Год читаю, пишу только сейчас

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Ох уж наши врачи!)) Самодеетельность...)))
Юрок! я их начал делать и боль отступила. До этого висел на руках, подтягивался, все равно тянуло(наверное по причине задействия спинных мышц, тут же нагрузка на мышцы минимальная, позвонок разтягивается!) + перед висами забиваю мышцы упр. ласточка(так сказать разогреваю) упр. делаю утром и вечером, через день бассейн.
Там тоже стараюсь делать большую нагрузку на спину,для этого плаваю с поплавком на вытянутых макс руках, гребу только ногами, упр как будто в ластах, через пол часа таких плаваний чувствую, как "феленка" набухает!)
А врачам! Я понимаю что это ваш хлеб, но читаю ваши советы и не вижу в них помощи. Вы здесь для чего, в чем ваша миссия здесь, что вы Юрку дельного посоветывали, что?
Что вы мне посоветывали, вы просто взяли и удалили мой вопрос?!
Тысяча вопросов и не одного совета, молодцы, так держать!

Юрок! Это не коньки и я не навязываюсь, я написал, что лично мне помогло!
 

serxios

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Юрок,
я читаю ваши посты и удивляюсь , вы наверно камикадзе, у Вас реальные проблемы с позвоночником, а вы продолжаете, то в тренажорку, то на коньках , то еще в какой то вид спорта. Шутите с огнем, позвоночник это не шутки, потом можно оказаться в инвалидной каляске и это потом будет очень плачевно выгледить если и идальше так продолжать.

Поедте в крупный город и обратитесь к врачу хорошему, если операция нужна, то сделайте ее, вероятность успешности операции сейчас велика, сейчас делают микрохирургические и эндоскопические операции, что дает минимализовать травматизацию всего остального, и после операции где то годик максимум поберегтись и потом можно жить полноценной жизнью, но за такие виды спорта как тренажорка, акробатика и другие забыть, тренажорка - этот вид спорта, который не являеться полезным для человека, я уверен если взять 100 парней с тренажорки и проверить на МРТ, то там будет как минимум 20% с грыжами, но которые еще о себе недали знать ( со временем они проявлять свое), и половина у которых будет нарушение позвоночника ( смещение дисков и все такое) .

Я раньше был глуп что фанатично втренажорке занимался, мне это все грыжей вылезло, что теперь уже и сидеть бывает проблематично , я уже давно забросил тренажорку, здоровье важнее тренажорки, у меня как вглазах промелькнула что я могу оказаться в инвалидной коляски какте люди, которые приходят на МРТ делать, просто ужас смотреть на такое.
Нужно различать спорт , который вредный для человека даже для здорового ( потом он современем испортит себе здоровье): тренажорка, акробатика, различные екстремальные виды спорта - они природой вредный для человека. А есть спорт нейтральный : футбол, баскет бол , бег и др. А есть полезные виды спорта : растяжки, зарядка и др .

Так что займитесь здоровьем своим, мож сделайте операцию если нужно, и потом востановитесь и будете жить нормальной жизнью, но за здоровьем нужно следить, ато что вы откажетесь от тренажорки тут нет ничего такого, я тоже не мог психологически отказаться от тренажорки, ну я не мог представить как я могу не быть накачаным, но реально природой этот спорт являеться губительным для любого человека , со временем человек будет иметь проблемы со здоровьем. Нужно жить правильным образом жизни: делать спец упражниния что помогают быть здоровым, правильно питаться и тогда будет все ок.
 

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Конечно тренажорка вред, вред точно так же как граната в руках обезьяны! Но опускать руки это вред еще больше. Дикулю врачи вообще пророчили всю жизнь в инвалидном кресли и что? С дуру вы знаете что сломать можно! Мышцы спины надо укреплять и наращивать, на них держится позвонок, главное не сдаваться, а бороться и тогда все будет Ок!
 

serxios

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Туранчокс
Не нужно путать два понятия , мышцы спины можно и в домашних условиях тренировать, а то как в тренажорке там тренируют я знаю, я сам туда ходил не один год. Кто-то попросит подстраховать кому то жим лежа штангу 120 кг, и в друг он не удержит, то страховщику с больной спиной прийдеться этот вес на свою спину выдержать страхую того кто лежит под штангой. Мышцы спины нужно тренировать и полностью весь корсет, но это нужно акуратно и осторожно, есть специальные залы со спец тренажорами для спины именно для тех у кого проблемы с этим, но не обычный тренажорный, там вероятность большая опять заработать себе грыжу или усугубить свое состояние .
 

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Та разве я говорю идите и рвите!?) Все надо с умом, но физ нагрузки
на спину я счетаю делать надо, растяжки это извините за выражение г...о, растянутые мышцы позвонок не удержат, а вот мышечная масса с этим справится, зарастет позвонок мышцами и станет гораздо легче.
Я писал, что сей час делаю наклоны туловища, лежа на животе, на табурете 3-4под. по 12раз, утром и вечером, до этого месяц делал ласточку, чувствую себя гораздо лутше(тьфу-тьфу) а что делаете вы, какии упражнения, кроме приема лекарств? А про то что где то есть спец
залы, у нас точно нет, так что сдаваться, опускать руки, под нож...
Нет увольте, буду бороться до последних сил!
 

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Привет! Удивился что есть единомышленники...Туранчокс :drinks:

Рассказываю что имею- 4 недели тренировок, 5 дней в неделю, все не спеша...прорабатываю по две группы мышц общее число подходов около 20..+так называемая суставная гимнастика....улучшения есть, но совсем медленно, правда могу уже тренировку полноценно заниматься, пробую потихоньку стоя работать с малыми весами...хожу все равно боком, в ту или иную сторону, без разницы..могу встать прямо, но при шаге больно...ездил на машине за 300 км...вроде ничего перенес...
Да и самое главное - купил недели полторы назад доктор диск, пояс такой насосом надувать...поносил пару дней, стало хуже...испугался, потом в инструкции вычитал что такое возможно...одевал на пару часов несколько дней, сейчас очень комфортно в нем себя чувствую...вроде неплохая штука...правда время покажет...еще замети фигню- вроде пару дней нормально, потом день хуже, потом опять нормально...
на сегодня- могу сидеть хоть сколько, правда боком немного, ходить ну не так далеко конечно, ездить хоть сколько...короче буду отписываться по ходу действий...

пс не сочтите за дурака- но есть такая китайская гимнастика-боевой искуство типа ушу- называется багуачжан (в поисковике навалом ссылок)-там фишка в особом шаге, и хождению по кругу, как бы немного на присяде...так вот после такого хождения реально становится комфортнее спине и неприятные симптомы уходят..использую в виде разминки...
 
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Я писал, что сей час делаю наклоны туловища, лежа на животе, на табурете 3-4под

А край табуретки где?
А опускание до какого градуса?
 

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Туранчокс...насчет подтягиваний...у меня год назад очень помогало...каждый час висел, сразу легче было...сейчас нет, дискомфорт сразу...но со мной парень занимается у него тоже грыжа так вот он спасается много лет только подтягиванием...петлей на веревке вешает на задницу 32 кг и подтягивается...
 

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

А край табуретки где?
А опускание до какого градуса?
Здравствуйте! Табурет маленький, см. 30 от земли+подкладываю маленькую подушку, получается где то см. 45. По первах делал просто на полу "ласточку", а теперь 3-4под.по 12 раз, прогиб до пола, стараюсь как можно медленней опускаться, подьем быстрее, в конечно точке замираю сек. на 5, руки, как держу за головой, так и на груди, сей час правда практикую подьемы с вытянутыми руками за спиной, руки в замке, после этого виссы в низ головой, сей час делаю 3 под. по 1мин, стараюсь резких движений не делать, но шею прижимаю к подбородку или медленно вытягиваю спину и держусь за рейки шведской стенки.
Боль ушла, тьфу-тьфу!!!) Наверное сей час смог бы и до пола достать пальцами, но еще поюсь!!!)

Добавлено через 19 минут
Туранчокс...насчет подтягиваний...у меня год назад очень помогало...каждый час висел, сразу легче было...сейчас нет, дискомфорт сразу...но со мной парень занимается у него тоже грыжа так вот он спасается много лет только подтягиванием...петлей на веревке вешает на задницу 32 кг и подтягивается...

Яже не про подтягивания говорю, а про виссы вниз головой, поверте на слово-небо и земля!!!
 

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Про висы думал. Побоялся, склинит что еще в таком положении. Попробую, отпишусь...
 

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

про висы думал...побоялся..склинит что еще в таком положении...попробую...отпишусь...

У меня на шведской стенке есть турник и брусья, я за брусья берусь руками и ноги получается закидую легко(благо росточку 182см), точно так же и слезаю. Юрочек! Если нет брусьев или опоры с помощью которой сможешь без проблем повиснуть, не спеши, продумай как забераться и слазить с турника без проблем для позвонка и.... Здоровья!!!
 

юрок

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Понял, уже думаю...кстати из своего опыта догнал еще полезную вещь- спать только на полу и только на спине...
 

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

понял, уже думаю...кстати из своего опыта догнал еще полезную вещь- спать только на полу и только на спине...

Юрок! Думал, можешь сделать на подобие колец на хор.веревке, превязываешь их к турнику, на уровне живота, это и будет опорой.
Я на полу нет, просто купил маленькую подушку.
 

kaper

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Кстати можно попробовать профилактор евминова для борьбы.
 
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Здравствуйте! Табурет маленький, см. 30 от земли+подкладываю маленькую подушку, получается где то см. 45. По первах делал просто на полу "ласточку", а теперь 3-4под.по 12 раз, прогиб до пола, стараюсь как можно медленней опускаться, подьем быстрее, в конечно точке замираю сек. на 5, руки, как держу за головой, так и на груди, сей час правда практикую подьемы с вытянутыми руками за спиной, руки в замке, после этого виссы в низ головой, сей час делаю 3 под. по 1мин, стараюсь резких движений не делать, но шею прижимаю к подбородку или медленно вытягиваю спину и держусь за рейки шведской стенки.

Т.е . животом на табуте, пупок по середине. Хорошо.
 

djucha

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Тоже занимался в тренажерке, поначалу спина мало болела, бывает поболит недельку, и я отдыхаю недельку от тренажерки, потом проходит и продолжаю заниматься, но на жим всегда хотел по больше, пятую точку отрывал, да и приседал и чувствовал что спина болит. Итог - пару грыж, сейчас только гимнастикой занимаюсь, а еще так хотел на лошадях покататься. А кто нибудь пробовал эту доску Евминова, как она вобще крепится к стенке?
 

kaper

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

А посмотри на их сайте. там вроде их представители монтируют
 

Туранчокс

Новичок
Ответ: Год читаю, пишу только сейчас.

Тоже занимался в тренажерке, поначалу спина мало болела, бывает поболит недельку, и я отдыхаю недельку от тренажерки, потом проходит и продолжаю заниматься, но на жим всегда хотел по больше, пятую точку отрывал, да и приседал и чувствовал что спина болит. Итог - пару грыж, сейчас только гимнастикой занимаюсь, а еще так хотел на лошадях покататься. А кто нибудь пробовал эту доску Евминова, как она вобще крепится к стенке?

Говорили мне за эту доску, кому помогает, кому нет, так что перед тем как покупать подумайте...
 
Сверху