Шейно-грудной остеохондроз

Dasha2434

Новичок
Всем привет. Мне 28 лет, мама двоих ребятишек, на данный момент нахожусь в декрете, малому 2 года. Ни когда не чего особо не беспокоило, головными болями не страдала. В октябре случился приступ, в голову что то дало, помутнело сознание, появился шум в ушах и мушки перед глазами и я начала задыхаться.... После этого случая, здоровым человеком я себя не ощущаю. Заболело посередине в груди. Стала скакать температура до 37,2. Через пару дней обратилась к неврологу, прописал лечение. Танакан, бетарсек, сирдалуд, омез, уколы кетонал и мильгамму. После этого боли прибавились ещё в спине(грудном отделе) и шее. После приёма лекарств мушки перед глазами ушли и шумы в ушах. Боли в спине и груди и шее остались и переодически болел затылок и весок, темпер как скакал так и скакал. После я сделала мрт (прилагаю). И обратилась к другому неврологу, тот назначил такое же лечение продолжать(за исключением уколов) добавив грандаксин и магний б6. Во время приёма лекарств голове было лучше, спина всегда давала с шеей о себе знать. Боли не прекращались, либо сильно болело, либо немного.Мазала мазями и клеила нанопласт. После отмены медикаментов, через неделю состояние ухудшилось,я была как будто пьяная. Голова кругом. Слабость. Давление падало 100 на 58.(но когда давление падало, боли не ощущала), только дурная голова и пьяное состояние. На данный момент хожу на электрофарез, и второй день колю Цераксон и Актоверин, стало получше. Делаю гимнастику шишонина и лежу на валике. Что вы посоветуете чтоб выбраться с этого состояния? Опять боли в грудной клетке начались. Кт делала, все хорошо. Сил моих нет)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пользы от Цераксона и Актовегина никакой. Второй же часто даёт тяжелые осложнения, в том числе и смертельные, поэтому запрещён во всём цивилизованном мире. Но не на постсоветском пространстве.
В плане диагностики - рентгенография ШОП с функциональными пробами и консультация мануального терапевта, владеющего мышечными техниками.
 

Dasha2434

Новичок
В плане диагностики - рентгенография ШОП с функциональными пробами и консультация мануального терапевта, владеющего мышечными техниками.
У меня есть мрт головного мозга, мрт шейного и грудного отдела. Прикрепить почему то не получается только.

IMG_20201229_145248.jpgIMG_20201229_145238.jpgIMG_20201229_145232.jpgIMG_20201229_145223.jpgIMG_20201229_145202.jpgIMG_20201229_145158.jpgIMG_20201229_145140.jpgIMG_20201229_144958.jpgIMG_20201229_144934.jpg

 

Dasha2434

Новичок
@La murr, добрый день, у меня снимки с телефона, но слишком большой формат, поэтому в хорошем качестве не могу загрузить.
 
...случился приступ, в голову что то дало, помутнело сознание, появился шум в ушах и мушки перед глазами и я начала задыхаться........ Заболело посередине в груди. Стала скакать температура до 37,2.... боли прибавились ещё в спине(грудном отделе) и шее. ... мушки перед глазами ушли и шумы в ушах.
- Похоже на приступ вегетативного расстройства

...добавив грандаксин и магний б6. Во время приёма лекарств голове было лучше...После отмены медикаментов, через неделю состояние ухудшилось,я была как будто пьяная. Голова кругом. Слабость. Давление падало 100 на 58.(но когда давление падало, боли не ощущала), только дурная голова и пьяное состояние.
- Помогают препараты для успокоения нервной системы и при отмене в возвращается

..Делаю гимнастику шишонина и лежу на валике.
- И это правильно

...Что вы посоветуете чтоб выбраться с этого состояния?
Опять боли в грудной клетке начались. Кт делала, все хорошо.
- Так если все хорошо, то значит болят мышцы и суставы позвоночника, но вот почему помогают препараты для успокоения нервной системы? Наверное, именно с ними проблема, а с позвоночником, как у всех.
 

Dasha2434

Новичок
Диски есть на руках?
Неа, в распечатаном виде только.

Начала колоть цераксон и актовегин, давление нормализовалось(рабочее 120 на 70). Сегодня опять болит и шея, затылок и грудной отдел и даже где поясница(ранее боли не было) хотя последние 5 дней боли почти не где не было. Массаж, или мануальная терапия, или может бассейн, что стоит предпринять?
 
Обследование здорового человека.
При этом явная вегетативная нестабильность.
А при вегетативной нестабильности даже от перемены погоды человек себя чувствует плохо, а уж если что-то и где-то кольнуло, то совсем не жизнь.

Вопрос.
Если машина кричит - сигнализирует в ответ даже на падающие него осенние листья и зимние снежинки, что должен сделать владелец?
 

Dasha2434

Новичок
Обследование здорового человека.
При этом явная вегетативная нестабильность.
А при вегетативной нестабильности даже от перемены погоды человек себя чувствует плохо, а уж если что-то и где-то кольнуло, то совсем не жизнь.

Вопрос.
Если машина кричит - сигнализирует в ответ даже на падающие него осенние листья и зимние снежинки, что должен сделать владелец?
Переустановить датчик чувствительности. И это из за этого у меня обострился остеохондроз? Просто да, было много стрессов в этом году. Сейчас стараюсь не нервничать. Вроде получается. Но шея то болит, все тянет там, от неё затылок, и головные боли.
Переустановить датчик чувствительности. И это из за этого у меня обострился остеохондроз? Просто да, было много стрессов в этом году. Сейчас стараюсь не нервничать. Вроде получается. Но шея то болит, все тянет там, от неё затылок, и головные боли.
И голове было лучше при приёме бетасерк и танакана.
 
Вот. А датчик где располагается?

....И это из за этого у меня обострился остеохондроз?
- Он остался таким же (листочек и снежинка), а вот чувствоваться стал сильнее.
Поэтому нажо и листочки сметать, заниматься мышцами.
Одно не отменяет другого, но второе не работает без первого
 

Dasha2434

Новичок
Вот. А датчик где располагается?

....И это из за этого у меня обострился остеохондроз?
- Он остался таким же (листочек и снежинка), а вот чувствоваться стал сильнее.
Поэтому нажо и листочки сметать, заниматься мышцами.
Одно не отменяет другого, но второе не работает без

Вот. А датчик где располагается?

....И это из за этого у меня обострился остеохондроз?
- Он остался таким же (листочек и снежинка), а вот чувствоваться стал сильнее.
Поэтому нажо и листочки сметать, заниматься мышцами.
Одно не отменяет другого, но второе не работает без первогоба

Вот. А датчик где располагается?

....И это из за этого у меня обострился остеохондроз?
- Он остался таким же (листочек и снежинка), а вот чувствоваться стал сильнее.
Поэтому нажо и листочки сметать, заниматься мышцами.
Одно не отменяет другого, но второе не работает без

Вот. А датчик где располагается?

....И это из за этого у меня обострился остеохондроз?
- Он остался таким же (листочек и снежинка), а вот чувствоваться стал сильнее.
Поэтому нажо и листочки сметать, заниматься мышцами.
Одно не отменяет другого, но второе не работает без первого
Датчик в кабине, водила с кабины выпрыгнул, пру на автопилоте?Ну а если серьёзно, голову привожу в порядок. А Что посоветуете по укреплению? Бассейн? Курс массажа?
 
Для укрепления лучше всего помогает разумный врач.
А так все, что хочется и все, что есть под рукой.
Лучше всего регуляторные ЛЕЧЕБНЫЕ ТРЕНИРОВКИ. Это когда с нагрузками, но опять же разумно
 
И Вас с праздником!

Для ... укрепления...., основными являются профессионально-тренирующие комплексы ЛФК, для которых характерны повышенные требования к организму, совершенствование и развитие нового стереотипа до уровня достаточного для профессиональной деятельности. Главная задача добиться автоматизма поддержания осанки, в положении сидя и стоя, и соблюдение рационального двигательного режима в ходьбе, и при наклонах. Именно поэтому в систему упражнений включаются упражнения из исходных положений и лежа, и сидя, и стоя, в том числе и в наклоне. Количество повторений упражнений увеличивается до 15-20, 2-3 занятия в неделю, а при возможности ежедневно. В этом периоде добавляется задача увеличения подвижности позвоночного столба в целом. Однако упражнения, направленные на решение этой задачи, следует проводить осторожно и в облегченных исходных положениях, лежа или сидя. Количество повторений, темп и амплитуда постепенно увеличиваются до максимальных.
В качестве тренирующих комплексов способствующих функциональному восстановлению и развитию функциональных возможностей (резервов) организма возможно использование специализированной функциональной гимнастики направленной на развитие психомоторной саморегуляции (различные восточные практики). Из средств тренировочных занятий следует признать целесообразным применение тех, которые не будут воздействовать отрицательно на поврежденные позвонки и диски. К ним относятся: велотренажер, упражнения с резиновыми бинтами, плавание, к специальным видам физической подготовки, наиболее эффективно восстанавливающим физические качества, относятся программы тренировок на силовых тренажерах. Как правило, эта группа упражнений требует специальных условий и выполняется в залах ЛФК и фитнес - клубах. Программы таких тренировок направлены преимущественно на стабилизацию места поражения и развитие силы и физической выносливости мышц ног, живота, рук и шеи. Динамические упражнения с отягощениями предпочтительно выполнять в исходном положении лежа (на спине, животе) и сидя, для исключения вертикальных нагрузок на позвоночник. Критерием адекватности тренирующей гимнастики служит отсутствие болевого синдрома при интенсивной и разнообразной профессиональной физической деятельности.

На всех этапах реабилитационных мероприятий комплексы лечебных, восстановительных и тренировочных упражнений должны быть специализированными и выполнение их – дозировано. Чем интенсивнее нагрузка, тем больше выражена ответная реакция организма, тем быстрее и эффективнее процесс восстановления функционального состояния позвоночника и выше работоспособность человека. При этом следует помнить, что критерием адекватности физической нагрузки служит отсутствие болевого синдрома в момент и после тренировок и физиологическая реакция на неё.
 
Сверху