Какая обезболивающая мазь имеет хороший эффект?

Весёлый

Опытный Гуру
Здравствуйте.
Наступила осень. Пятая после операции ТПФ. Обострение - "лезу на стену". Не сплю вторые сутки.
НПВС Диклофенак и Вольтарен нельзя ни в каком виде - сильная кожная аллергия, вплоть до образования огромных болячек на ногах, как результат длительного применения.
Антиконвульсант Нейронтин принимать сложно - страшно болит голова после приема, даже минимальной дозы.
Решил попробовать местное обезболивание мазью на места спазмов и жжения от нейропатической боли.
Мазей обезболивающих достаточно много, но, может быть, кто-то имел успешный опыт применения определенной мази, которая действительно местно хорошо облегчает.
Спасибо за ответы!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Недавно для себя открыла Финалгон (мазь).
Ни с того ни с сего заболел палец на руке. Больно было даже прикасаться к нему.
Один раз на ночь намазала и утром уже ничего не болело.
Саша, но сильно сомневаюсь, что поможет при жжении и спазмах ?
да и про состав я не очень в курсе... для меня там все незнакомые слова

Саша, а Гофен?
Gofen200, Gofen400.
С свое время @olga68 меня им угостила. * Оля, СПАСИБО тебе!*
Я сама этот препарат толком и не распробовала, а вот пол офиса на него подсадила :D
и уже несколько раз мне привозили его из Тайланда по моей просьбе, но тоже в основном для коллег.
У меня его еще немного, могу выслать.

gofen-800x800.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@FlyLady , Марина, здравствуй:)
Финалгон разогревающий, на сколько я понял. С него у меня еще больше болело, пробовал.
сильно сомневаюсь, что поможет при жжении и спазмах
Э-э, скажем так, жжение, как фоновый эффект. Сквозь режущую и ноющую боль пробивается?
Не слыхал про него, надо почитать. Если что, попробую.
У меня его еще немного, могу выслать
Спасибо, Марина, лучше оставь. Мало ли понадобится (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить, конечно).

Вообще, тут еще с работой "шляпа" случилась. Остался без нее. Дело наживное, как говорится, но нервяк присутствовал. Видимо, еще он прибавил болячке резвости. Я замечал уже - как нервяк, с оттяжкой на два-три дня начинается "бунт на корабле"...
"Антидепрессуху" не хочу принимать, сразу говорю. Мозги в тормоз уходят:D

Здоровья тебе вагон, Добрый Человек!:victory:
 

FlyLady

Опытный Гуру
Финалгон разогревающий, на сколько я понял. С него у меня еще больше болело, пробовал.
печаль:(
а пластыри Версатис (лидокаиновые пластыри). Плюс они охлаждают кожу.
Мне они очень хорошо снимали боль в грудном отделе.
И слабо себе представляю, как их можно их использовать в других местах.

Саша, прости, что пристаю:shy: у тебя у самого опыта немерено...
если что, прошу считать мои сообщения просто моральной поддержкой:love:
 

Весёлый

Опытный Гуру
а пластыри Версатис (лидокаиновые пластыри)
Да, тоже пройденный этап. Правда, это в самом начале было, когда вообще "вешалка" была - эпидурит послеоперационный и все такое. Оставлю идею про запас.
Саша, прости, что пристаю
Слава Богу, хоть кто-то пристает ещё. :)
просто моральной поддержкой
Норма жизни хорошего человека!
 

olga68

Активный пользователь
Саша, привет! Если осталась у тебя ещё, попробуй ту мазилку Японскую, которую я тебе высылала. Или те маленькие лейкопластыри. Может, ещё выслать, если помогают? На счёт Гофена, думаю, Марина права. У меня тоже все знакомые на нем. Это типа, лекарство от всего. У нас, из за закрытых границ, его взять негде, но где то в интернет магазинах видела. Я из всех обострений выхожу только на уколах диклофенака. Выздоравливай.
 

Весёлый

Опытный Гуру
мазилку Японскую, которую я тебе высылала. Или те маленькие лейкопластыри
Бли-и-н, точно. Вот я олух. Я ж забыл совсем про твои подарки. Буду пробовать.
Гофен поищу в инете, если не облегчит другое в ближайшее время.
Диклофенак - все. Докололся. Аллергия запредельная. Ноги все в болячках.

Спасибо тебе, Оля, за все.
Всегда помню о тебе с Благодарностью!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Дина

Активный пользователь
Александр, я поддержать. А как у Вас отношения с кеторолом/кеторолаком? На днях узнала, что, оказывается, он есть в форме геля. Он, конечно, тоже НПВС, но ведь и вышеупомянутый гофен/ибупрофен это тоже НПВС.
Кстати, если решите ибупрофен принимать перорально, то советую не собственно ибупрофен, а нурофен, причем начать с минимальных дозировок. Не знаю с чем связано, но от нашего ибупрофена у меня не было никакого эффекта, тогда как нурофен в детской дозировке действовал очень хорошо. Хотя, конечно, ибупрофен гораздо дешевле, но...нужно ведь лекарственное действие.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Александр, я поддержать
Здравствуйте, Дина. Спасибо Вам!
отношения с кеторолом/кеторолаком
Да, я вчера посмотрел в инете инструкцию к Кеторол гелю. Наверное, попробую его первым. Посмотрю на реакцию, если что, аллергия сразу покажет. Антигистаминные под рукой.
от нашего ибупрофена у меня не было никакого эффекта
Я тоже слышал от людей, что лекарства нашего производства имеют менее выраженный эффект. Видимо, основной компонент Гофена лучше в плане качества.
нурофен, причем начать с минимальных дозировок.
Я пользовался Нурофен Эуспресс гелем. Но это было до операции - тогда он помогал. После операции эффект от него был нулевой.

Принимать в таблетированной форме НПВС не готов пока. Хочется все таки снизить эффект от побочного действия лекарств на весь организм до минимума. Гели и мази для этого подходят лучше.
Решил перейти на местное обезболивание и ещё поделать Алмаг в качестве физиотерапии. Аппарат есть у меня.
 

Дина

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Александр, а вообще Вы раньше кеторолом (таблетки, инъекции) лечились? Если лечились и был эффект хороший, то есть надежда, что и в виде геля поможет.
Держитесь! Пусть вопрос с работой поскорее разрешится.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вы раньше кеторолом (таблетки, инъекции) лечились?
Нет. Ранее не принимал ни в какой форме.
Держитесь! Пусть вопрос с работой поскорее разрешится
Спасибо, Дина! Вам скорейшего восстановления после операции.
Гофен - ибупрофен.
Дозировка 200, 400 мг.
Есть противопоказания.
Берегите себя!
Светлана, спасибо за информацию и наказ. Принял к сведению.:pioner:
 

Дина

Активный пользователь
Оооо, даже удивительно, как это Вы с кеторолом до сих пор не сталкивались-это же суперобезболивающее.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вообщем, Кеторол гель облегчил + Алмаг. Обострение снял.
В следующий "треш" попробую твои средства, Оля @olga68
Болячки на ногах от аллергии, вроде, не увеличились. Мажу мазью Акридерм СК.
Всех очень Благодарю за помощь!:victory:
 

Дина

Активный пользователь
@Шура Балаганов, ой, с гормональным акридермом будьте, пожалуйста, осторожны. Наши дерматологи в большинстве абсолютно безграмотны и совершенно не владеют современными методиками лечения гормональными мазями. У меня с детства атопический дерматит, перешедший в нейродермит, который после многолетней ремиссии после первых родов опять активизировался. Мучилась много лет, пока не нашла правильную информацию.
Если кратко, то мази с ГКС применяют буквально в наноколичествах, в идеале вообще через день (если зуд терпимый). Если площадь поражённой кожи большая, то по возможности мазать не все пятно (у таких средств достаточная кавитация, чтобы подействовало и на ненамазанные места). И, конечно, лучше применять современные безгалогеновые ГКС, т.е. не содержащие атомов хлора и фтора. Они, правда, дороже :(.
Кеторол-это вещь?. Не болейте.
 

Дина

Активный пользователь
Не могу сказать, что он влияет (вообще, конечно, в старых источниках пишут, что при нанесении на кожу эти средства не оказывают системного воздействия, да только потом выяснилось, что это не так), но все же это гормональный препарат и если есть возможность сократить его количество при использовании при сохранении лечебных свойств, то этим надо пользоваться.
У меня мама по совету дерматолога домазалась до "пергаментной" кожи каким-то средством с гормонами. Ну а что-врач сказала мазать, она и мазала слоем как при нанесении питательного крема. Теперь ужас что творится и, что самое страшное, кожа никак не восстанавливается, хотя три месяца уже прошло.
А, еще момент-если пятна НЕ ЧЕШУТСЯ, не увеличиваются, никак жить не мешают, то не надо их мазать гормональными мазями. Лучше попытаться восстанавливать кожу гелями с гиалуроновой кислотой. Причем исключительно гелями фирмы Гельтек /Geltek. Они, кстати, для миостимуляции делают контактные гели. У Гельтек соотношение цена/качество самое лучшее и они медицинская фирма.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дина, понятно. Нет, я то как раз наношу очень лояльно, в минимальных количествах. И мажу только сами болячки, вокруг не трогаю. У меня именно болячки, огромные, размером с двухрублевую монету, довольно глубокие, как язвы засохшие:( Я их, конечно, показывал дерматологу в "кожвене", она сказала, что это псориатические высыпания. Сказала, мазать два раза в день до полного исчезновения. Но я заметил, что они появляются активно после уколов Диклофенака или Вольтарена. Акридерм СК их очень хорошо убирает. Но вот пятна на коже остаются после того, как болячки исчезают. Но я думаю, это как выболевшее место после них. И странно как-то - они не мокнут, не открываются. Просто раз - посмотрел, а там новая. Они как-то сразу сухие появляются что ли... Да и не чешутся они. А выглядят, как буд-то обычная болячка после механического повреждения...
Естественно, что колоться я прекратил НПВС.
Вообщем, буду знать, спасибо, Дина.
 
Сверху