Моя история головной боли с 2008-го года

Kaprikon

Активный пользователь
Колоть, раз помогает.
Даже маленькое улучшение, это уже хорошо.
Он не сразу начинает работать, недели через две.
 

winim

Новичок
Колоть, раз помогает.
Даже маленькое улучшение, это уже хорошо.
Он не сразу начинает работать, недели через две.
Ну вот у меня сработал, через пару недель часть боли отступила. Легче стало на 40-50%, но вот прошел месяц-полтора и как бы некоторые ощущения вернулись. Не понятно что делать в стратегическом плане - ведь не будешь всю жизнь колоть. И не дешево и помогает не на 100%.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не знаю, что сказать, некоторые колят уже раз в 2 месяца.
Это дико дорого. Там не ботекс, другой препарат Диспорт, его по моему перестали завозить.
У меня все мышцы скрутило, из за головных болей и поворота шеи.
Но мне долго не ставили диагноз, я так с этой шеей и жила, самое тяжёлое
это статика. Тожее и стеноз и грыжи и протрузии, и позвоночная артерия, сейчас вроде бы миелопатия формируется. Головные боли были, но не часто, но сильные. Вроде бы как кривошея по диагнозу. Но не спастическая, вернее шея как то держалась, я об этом и не знала, ну а на фоне нее грыжи.
Есть американский протокол, что лечения кривошеи ацикловиром, якобы она вирусного происхождения.
Я бы поверила, но с детства у меня были приступы головной боли, и киевидная деформация шейном грудном переходе.
Денег на ботекс и Диспорт уже нет, ем ацикловир, с маленькой надеждой.
Болела в детстве и ветрянкой и корью, чем черт не шутит. Может действительно герпис без высыпаний.

Я наборы всяких лекарств пила.
Хуже всего антидепрессанты, они почему-то усиливают напряжение.
Трамадол+Лирика. Так уже в последнее время они не берут.
В руке парез, но у меня спазмы были не проходящие, и вроде задет лучевой нерв, руку скручивает как то по спирали, а идёт от шеи.
По отзывам блокады под контролем УЗИ помогают.
Ещё бы добраться на эти блокады.

На 100 % ничего не помогает.
Если шея не болит, а только голова, там много всяких видов боли ГБН, арбузная головная боль, мигрень.
При ГБН вроде должны помочь антидепрессанты, арбузная- идёт кластерами, проходит через две три недели, там молиться и есть кетарол.
При Мигрени статины.
 

winim

Новичок
@Kaprikon, антидепрессанты я пил уже много, толку нет. Был после первого полугода приёма.

А статины это те что от холестерина?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вы узнаете тип боли.
Статины если повышен холестерин.
Но я не слышала, что от него постоянные головные боли.
У меня голова ещё терпимо болит, время от времени, но четко со "скотомой"перед глазами.
Набор всяких таблеток это не лечит, снимает симптомы и то очень чуть чуть. Лестничные гипертрофированы, стеноз, задевает ПА с двух сторон.
А так и ботекс и Диспорт, пока он был, и блокады, и какие-то сумасшедшие комбинации чего-то с чем-то, в результате и почки и печень уже просто не тянут ничего из комбинаций. Помогает как ни странно кофе.
Что то не так с тонусом сосудов.
Самое плохое, что я сделала это Дипроспан блокады в мышцы.
Такой коктейль шел всего чего можно, амитрептилин, фенозипам, прикрытие, клонозипам, Лирика, Баклосан, Мидокалм, НСПВ, я на них постоянно, эглонил, ботекс, толку нет рука только повисла и все и мышцы там сохнут.
 

winim

Новичок
Болят мышцы в шее, скорее немеют, и спустя некоторое время голова. Но голова может болеть и без любой боли в шее. Пробовал много чего, но конкретно от доктора ступина нет. Где ознакомиться можно?
 

tatabel

Активный пользователь
Пробовал много чего, но конкретно от доктора ступина нет. Где ознакомиться можно?
А много чего это чего?
У меня тоже в шее болит справа, затылок справа. До этого болела и рука и голова.. но чтобы голова не болела и терпимо было в шее нужно вести активный образ жизни (правильный, по рекомендациям доктора Ступина рабочее место, сон, подушка). Пока в шее с напряжением как справится точно не знаю, планирую поездку в Москву

У вас болит всегда, если без лечения? Или бывают дни что не болит?

Пробовал много чего, но конкретно от доктора Ступина

Вы спросите у него лично, он тут, на форуме
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вот тут и загвоздка с правильным образом жизни.
Все раньше проходило именно без нагрузок.
Как только нагрузки и правая сторона " перетягивает" левую идут боли. Хоть застрелись.
Ботекса хватило на 2 месяца, он дорогой и потом все хуже берет.
Триртпны не пробовала, берлитьион и нейромедин, при очень сильных болях Лирику, но от нее болтает сильно.
Алкоголь в малых дозах, иначе эффект как от Лирики, валокордин, по моему мнению я им только отравилась, его столько в крови, пустырник, валнрианка, антидепресантов, милорелаксанты, количество немеренно-сирдалуд, мидокалм, баклосан.
Большой и указательный палец разомкнуло и давно.
Сказано пока работать строя, и локти на правильном уровне держать.
Каждые 45 минут перерыв.
 
У меня тоже головная боль совсем на мигрень не похожа, а триптаны помогают. А ботокс не особо. Во всяком случае, триптаны сильно дешевле.
Значит мигрень!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@LinaA, а какие триптаны помогают?

Триптаны какие пробовали при головной боли? Я один раз пробовала "сумамед" вроде бы, по моему было лучше.
Если шея не ровная, тоже головная больно напряжения, причем сильная.
 

LinaA

Пользователь
Я в основном пью суматриптан, наверное, вы его имеете ввиду, т.к. сумамед - это антибиотик. Также пробовала Релпакс (это элетриптан), но там для меня доза, видимо, высоковата, побочка была сильная.
 

winim

Новичок
Здравствуйте!

Спасибо, триптаны я не пробовал и мне их никогда не назначали. Они по рецепту?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, не по рецепту.
Но лучше сделать как минимум УЗИ.
Причина головной боли напряжения, она же у вас не из за того, что поневничали.
 

winim

Новичок
УЗИ делал много раз. Есть незначительные признаки атеросклероз сосудов
 
Сверху