов поставил синдром позвоночной артерии и сказал это не лечится привыкай с этим жить(((( другой невролог сказал что короткая разгибательная мышца как то стесняет артерию ( провёл вертебро пробы и прощупывал шею и голову).. дал одно упражнение и отправил с богом, говорит все пройдёт... два онлайн невролога сказали что это невроз и выписали ад. В общем помогите разобраться... меня беспокоят непонятные ощущения в голове как состояние опьянения, как будто кислорода в мозгу не хватает. Все результаты прикрепляю. Меня зовут Анастасия 28 лет

Также результаты анализов от офтальмолога

926A7BFB-9E55-4A1D-AEA1-ED5EA8293ADA.jpegBE34772A-0679-4307-BD76-CAA007A6BB21.jpeg39CB977A-265A-4A3D-B911-00EC6B1A2186.jpegA0C3AAA9-F9B9-44F4-95DE-D76078E153A1.jpeg26E209A1-1D58-46C7-9FB1-5B1C808D051A.jpeg4A9FBE62-30A6-4560-B734-C413561BAF1B.jpeg594F150C-D6CC-4E8E-AC34-86D542ABB336.jpegB84AD966-0A90-40CA-8E36-7116D16916DF.jpeg95FCE339-6192-4653-959D-41126AFA5B49.jpegE07E3217-1231-4BA4-90DB-42BA2142DAE9.jpeg

Из того что нашли
РЭГ: В бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока.
По рентгену:
Остеохондроз С2-7 1 Ро-период, антилистез С3, 4, 5 1 степени.
Нестабильный листез С2, 3, 4, 5 1 степени
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Анастасия116, Анастасия, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Нет, я консультировалась с сурдологом- вертебрологом. Сказал это не его профиль, ДППГ исключил
 
В ухе когда проблемы вроде системное Головокружение, как в карусели.. при вставании с кровати и тд. У меня нет такого...
 

ЕленаС

Активный пользователь
Вполне может быть СПА. Все , кто это испытывал, называют одним из симптомов чувство, будто немножко пьяный, и тупая боль в затылке. Пока на себе не испытаешь этого, не поверишь.
Настя, вы молодая, если будете трудиться над этим, то должно полегчать.
Я год загибалась, сейчас полегчало, но не вылечилась.
Комплексно лечитесь, с течением времени будет проходить.
1. Сосудорасширяющие
я сейчас пью пикамилон, иногда циннаризин, он сильнее
2. Гимнастика изиметрическая и на мышцы спины
3. апликатор Кузнецова
4. ортопед.подушка и матрас
5. курсами комбилипен, алфлутоп , хондропротекторы, msm
6. успокоиться и таблетки для этого курсами
7. мануальная терапия - тут как повезет... врачи разные
8. воротник Шанца правильно подобоанный
У меня год как это началось, точно так же начиналось. 9 месяцев каждодневной головной боли, сейчас она иногда. Но после обеда всегда некоторые ощушения в голове, сопровождающиеся слабостью. Которые ловлю и не даю им развиваться.
Вот такой труд с этим бороться.
Надеюсь, у вас все это временно и пройдет после гимнастики. Только с СПА Шишонина лучше не надо, может обостриться. Не надо особо крутить шеей.

Мне помогла больше всего петля Глиссона, я свет увидела, но это индивидуально. Как с листезом, не знаю. С нестабильностью нельзя.
И параллельно с растяжением шеи нужно укреплять мышцы и связки.
Это длительный процесс.

Подбирайте свои схемы лечения, читайте разные форумы, ходите по врачас и найдете свое с опытом . Так у всех происходит.

Еще мне помогает капсикам на шею. Имеено он, а не другие разогревающие. Мажу в верхней шейной области.
И миорелаксанты помогают, у меня Толизор
Все перечисленное пью не постоянно, а по самочувствию.
Мои обычные лекарства это пикамилон, хондропротекторы, msm, витамины
 
Еще мне помогает капсикам на шею. Именно он, а не другие разогревающие. Мажу в верхней шейной области.
И миорелаксанты помогают, у меня Толизор
А у вас болит шея?
и появились ли проблемы со зрением?
у меня вот появилась какая то расфокусировка и рябь в глазах

Мне помогла больше всего петля Глиссона, я свет увидела, но это индивидуально. Как с листезом, не знаю. С нестабильностью нельзя.
И параллельно с растяжением шеи нужно укреплять мышцы и связки.
Это длительный процесс.
А нестабильный листез это ли не одно и тоже что и нестабильность?
 

ЕленаС

Активный пользователь
Летом я однажды проснулась, а один глаз видит только свет. Я минут 10 его всячески промывала... был шок.
Да, зрение село, не фокусируется вблизи, дальнозоркость началась. Но я делала гимнастику и большей частью прошло

А нестабильный листез это ли не одно и тоже что и нестабильность?
Я не врач, не знаю. Биолог по первому образованию. Листез это смещение.
Нестабильный листез наверное, по логике, нестабильность
 
Летом я однажды проснулась, а один глаз видит только свет. Я минут 10 его всячески промывала... был шок.
Да, зрение село, не фокусируется вблизи, дальнозоркость началась. Но я делала гимнастику и большей частью прошло
А то я уже начиталась про рассеянный склероз... перепугалась не на шутку..
у вас расфокусировка только с той стороны где шея болит?
 
Во! И у меня также... какая то расфокусировка... рябь что ли...
А головные боли присутствуют с левой стороны, только постоянно в разной локализации?
 

ЕленаС

Активный пользователь
Вообще не расстраивайтесь. Я полгода проплакала с этой болезнью. А потом узнала, многие в наше время этим страдают.
Не придумывайте рас.склероз и т.п. Это остеохондроз шейный. И МРТ мозга у вас без особых проблем
 
Я тут кстати человека нашла! Он делает расшифровку по Мрт. Завтра поеду заберу диск с клиники и ему отправлю. Очень толковый дядька. Сегодня немного переговорили с ним. Оказывается проблема вообще может быть в жкт
 

ЕленаС

Активный пользователь
Во! И у меня также... какая то расфокусировка... рябь что ли...
А головные боли присутствуют с левой стороны, только постоянно в разной локализации?
Нет, у меня слева болит в шее, там хруст и т.п. А левый глаз сразу дал о себе знать, зрение село и был тот случай, видимо спазм, что я им некоторое время не видела
 
А вот у меня шея не болит... но когда пробовала делать гимнастику по Шишонину, при поворотах внутри шеи больновато... и тоже с левой стороны...
 

ЕленаС

Активный пользователь
Я тут кстати человека нашла! Он делает расшифровку по Мрт. Завтра поеду заберу диск с клиники и ему отправлю. Очень толковый дядька. Сегодня немного переговорили с ним. Оказывается проблема вообще может быть в жкт
Меня настораживает. Как это в жкт? Сомнительно, чтобы голова от жкт кружилась.
Если только не усваиваются белки и хрящи от этого страдают.
 
Сверху