Помогите! Итог после 3 операций по удалению грыж L5-S1, L4-L5, спондилодисцит?

Анастасия Циттель

Пользователь
Доброго дня всем, кто помнит и любит своих героев!))))). Ну что, ребята, пожалуй, нужно рассказать, что произошло за этот год с лишним...... Эмоций уже осталось мало, поэтому легче. Ну что, в июне-июле-августе-сентябре-октябре-ноябре 2021 года я бесконечно опять лежала в больницах, никто и нигде помочь мне и определить, откуда берет начало моя боль, не смог... Ставили за это время мне тестовый нейростимулятор, делали РЧА всех пояснично-крестцовых суставов... После РЧА я совсем слегла, опять не могла даже двигаться... Ладно, положили, откапали, кое-как встала и уехала в ноябре 2021 года "умирать за плинтусом".... Как ни странно, не умерла)))). От РЧА через пару месяцев стало реально полегче, но та основная боль никуда не делась... В марте 2022 года я словила себя на мысли, что пью уже не по 8-10 обезболивающих таблеток, а всего по 3, например... Летом 22года попала ещё на одну операцию...(не относится к спине). Потом поехала в Анапу, ходила в ГАЗПромовский санаторий на лечение.... Есть эффект, однако, от всяких этих, как говорится, мазей-грязей....)))). Что сейчас - да, боль осталась, её природу никто не смог понять.... На ноге-парез, сильные судороги, сильно болит тазобедренный сустав, нет чувствительности и все прочее... Но той ДИКОЙ, заполоняющей всё пространство жизни боли уже нет.... Прошло 1,5 года с момента установки винтов и 2 с небольшим года с первой операции. За это время было 7 операций.... Но ничего, живу... Дай Бог здоровья тем врачам, кто реально пытался помочь и помогал, РЧА, по крайней мере, точно была не зря... Вот такие дела, ребята. Живу, борюсь, стараюсь...
 

Yulia888

Активный пользователь
@Анастасия Циттель, сочувствую, еду в институт, и рчд. После операции боли в кресце. Надеюсь, хоть как то поможет. Могу точно утверждать, что операции на позвоночнике, дают нагрузку на суставы позвонков. Спондилоартроз, кпс, тазобедренные суставы. У меня точка воспаления, день, через день. Делаю массаж, ЛФК, постоянные рецидивы. Помогает , но с переменным успехом. Лечить суставные боли сложно, т к испытывают нагрузку. Но медленно и верно, идти шаг за шагом. Желаю удачи.
 

Yulia888

Активный пользователь
Конечно! Потихоньку, полегоньку. Главное условие, постараться укреплять мышцы, можно даже лёжа делать изотерические упражнения на бёдра, ягодицы. Укреплять. Второй важный момент, поддерживать ровную осанку. Этот сложно, но потихоньку себя приучать. Укреплять мышцы спины. Я решила периодически делать курсы массажа, чтобы не было перекосов и зажимов. Чаще растягиваться на коврике, работает реально. Ну, и так по чуть чуть, не всё сразу. У меня сейчас, идут обострения в области кпс, но я всё равно продолжаю заниматься.
 
Сверху