Секвестрированная грыжа (экструзия) L5-S1. Грыжа L4-5. Я теперь буду инвалидом?

AlexSam

Активный пользователь
Моё мнение, что:
плановые показания - это для любителей сыграть в рулетку;
профилактические - для тех кто хочет себе однозначно сделать хуже;
Очень жаль, что у Вас все так неудачно прошло. ?
На мой взгляд: Плановые- это когда у пациента есть немного времени для того, что бы найти Доктора и пройти хороший курс консервативной терапии. И по её результатам принять решение об операции или продолжении консервативного лечения.
 

Дуня

Новичок
онемение стопы, изменилась походка, не могу стоять на носке левой ноги
 

Дуня

Новичок
То есть какие показания?
просто страх, что, если не сделать операцию, то, что вытекло из грыжи защемит ещё больше ...но это просто мои опасения, я не представляю себе пока что, у меня в организме происходит.
 
знала б...:) плановые, наверное
ПРАВИЛЬНОООО!
Но это если слабость не нарастает.
Значит, можно и полечить и по ходу планировать операцию, если не поможет месяца за три лечение или если нет сил терпеть!

Как лечите?
 

Дуня

Новичок
сейчас закончила колоть мильгамму 10 дней колола
- пью аэртал (10 дней назначили)
- сирдалуд
- мажу ногу разогревающей мазью с муравьиной кислотой и окопником
- подсовываю под разные части тела аппликатор Кузнецова
- начала потихоньку упражнения для острого периода, но совсем мало
думаю просить завтра сделать блокаду с дексаметазоном и дипроспаном, наверное.....
 

Дуня

Новичок
Корсет куплю обязательно, спасибо!

Блокаду делать? Я одну сделала 18-го января, не знаю как часто их можно/нужно делать.
 

Дуня

Новичок
Пишу как обещала после врача - была на приёме у нейрохирурга Маркина Сергея Александровича (клиника Пирогова). Приём длился 10 минут, если бы я не задавала свои вопросы, длился бы 5 минут. Сказал, что надо операцию и побыстрее, эндоскопически, по квоте. Буду собирать документы, анализы делать, завтра скажут дату.
Блокаду делать отказался, сказал, что раз нет боли, смысла нет....
 

Весёлый

Опытный Гуру
Пишу как обещала после врача - была на приёме у нейрохирурга Маркина Сергея Александровича (клиника Пирогова). Приём длился 10 минут, если бы я не задавала свои вопросы, длился бы 5 минут. Сказал, что надо операцию и побыстрее, эндоскопически, по квоте. Буду собирать документы, анализы делать, завтра скажут дату.
Блокаду делать отказался, сказал, что раз нет боли, смысла нет....
Я извиняюсь... И Вы будете оперироваться у нейрохирурга, который потратил на консультацию с Вами 10 минут? ?
 

Дуня

Новичок
@Весёлый, по отзывам очень хороший специалист. Я пока больше не смогла ни с кем проконсультироваться в СПб. Либо очередь (клиника Алмазова), либо закрыта под ковид (больница 2). Мне моё состояние не нравится, слабость в организме, онемение, ноет на уровне позвонка 5, в этом состоянии страшно медлить дальше и ждать чего-то.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Весёлый, по отзывам очень хороший специалист. Я пока больше не смогла ни с кем проконсультироваться в СПб.
Ну что ж.... Остается пожелать Вам удачи и скорейшего восстановления после операции.
Решение принимаете Вы, осмотр, тесты и диагностику проводит врач....
 
Сверху