Секвестрированная грыжа (экструзия) L5-S1. Грыжа L4-5. Я теперь буду инвалидом?

AlexSam

Активный пользователь
@Весёлый, по отзывам очень хороший специалист. Я пока больше не смогла ни с кем проконсультироваться в СПб. Либо очередь (клиника Алмазова), либо закрыта под ковид (больница 2). Мне моё состояние не нравится, слабость в организме, онемение, ноет на уровне позвонка 5, в этом состоянии страшно медлить дальше и ждать чего-то.
Здравствуйте!
Вам стало страшнее сегодня или состояние ( слабость,боль усилилась) ухудшилось?
 

Дуня

Новичок
Здравствуйте!
Вам стало страшнее сегодня или состояние ( слабость,боль усилилась) ухудшилось?
Сегодня после поездки к врачу увидела, какие мои ноги слабые стали. Меня это напугало :(. И заныла поясница. Ходила хромая, не из-за боли.
 

AlexSam

Активный пользователь
Сегодня после поездки к врачу увидела, какие мои ноги слабые стали. Меня это напугало :(. И заныла поясница. Ходила хромая, не из-за боли.
Я знаю, как это страшно. Вчера болело, а сегодня ноги не слушаются. И не знаешь, что будет завтра.
Но! У Вас все-равно есть время. Пока ищете другого НХ, собираете документы Вы можете лечиться консервативно. Активно ЛФК для острого периода:кулачки -ножки, они примитивные, но очень хорошо помогают. Улучшают кровообращение, уменьшается воспаление, снимается отек. Сделайте блокаду, как и планировали. Сходите к неврологу, психотерапевту: нужно убрать этот страх, беспокойство, уменьшить боль, воспаление. Пусть Вас свозят близкие к физиотерапевту: физио для острого периода. Фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином и мн.др. Снимает воспаление и отек. Правильное Спальное и рабочее место. Правильное поведение. Все это расписано на форуме.

И когда Вы примете или не примете решение об операции Вы будете знать, что оно осознанное.
 

Дуня

Новичок
Я знаю, как это страшно. Вчера болело, а сегодня ноги не слушаются. И не знаешь, что будет завтра.
Но! У Вас все-равно есть время. Пока ищете другого НХ, собираете документы Вы можете лечиться консервативно. Активно ЛФК для острого периода:кулачки -ножки, они примитивные, но очень хорошо помогают. Улучшают кровообращение, уменьшается воспаление, снимается отек. Сделайте блокаду, как и планировали. Сходите к неврологу, психотерапевту: нужно убрать этот страх, беспокойство, уменьшить боль, воспаление. Пусть Вас свозят близкие к физиотерапевту: физио для острого периода. Фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином и мн.др. Снимает воспаление и отек. Правильное Спальное и рабочее место. Правильное поведение. Все это расписано на форуме.

И когда Вы примете или не примете решение об операции Вы будете знать, что оно осознанное.
Я вот уже ищу специалиста, и блокаду кто сделает. Постараюсь пока активно полечиться. Спасибо за поддержку!
 

Дуня

Новичок
Добрый день. Спасибо, ночь прошла хорошо. Хожу, не болит ,немного тянет ногу, но слабости, как вчера вечером уже нет. Записалась на консультацию на субботу. Блокаду пока не нашла кто сделает, врач, на которого рассчитывала (спортивный хирург)- болеет :(
 

AlexSam

Активный пользователь
ЛФК уже сделали?)
Знаете, хочу описать Вашу ситуацию со стороны. Вы сходили к хорошему НХ, допустим ему хватило 5 мин. на изучение снимков и он Вам предложил операцию по квоте. Он не сказал, что срочно оформляйтесь, есть кому вещи привести, сразу на стол, максимум завтра прооперирует...т.е. ПОКАЗАНИЯ к операции ПЛАНОВЫЕ.
Т.е. Д-р. Ступин, как всегда, :hello:ПРАВ.
Ещё, д-р.Ступин говорит про 2 пути: ждём и 2)боремся и ждём.

Но даже, если Вы пойдёте на операцию, проведённое лечение не будет напрасным, острый послеоперационный период будет протекать легче и короче. На мой взгляд, выбор очевиден.
 

Дуня

Новичок
Делаю упражнения для острого периода потихоньку. Согласна, что лечение до операции поможет после операции быстрее восстановиться. Я ещё завра иду к неврологу, буду просить физио и ЛФК с врачом . Жаль, что блокады больше не сделают, значит без них.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Дуня,хорошо!
врач ЛФК только посмотрит и сделает Запись в карточке. Заниматься будет инструктор ЛФК. У него, как опыт показывает, своё видение проблемы.
Сейчас главное, не навредить. Без боли во время и после упражнений.
Больше блокаду некому провести?
 

Дуня

Новичок
@AlexSam, пока не нашла кто бы сделал блокаду, к сожалению. Спрошу завтра у терапевта и послезавтра у невролога, но не надеюсь, мне все делают круглые глаза и говорят о больнице. А вчера врач в частной клинике сказал, что не видит смысла... Я в субботу буду опять консультироваться платно - может там. Есть место, но там очень дорого.

@AlexSam, удалось записаться на блокаду на завтра!
 

AlexSam

Активный пользователь
Ну, Слава Богу. Процесс пошёл.)
@Дуня, но все же не надейтесь 100% на блокаду, не всем помогает. Вы уже читали и операции не всем помогают? Акцент на комплексное лечение и индивидуальный подход.
 
Делаю упражнения для острого периода потихоньку. Согласна, что лечение до операции поможет после операции быстрее восстановиться. Я ещё завра иду к неврологу, буду просить физио и ЛФК с врачом . Жаль, что блокады больше не сделают, значит без них.
А корсет. А аппликатор. А мази. А физиотеорапия?
 

Дуня

Новичок
@Доктор Ступин, корсета пока нет. Аппликатор уже использую каждый день. Мази мажу :) Физио - завтра к участковому терапевту иду, буду просить или послезавтра у меня невролог - у него попрошу. У меня с момента как боль острая началась прошло 13 дней.
 
Сверху