Год читаю, пишу только сейчас

юрок

Новичок
Сезон начался, пока только тренировки. серьезных игр нет, тренируюсь каждый день, дискомфорта в спине нет, если только ощущение что что то не так, может даже только психологически. При сильном щелчке по шайбе совершенно в спине ничего не сказывается, раньше было болевое ощущение...лфк стараюсь делать каждый вечер дома...короче все нормально.
 

Елена Михайловна

Пользователь
юрок, зачем пить так много жидкости, 3 литра в день?
Представила себе 3-х литровую банку воды. Я стока не выпью, лопну :prankster2:
 

druk

Активный пользователь
Во время тренировки воды мне например 1.5-2 литра на 2 часа хватало :D Хорошо для похудения
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ну повеселили, ребята! Вообще-то, здоровому человек пить нужно столько сколько хочется, в том числе и при занятиях как профессиональным, так и любительским спортом. И особенно при занятиях спортом для здоровья (синонимы: физкультура, фитнес).
 

юрок

Новичок
Ну, порадовали, доктор! Значит лопаться от 3-х литров в день необязательно . yahoo
Так зависит все от массы. Я за игру теряю в весе килограмма 2-3 за пару часов примерно.

ПС Про спину забыл, ничего не болит, ограничений никаких не чувствую. На катке стараюсь заниматься 7 дней в неделю..yahoo
 

Елена Михайловна

Пользователь
юрок написал(а):
Так зависит все от массы. Я за игру теряю в весе килограмма 2-3 за пару часов примерно.
Везёт кому попало :p
А тут за выходные 0.5-1 кг прибавляешь. :(
Так, пора переходить на воду. С хоккеем пока заминка. Клюшку хоккейную сложно купить. В ближайшую аптеку дaвно не завозили :cray:
 

юрок

Новичок
Везёт кому попало :p
А тут за выходные 0.5-1 кг прибавляешь. :(
Так, пора переходить на воду. С хоккеем пока заминка. Клюшку хоккейную сложно купить. В ближайшую аптеку дaвно не завозили :cray:
Если кроме шуток, то дело даже не в воде, а в полном комплексе веществ составляющих организм, и вода, и витамины, и питание правильное, и здоровый образ жизни. И тогда организм сам начнет востанавливаться. Обострения - это ведь как грипп, кто-то пять раз в год болеет, а кто-то и раз в пять лет...
 

Елена Михайловна

Пользователь
если кроме шуток то дело даже не в воде, а в полном комплексе веществ составляющих организм, и вода, и витамины, и питание правильное, и здоровый образ жизни....и тогда организм сам начнет востанавливаться...
Согласна на 102% :victory:
Сейчас как раз и пытаюсь составить такой комплекс. Ошибку уже поняла - малоподвижный образ жизни :( "Не хочешь двигаться - на тебе болезнь с постельным режимом" - сказал мой организм. furious
 

юрок

Новичок
Согласна на 102% :victory:
Сейчас как раз и пытаюсь составить такой комплекс. Ошибку уже поняла - малоподвижный образ жизни :( "Не хочешь двигаться - на тебе болезнь с постельным режимом" - сказал мой организм. furious
Все верно, только двигаться и приходить в форму очень не спеша и аккуратно нужно, понемногу увеличивая нагрузки, и прислушиваясь к организму. Примерно выглядит так-два шага вперед , шаг назад.
 

Елена Михайловна

Пользователь
юрок написал(а):
Все верно, только двигаться и приходить в форму очень не спеша и аккуратно нужно, понемногу увеличивая нагрузки, и прислушиваясь к организму. Примерно выглядит так-два шага вперед , шаг назад.
С этим полностью согласна. :nyam:
Но мне, как человеку не спортивному эти шаги даются ой как тяжело. У меня сейчас просто каша в голове. :prankster2:
Хорошо хоть тревожность уже сняла. Быстро прояснила ситуацию: что и почему болит. Теперь занимаюсь тем, что ищу выход из ситуации.
И ещё поняла одну вещь: читать нужно только такие темы, как ваша. Психологически, рассказанную историю, невольно примеряешь на себя. nea Поэтому лучше, если эта история будет с "хэппи эндом".
Юрок, спасибо за тему. good
 

юрок

Новичок
Юрок, а сколько по времени в мин вы делали щадящий массаж? И если можно в двух словах о самом массаже.
Это из начала темы? Сейчас оглядываясь на прошлые ошибки со стопроцентной уверенностью могу сказать - при обострении никаких массажей, вправлений и мазей типа финалгона. Облегчение не на долго, и носит отвлекающий эффект, потом будет только хуже. Сначала нужно снять воспаление, мне так понравился димексид, наводил с водой, можно добавить диклофенака с новокаином, тряпочку намачиваешь и на спину.
 

Елена Михайловна

Пользователь
Это из начала темы? Сначала нужно снять воспаление, мне так понравился димексид, наводил с водой, можно добавить диклофенака с новокаином, тряпочку намачиваешь и на спину.
Юрок, спасибо за быстрый ответ. Да, это из начала темы.
Сейчас мне особенно худо. Нет такой позы что бы не болело. Сейчас делаю уколы кетанол и мильгаму, ползаю в поликлинику(благо не далеко). Эффект незначительный, но всё таки какое-никакое облегчение. А вечером просто "вилы", седалищный нерв просто распоясался. Свечку мовалиса берегу на ночь, хотя бы 30 мин поспать. Вот и ищу способ облегчить себе жизнь "в остром периуде" :D Благо димексид, деклофенак есть. Щаз поставим. Об эффекте отпишусь.
 

юрок

Новичок
Посмотрите за реакцией кожи, как отреагирует, на час-два компресс. Мильгамма так не особо на меня действовала, лучше вольтарен, найз в талетках, сразу пару штучек. На ночь сирдалурд можно.

И смотрите за динамикой, если хуже, то может быть на прием к нейрохирургу?

А почему хуже стало? Отсебятину никакую не делали со спиной? В виде мануальщика, например?
 

Елена Михайловна

Пользователь
Посмотрите за реакцией кожи, как отреагирует, на час-два компресс. Мильгамма так не особо на меня действовала, лучше вольтарен, найз в талетках, сразу пару штучек. На ночь сирдалурд можно.
И смотрите за динамикой, если хуже, то может быть на прием к нейрохирургу?
А почему хуже стало? Отсебятину никакую не делали со спиной? В виде мануальщика, например?
Димексид мне знаком(колено лечила)+ туда же деклофенак. Компрес держала мин 20, хотя можно до часу(у одного врача в книжке написано не более часа, я её уже потом в шкафу откопала). За 20 мин естественно ничего не почувствовала, ну может чуть-чуть. nea
У нейрохирурга была до этого, когда ещё бегала, а не ползала. Сказал:"Операция, это не лечится. Приступы будут 3-4 раза в год." А т.к я ещё себя нормально чувствовала, то от операции отказалась, записалась в очередь на консервативное лечение в больнице. Мне ещё невролог из поликлинники подбодрила:"Прооперироваться всегда успеете." Ну я и успокоилась.
Теперь вот сомневаюсь дождусь или нет. Может придётся сдаваться досрочно, так ни разу и не попробовав, какое оно это консервативное лечение :inlove:
Чем спровацировала? Я так думаю "диким" ЛФК. Я ж этого никогда не делала, вот организм и взбунтовался:"Елена, ты с дуба упала? Вместо тихого сиденья за компом, всякие телодвижения. Надо тебе прилечь."nono
К мануальщику я не пошла, хотя он и звал. Нейрохирург не велел. Я его(нейрохирурга) послушалась, он ведь мне стационар пообещал с уколами, блокадами, пиявками и т.д.:nyam:
Один положительный момент в этой истории всё-таки есть. Муж научился делать уколы. Теперь в п-ку ползать не надо. Только на приём ко врачу, с больничным.
 
К мануальщику я не пошла, хотя он и звал. Нейрохирург не велел. Я его(нейрохирурга) послушалась, он ведь мне стационар пообещал с уколами, блокадами, пиявками и т.д.
Один положительный момент в этой истории всё-таки есть. Муж научился делать уколы. Теперь в п-ку ползать не надо. Только на приём ко врачу, с больничным
А может к мануальноиу терапевту, тогда и умение мужа не пригодиться.
К мануальщику не ходите.aiwan
 

Елена Михайловна

Пользователь
А может к мануальноиу терапевту, тогда и умение мужа не пригодиться.
К мануальщику не ходите.aiwan
Да, доктор,Вы совершенно правы, именно к мануальному терапевту. У него я на консультации и была(15 Выхинская б-ца). Велел купить корсет и приходить. После него, по плану, была консультация у нейрохирурга, который был категоричен:"Мануальная терапия-ни в коем случае".nono Велел быстренько собрать анализы, т.к. после НГ в госпитале было полно свободных мест, и ждать звонка:"Вызовем очень быстро". Я, дурочка, и поверила. yahoo Ага, щаз, прям два раза.
К сожалению, не попала я пока в тот круг счастливчиков, которые заполнили послепраздничные палаты. Я пока попала совсем в другую тусовку, которая называется "очередь к неврологу в п-ке по м/ж". Теперь прикидываю, как жить дальше, что предпринять?

Доктор Ступин, пользуясь случаем, хочу дать отзыв о Вашей "ЛеДи", в Медведково. Я была там на консультации. Клиника понравилась good
Александр Евгеньевич-это пока что единственный врач, который больше внимания уделил моему болезному телу, а не заполнению моей медицинской карты. Проверил рефлексы, состояние ВСЕХ позвонков, а не только проблемных. Потом доходчиво и наглядно объяснил суть проблемы и возможности её решения. Если бы не ожидание госпитализации, пришла бы на курс лечения. Тем более, что цена вопроса вполне гуманная. :D
Вот такое моё впечатление о клинике после консультации.
 

юрок

Новичок
Если ЛФК не занимались раньше, то как минимум месяц нужно вкатываться в тему. Причем очень аккуратно, я тоже резво начал заниматься, и предполагаю что выздоровление отодвинул месяца на два, да на месяц наверное из за экспериментов с вытяжением (даже не буду рассказывать).

пс...правда сейчас 4 тренировки в неделю, по выходным игры, почти как профессионал)))...а остановится боюсь, кажется спина заболит:D...
 
Велел купить корсет и приходить.
ВСё правильно.

После него, по плану, была консультация у нейрохирурга, который был категоричен:"Мануальная терапия-ни в коем случае".
Все правильно, мануальную терапию на месте поражения не делают.
Интересно, кто (ФИО) смотрел?
Как правило, больщинство хирургов уже разобрались в проблеме и обчно говорят правильно, не надо делать мануальную терапию на диске с грыжей, надо выше и ниже.

Доктор Ступин, пользуясь случаем, хочу дать отзыв о Вашей "ЛеДи", в Медведково. Я была там на консультации. Клиника понравилась good
Александр Евгеньевич-это пока что единственный врач, который больше внимания уделил моему болезному телу, а не заполнению моей медицинской карты. Проверил рефлексы, состояние ВСЕХ позвонков, а не только проблемных. Потом доходчиво и наглядно объяснил суть проблемы и возможности её решения. Если бы не ожидание госпитализации, пришла бы на курс лечения. Тем более, что цена вопроса вполне гуманная. :D
Вот такое моё впечатление о клинике после консультации.
Спасибо. Приятно. Стараемся.
 
Сверху