Секвестрированная грыжа, онемение в ногах, холодные ступни. Не будет ли поздно делать операцию?

При поднимании передней части стопы не достаточно. Стельки, скорее, для поперечного плоскостопия. А Вам нужно для продольно-поперечного. Можно попробовать зайти в салон, где делают стельки. И попросить их подклеить в этом месте специальный валик. Если, конечно, согласятся и если стелька позволяет.
 
Елена, противопоказания-как у любого физиолечения (у меня вроде нет каких-то явных противопоказаний, а на относительные-ну вдруг в организме что есть, о чем я не знаю-я закрыла на это глаза, т.к. сейчас в приоритете спина/нога).
Я им "лечу" парез стопы. Пока слишком мало времени прошло, чтобы о результате говорить, но действие от него есть-мышцы сокращаются даже в режиме TENS. Буквально вчера спина заныла (продуло? перегуляла? не знаю почему, заныла именно поясница и не там, где позвоночник и шов, а как-то ближе к бокам)-сделала вчера и сегодня по "процедуре" :) стало полегче. Таблетки не пила.
Рекомендую к покупке. Да, не знаю как у модели ЕМ 49, а у ЕМ 80 длины проводов к электродов хватает, чтобы один электрод был на спине, а второй на ноге и при этом ноги вытянуты. Пользуюсь исключительно встроенными программами, пока смысла экспериментировать особо не вижу. В поликлиниках никто индивидуальные программы не делает при таком лечении, только силу воздействия (или как это правильно назвать-мощность?) регулируют.
Скажите пожалуйста, такая же ситуация, парез стопы после операции, у вас прошло? Делаю физио.лечение в поликлинике и пользуюсь ЕМ49 дома, ещё иглорефлексотерапию. Но слабость еще присутствует, на носочки больной ногой стать не могу.
 

Дина

Активный пользователь
@Ольга Александровна зуб, Вы мое сообщение процитировали, я тоже отвечу. Сейчас 9 месяцев после операции, парез прошёл в том смысле, что я могу ходить на пятках (до операции на носочках ходила, на пятках-нет и даже не могла оторвать ногу от пола с опорой на пятку), но все же нога послабее, но это надеюсь тоже пройдет. Электростимуляцию делала до 6 месяца (начала через 1,5 месяца после операции), но у меня на той ноге два сосудистых "участка" прямо под кожей как назло в тех местах, куда надо электроды прикреплять. Я старалась их хоть как-то обходить, но...Надеюсь, что не сильно им повредила. Как только смогла ходить на пятках электролечение в этой области прекратила. Делаю упражнения на укрепление мышц.
Пусть Федор Петрович меня поправит, но если я хожу на пятках-значит нерв восстановился? А то, что мышца слабее, можно ведь ее укрепить? Или все же надо возобновить ЛФК в режиме ЧЭНС?
 
...Как только смогла ходить на пятках электролечение в этой области прекратила. Делаю упражнения на укрепление мышц.
Пусть Федор Петрович меня поправит, но если я хожу на пятках-значит нерв восстановился? А то, что мышца слабее, можно ведь ее укрепить? Или все же надо возобновить ЛФК в режиме ЧЭНС?
И ЛФК, и ЧЭНС.
 
Сверху