Сколиоз излечим?

Татьянка

Новичок
Прошу конкретного ответа на мой вопрос?. Сколиоз излечим? В интернете море информации по сколиозу. Кто лечит, кто калечит. Кому верить, люди?
Врачи ортопеды в детской поликлинике - массаж, ЛФК, корсетирование. Таблеток от этого заболевания нет. Спортом заниматься нельзя. Нетрадиционные методы не признают. Только вред. Приходите через пол года посмотрим есть ли ухудшение.
А с чего быть улучшению. Лечения то нет!!!!!
Нетрадиционные методы - я за. Но кому верить. Сколько врачей, столько и мнений.
Кто посоветует конкретную больницу, врача, метод.
Метод вертебральной миокоррекции -http://www.spinalis.ru/aboutus.htm
Методика лечения доктора Бобыря - ДЕФАНОТЕРАПИЯ. http://www.bobir.ru/
Дочке 8 лет. Диагноз (пишу с карты почерк не разборчив, но врачи поймут) Диспласт. с-м. Окцинитализация Ст Гипермобильность крупных суставов. Диспл.лев. г/поясничный сколиоз 2-3 степени клинически декомпнс с большой вероятностью прогрессии.
Ради здоровья дочери я к любому врачу пойду. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!
 

AJulia

Новичок
Ответ: Сколилз излечим???

Татьянка , вы знаете, меня тоже интересует этот вопрос, я уже весь интернет просмотрела, так и не сделала никакого вывода. Я понимаю, что сложно ответить, наверно, на этот вопрос, потому что степени сколиоза разные и к каждому индивидуальный подход нужен, но всё таки... если это не последняя стадия и если ты уже давно не ребенок, есть ли надежда на исцеление? :cray:
 

SlaiT

Новичок
Ответ: Сколилз излечим???

Меня тоже волнует главный вопрос этого топика.
я сам в смятение от разных выводов прочитаных мной в интернете,
в частности поднимал вопрос о своем грудном сколиозе 17% и выводы таковы одни говарят приходи вылечим,другие позно(мне тока 21 год),третьи лечить не надо.
 
Ответ: Сколилз излечим???

Вот то, что я попробовал на себе(2-3 степень):
1. Доска Евминова. Хорошая вещь, пока не прекратился рост позвоночника. Результат: неплохой. Пока занимаешься - болей вобще нет.
2. Корсет. Применял в комплексе с доской. Результат: серьезные визуальные улучшение. К сожаление не имею снимков до лечения что бы продемонстрировать.
3. ЛФК (без доски Евминова). В классическом варианте является дрочерством. Результат: 0.
4. Мануальная терапия - моя ошибка. Результат: боли усилились.
5. Массаж - совмещение приятного с полезным. Результат: временное уменьшение мышечного валика.
6. Нетрадиционная медицина(Главчев) - полная ерунда. Особенно сам Главчев. Результат: 0 + боль испытаная во время "лечения"
7. Бодибилдинг без ограничений, которым занимаюсь около двух месяцев. Результат: стало меньше болеть. Что будет дальше не знаю, так как я не исключил из программы занятий ни одного "вредного" упражнения. Веса использую большие.

Мой вывод: сколиоз вылечить нельзя. А вот стремиться сделать так, что бы он перестал беспокоить(психилогически и физически), надо обязательно.
 
Ответ: Сколилз излечим???

Сколиоз не может болеть!
Сколиоз это кривой позвоночник.
Боль-это больной позвоночник.
Сколиоз ускоряет развитие болезни в позвоночнике, но не является причиной боли.

Непральные цели, неправильные и результаты.

При исправлении сколиоза и при лечении боли в спине применяются одни методы, но по разным методикам и с разными целями.aiwan
 

SlaiT

Новичок
Ответ: Сколилз излечим???

помойму у всех одни цели, у меня например цель вылечить сколиоз(КРИВЕЗНУ)чтоб была нормальная спина какая должна быть,а не дуга,впринципи ее не видно если ходить как робот и не делать ни каких движение,но стоит поднять руки к верху или просто выставить перед собой сразу появдяется дуга.
 

lyiza

Новичок
Ответ: Сколилз излечим???

Кто-нибудь слышал о методе доктора Петрова из Питера по исправлению сколиоза? Если да, то кому это помогло и как быстро.aiwan
 
Ответ: Конференция по сколиозу в Лионе, май 2009

Други!
Поражен той же проблемой. В Отечестве правды не найти.
Коммерчески болезнь очень выгодна - от нее не умирают, лечить можно вечно, гарантий - никаких, вреда тоже мало, меоды лечения позволяют получать хорошие деньги.
Решил узнать, что же у "них". Случайно наткнулся на сообщение о конференции по сколиозу в Лионе. Там все светила собираются.
Коме наших...(
Решил съездить с дочерью, показать. У нас все мнения разные, методы - разные и малоэффективные ( пока только корсет Шено помагает, но носить его - сущая пытка, дочь воет как сирена).
Так что если кому интересно - можем скооперироваться в нашей проблеме.
Участие стоит для не-медика 220 Евро, плюс за пациента - 150.( если везете ребенка, как я) Это цена до 1-го апреля была. Щаз моежет подняли.
 
Ответ: Сколилз излечим???

Многие на форуме будут очень благодарны, если Вы отпишитесь про то, что нового узнали в Лионе.
 
Ответ: Улучшение корсетом Шено

После года болтаний по разным врачам, и прочим мануальщикам, знахарям, и массажистам никаких улучшений не наступило.
Дочери 12 лет, рост под 170 !!!, КМС по синхронному плаванию.
Прошли через ад Зацепинской больницы - врагу не пожелаешь!!!,
Повалялись в Туристе - очень прикольно, хорошее воспитательное действие, ребенок при упоминании становиться шелковым. Толку - ноль.
Там был сделан каркасный корсет образца 1812 года, шьется в ручную, на шнуровке, толку - ноль. Массаж одной рукой по 20 минут и ЛФК под магнитофонную запись!!! Все доп услуги - сами понимаете как...
Мой вывод - может конечно для немотивированных детей это и выход - ну хоть что-то, но не в нашем случае.
И тут мы наткнулись на корсет Шено. Сначала - у немцев, потом - у нас.
В Москве этот корсет почему-то ненавидят и всячески от него отговаривают.
На свой срах и риск мы решились.
В первую же неделю произошло видимое улучшение - бедра стали ровнее, появилась талия с обеих сторон, спина выровнялась, торсия - уменьшилась. НО! Корсет надо носить постоянно!! до 18 часов в день.
Это очень тяжело, тем более в школе всякие идиоты смеются и дразнят ( но это вопрос решаемый )) НО ЕСТЬ УЛУЧШЕНИЕ!!! ВПЕРВЫЕ ЗА ГОД показался свет в конце туннеля. Носить его надо будет до полного формирования костяка скелета, и менять по мере роста. Совместно с гимнастикой, электрофорезом и ЛФК появился эффект , а каждый родитель меня поймет, когда речь идет о ребенке, когда видишь, что все-таки немножко, но лучше, поровнее. Да и снимки прогресс показывают.
Сейчас пытаюсь организовать консультации европейских светил и сертифицированное производство корсетов в Москве. Может пригодиться кому-то.
 

Лена7

Новичок
Ответ: Сколиоз излечим?

Что такое корсет Шено? Просветите плиз. Дочке 14 лет. Сколиоз 3-4 степень. Три года уже ходим по всем возможным врачам. Много всего видели и слышали. В Туристе тоже лежали. Там нам сделали корсет. Тот, про который Вы говорите. Нам вобщем-то нравится. Эффект у нас есть. Но вот интересно узнать еще про Шено. И еще....я вот думаю, ведь за границей, в Германии например, тоже ведь есть такие больницы, аналогичные нашему Туристу. Кто-нибудь знает хоть какую-нибудь информацию об этом? Где? Какие там методы? Какова стоимость? Ну и вообще, любая информация была бы полезна.
 

Бася

Новичок
Добавлено через 5 минут
Кривизна и есть сколиоз. Уменьшить ЧУТЬ можно.

А на сколько можно уменьшить кривизну? Я кривизну на своих снимках и не заметила бы, если бы врач не ткнул пальцем - где она. Могу ли я полностью избавится от кривизны, что б даже врач ее не увидел? :D
 

Бася

Новичок
На сколько важно, для эффективности лечения знать причину сколиоза, кифоза? А может при незначительном искривлении (кифосколиозе) все это не так уж и важно, и лечить не надо, а можно ограничится определенным образом жизни. Или всетаки есть смысл замятся серьезным лечением и есть возможнось вылечится. Спрашиваю потому, что это время и деньги. Если эффект и результат не сопоставимы с затратами, я лучше лишний раз заплачу тренеру за прекрасное самочувствие. Вобщем я в раздумье..., сориентируйте, пожалуйста.
 
Сверху