Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

reymond

Новичок
Хочу попробовать ботекс, но никак не решусь, думаю это должен быть очень хороший специалист и УЗИ навигация. Кто-нибудь пробовал обмануть организм и сделать укол ботекса в мышцы шеи, если "да", поделитесь опытом пож-та.
 

AlexSam

Активный пользователь
Я кстати не плохо)
Хожу к бубновскому мне нравится
Короче пытаюсь держать осанку !следить за нервами!
Многое сейчас поменялось
Иногда да колбасит но не так как было.
Здравствуйте! Это здОрово! А что изменилось? Как следите за нервами? На АД решились?
 

илья1980

Активный пользователь
... На АД решились?
На ад не решился ( не знаю хорошо или плохо!
Но иногда прихватывает в самый не ожиданый момент ((
Вроде все было хорошо
А сегодня опять как пьяный ((
Но почему то при это понимаешь что не так с шеей и спинной (( комп(( перереседел((
Я писал выше про такую штуку как пппг
Лечить ее толком не научились но вестибулярный аппарат может давать сбой(
Ну вот сегодня прям собой ну очень не доволен (( давно меня так не колбасило и совпала это с болью в шее ( как это работает наверное не знает ни кто.

Тут прочитал у себя про женщину с инсгррама)) рассказываю)) черт это долго)
Я ей писал женщина не совсем адекватная)
Да и много я их встречал
Из серии я все понимаю плати я помогу
Профессия у них кто фотограф кто психолог и тд коллеги) пошли они в жопу
Это чисто деньги

А что касается нашей проблемы) я не поленился с переводчиком посидеть
Ну нет тут таблетки волшебной увы((
Даже западные коллеги пока не знают ответа
 

Анастасия050524

Пользователь
Я видел в инстаграмме эту женщину с курсом миопрактики....вы пользовались этим курсом? Помогло хоть сколько-то? В чем смысл этого курса можете рассказать в кратце?

Я проходил лечение у известного в Казани "прессурщика". Скажу как есть, я вытерпел 2 раза и бросил, поймал такое обострение, что решил лучше буду медленно загибаться, чем быстро и очень больно))....и вот вы знаете, я подумал, а можно ли так глубоко лезть в шею? Ведь прессура грудного или даже поясничного отдела это совсем не тоже самое что прессура шеи - клубок из нервов, сосудов и мышц. Можно куда-нибудь ни туда нажать и все, лечится больше не понадобится совсем...Отсюда и отсутствие подобных способов лечений в клинических протоколах лечебных учреждений, наверное тоже не просто так...Сложный это вопрос. Но я пока не встретил ни одного достоверно излечившегося миопрессурой и тогда возникает вопрос, а зачем терпеть такие боли и так рисковать если результат сомнителен.
Не брала, но знакомая сказала, что это типо что то книги дэвиса "триггерные точки". Собственно советую вам купить это книгу или скачать, она есть онлайн бесплатно. Давить на триггернуб точку можно и иногда полезно, но у большинства с триггерными точками, уже фиброз ткани и сами понимаете, давить в одно место нет смысла. Есть приссурщики, которые ещё и проминают фиброз, не давя на одну точку, вот в этом есть смысл. Есть мануалы, которые владеют мягкими техниками (по мышцам), вот это тоже очень хороший результат дает. Вообще обострения, это часть лечения, иногда обострения просто не реально плохо, дня 2-3 с шее ловишь ещё и давление итд. Механизм сложный и мало кому понятный(даже врачам). Вообще люди, кто страдает шоп, это нарушение статики в 80%, то есть одни мышцы укороченны, вторые растянуты слабые, в тех и тех может быть фиброз и триггер, эти мышцы просто разрушают позвоночных оттед в шее. Почему лечение шоп одно из самых долгих и сложных, потому что правильно вы сказали, что куча нервов, сосудов, узлов, они могут давать адскую симптоматику после прессуры. На деле я скажу так, врачи много про это не знают, а кто знает, мало предлогают такой вид лечения, почему? Да потому что осилят его лишь единицы, релаьно только те люди, которые как крепкий орешек и те, кто задался целью. Процесс долги и может занимать пол года-год, боли, адской. Сейчас скажу одну вещь, по моим наблюдениям, что нет смысла хурстеть костями у мануала без проработки мышц. Почему? Да потому что мышцы назад утянут ваш позвонок, то есть вы можете ещё потом и нестабильность заработать. Очень хорошо помогает увт, но передние мышцы вам придётся все равно руками разбивать, это приимущественно гкс и лестничные. По моим наблюдениям, лестничные мышцы это бич всех остеохондрозников, ещё лестничные мышцы одни из самых болючих и откаты после процедур адские (там идёт нерв и артерия). Это артерия, которая идёт через лестницы, вверху впадает в позвоночные(которые питают мозжечек), то есть строение сложное и не всем понятное. Так что укороченные и в фиброзе лестничные, мышцы поднимающая лопатку и растянутые разгибатели шеи, это проблема большинства остеохондрозников. Подзатылочные болят у многих и каждый думает, что они причина головных болей и головокружений, но нет, это как следствие, у подзатылочных парные мышцы это лестницы, именно укороченные лестницы и слабые разгибатели(ременная) может давать боль под затылком, а там в свою очередь идут позвоночные артерии. Нарушение статики по простому говоря. Да, есть вагетатика и проблемы с психикой у таких, причина проста, нехватка кислорода в голове хроническая боль, внутречерпное. Лечение шоп это несколкьо этапов, 1 этап разбиванием мыцщ, до нормального состояния, 2 этап это закачка мышц разгибателей, трапеции, ромбовидной. Ну и не забываем, что проблема шоп идёт корнями из нижних отделов, то есть придётся привести в норму таз, поясничный и грудной отдел тоже(особенно грудной). То есть вы понимаете, что лечение долгое, сложно и комплексное? Лишь после разбивки мышц, прокачки можно пойти к мануалу похрустеть(откорректировать окончательно). По этому все, кто правит позвоночник, атлант это недоврачи. Потому что смысла ставить позвонок назад, если мышцы у этому не готовы? Ну утянут они его обратно, сказав "ну ка ша, куда пошёл то вперёд нас? В очередь обратно вставай". А смещенный атлант это вообще сложно и не всегда поддаётся, то есть подзатылочные мышцы стабилизацию атланта исполняют и не только, а подзатылочные это самые короткие и слабые разгибатели спины в целом, они сами не когда не являются причиной, это уже следствие поломки всех мышечных систем поясничного, грудного и шоп, отдельно их не стоит проминать, они как опущенный в жизни человек, принимают весь удар судьбы на себя, при этом вины их нет. Надеюсь понятно написала?

Еще я лечился у мануального терапевта с акцентом именно на мышечный компонент. Пока ходил вроде бы был какой-т результат, как только перестал ходить, все вернулось на тот же уровень. Каким то образом в этой болячке завязана нервная система вегетативная, которая скорее всего является пусковым механизмом для остеохандроза шоп. Перечитал весь форум и пришел к выводу, что примерно в 70-80% случаев выхода из строя шеи, именно с мышечным компонентом, когда нет диагностически значимых проблем на мрт, снимках и т.д..люди оказывались скажем так с очень лабильной нервной системой - короче невротики...
Если взять меня, то у меня ВСД с детства со всеми прелестями и вот результате пострадала шея много лет спустя. Поэтому тут хоть прессура, хоть что не поможет если не лечить нервы. Это мое личное мнение и наблюдение на основании своей ситуации и того что почитал на форуме.
Сейчас уже продвинутые врачм начали говорить, что проблема шоп это прежде всего мышцы, нарушение статики, что не лечится это мидокалмом, мовалисом, мексидолом, что пора уже завязывать таблетками лечить, а все больше и больше делают акцент на миофасциальный синдром и спорт. Но вы пришли к неврологу, ждя что он даст вам список волшебных таблеток, которых просто нет.... Если он вам скажет, что да, придётся разбить фиброз, будут откаты страшные, будет долго и больно, вы станете это делать? Мануал тоже может это понимать, но если он вам скажется, что вам после процедуры станет плохо и придётся ходить долго ещё и упражнения делать, станете ли вы к нему ходить? Ведь пациент ждёт от лечения что ему прям завтра станет хорошо, а тут ещё и откат пришёл, ещё и лечение такое долгое и сложное. По этому скорей всего вам врач скажет держи таблетки, мануал хрустнет позвонком и иди.
 

darling

Активный пользователь
Хотя родные уже давно говорят, что с моим состязанием, надо бы уже у психиатору, панические атаки и треморр. Но имея опыт тералиджена, я боюсь вообще этих препаратов, а они сразу садят на транки, на феназипам,
Мой шеф-доктор говорит "садят на стул" В АД ничего нет плохого.Важно правильно подобрать препарат и дозировки.
Сама принимаю амитриптилин 12.5 или 25 мг на ночь. Были небольшие побочки в виде потливости. Доза небольшая,но делает меня спокойной и ровной. Также амитриптилин стоит на первом месте среди обезболивающих АД. Верю ,что какую то роль играет в обезболивании.
К эндокринологу надо сходить,проверить как работает щитовидная железа.
 

горошек

Опытный Гуру
@Анастасия050524, а мне вот тералиджен шикарно заходит. И дочери нормально. Большой статистики у меня по нему нет, но думаю, что ваша реакция на него не очень типичная. Атаракс тоже вполне лёгкий препарат. А то, что вам назначают фенозепам, удивлена. Вы вроде молодая ещё? Для молодых его у психиатров и не выпросишь. Так что, если назначают на длительный срок, то от такого специалиста лучше отказаться. А если на пару недель в небольших дозах для прекрытия начала приёма основного препарата, то это вполне нормальная практика.
Про афобозол мне врач говорила, что он не пустышка, но действует как конфетка: пока пьёшь, тебе хорошо, перестал, опять все вернулась. А вот про назначенный тогда грандаксин она сказала, что он как раз восстанавливает какие-то там связи.
Ну и про то, что не убирают причину подобные препараты. Может и не убирают навсегда, но даже если на какое-то время, то это тоже результат. А ведь бывает, что причину устранить и невозможно. Про ту же миопрессуру. Вы говорите: готовы ли терпеть ухудшения? Может и готовы, если точно знать, что это поможет. Но пока не видела никого, кому бы до конца помогло. Люди годами терпят, кто-то тратит огромные деньги и время на специалистов в этой области ( не у всех, кстати, есть такая возможность ), с пеной у рта доказывают, что это работает, но ни один ещё не сказал, что я полностью вылечился и теперь живу как обычный человек. Тут я больше не про тех, кто сам мышцы разминал, а про тех кто разбивал фиброзы у специалистов.
И ещё пример про лечение у психиатра. У дочери ГПОД, рефлюкс, поэтому захожу ещё на форум по данной проблеме. Там пишет девушка, которая год назад жаловалась на тошноту, тяжесть, ну и все, прилагающееся к этим диагнозам. Грыжи у неё вроде не было, но эрозии были. Перепробовала все традиционные препараты для желудка. Ничего не помогало. Потом ее отправили к психиатру, и вот на этом лечении ее самочувствие нормализовалось и даже эрозии прошли. Такая-то нервы наше всё. Но подбирать такое лечение тяжело. Хотя не всем. Кому-то хорошо идёт с первого раза, а кому-то приходится долго подбирать. И тут тоже многие говорят: терпите, потом будет результат. Мне это тоже кажется неправильным. Дочь поменяла 3 психиатров, пока не нашла ту, лечение которой стало помогать с первых доз. Правда, приём у неё 20 тыс и ехать через всю Москву, но по отзывам она того стоила.
 

Анастасия050524

Пользователь
@горошек, сейчас прописали фенибут, сказав, что он чуть посложнее афабазола, но полегче атаракса, если не пройдёт моя тревожность, то будет атаракс, далее фенезепам. Терелиджен уже идёт более тяжёлый, не всем идёт, но большинство норм переносит, а меня прям кроет от него, состояние ад. Начинается все с сонливости, далее начинаются панические атаки, далее начинаются всплеск эмоций, в основном плохих, от агрессии, заканчивая истериками, я их под тералидженом не могу контролировать. Но соглашусь, после отмены хорошо себя чувствую, около месяца точно, но я не готова этот ад терпеть. Вообще все остеохондрозники нуждаются антидепрессантах, им надо успокоить вегетативное расстройство нервной системы, которое вызванное остеохондрозом и не даёт лечиться. Хоть многие и открещиваются, но на моем опыте скажу, без антидепрессантов процесс идёт медленно, так как нервная система не даёт восстанавливать мышечную систему. Мы вроде расслабляем их, а от нервов, паничек мы опять сокращает их и приводим в спазм, так что замкнутый круг. По этому скажу так, что люди, кто лечит остеохондроз в обязательном порядке должны принимать антидепрессанты. Это получается порочный круг. Остеохондроз вызвал возбуждение вегетативной системы, а вегетативная система вызывает остеохондроз (мышечные нарушения), то есть без антидепрессантов можно долго вокруг да около ходить, особенно те, кто с головой ушёл в панические атаки и стрессы.
 

горошек

Опытный Гуру
@Анастасия050524, опыт фенибута у меня был. Может тоже не слишком типичный, потому что многим помогает, и даже детям назначают. Меня он расслабил, это факт, но на этой расслабленности всегда хотелось плакать. А после того как бросила его, очень хотелось вернуть именно это слезливое состояние, приёма снова таблеточку.
А поддержка психиатра нужна наверное при многих хронических и тяжёлых болезнях. Хотя, кто-то и сам справляется. Моя подруга умерла от рака, без всяких АД оставалась политичной до последнего. Но она всегда была спокойная, бабочка, всегда умела воспарить над всяким дерьмом и не видеть его. Но неврозы бывают не только у остеозондрозников. У меня с шеей вроде не было проблем, а невроз случился после полутора месяцев работы за себя и за того парня в тяжелейших условиях. Ну, нервозность по поводу здоровья дочери присутствовала всегда, но организм справлялся как-то, а после такой вот рабочей нагрузки и маленького стресса, который был воспринят как что-то супер ужасное уже, вот и накрыло астено-невротическим синдромом. На счёт замкнутого круга полностью с вами согласна.
 

darling

Активный пользователь
опыт фенибута у меня был. ...Меня он расслабил, это факт, но на этой расслабленности всегда хотелось плакать. А после того как бросила его, очень хотелось вернуть именно это слезливое состояние, приёма снова таблеточку.
Ну и фенибут! Именно какое состояние-бодрит, сонливит?
Действие наступает сразу же или накопительное?
Есть ли побочки?
 

горошек

Опытный Гуру
@darling, дак у всех по-разному похоже…. Побочек умения не было. До него я была моя н с была натянута как струна, только прикоснись, сильно возбуждена. Не помню, с первой таблетки или нет, но появилась расслабленность, некое смирение и апатия, и слёзы текли по поводу и без. Ну, повод где-то глубоко внутри всегда есть.
 

Анастасия050524

Пользователь
Ну и фенибут!...
Действие наступает сразу же или накопительное?
Есть ли побочки?
По моему мнению фенибут чуть посложнее афабазола лёгкий. Вот тералиджен сильный препарат, от него реакция не предсказуемая, но всех дико рубит спать, прям я лично такой сонливости с жизни не ощущала.
 

darling

Активный пользователь
Вот тералиджен сильный препарат, от него реакция не предсказуемая, но всех дико рубит спать, прям я лично такой сонливости с жизни не ощущала
про фенибут понятно.
Тералиджен - ого ,надо заходить на него с опаской.Там и цена ,кажется,заоблачная. У меня амик на ночь Вроде неплохо.
Сейчас была у невролога -просто так-она посоветовала флувоксамин -.рокона,пароксотин...:close:

тералиджен прочла-хорошее действие и показания ,цена тоже высокая.
 

горошек

Опытный Гуру
...но всех дико рубит спать,
Я пила по 3 таблетки в день, не рубило, никакой сонливости и никаких других побочек тоже не было. Просто появился здоровый пофигизм. Дочери тералиджен назначили к АД, одну или две, не помню, но тоже сонливости не вызвал. Раньше мы с ней пробовали его просто по таблеточке на ночь, чтоб лучше спать, но тут вообще эффекта ноль было.
 

илья1980

Активный пользователь
А мне помогает коньяк)
А вообще конечно все сложнее чем на самом деле оказалось (
Вот в теорию пппг я верю
Но причины и лечение на данный момент не известны (

 

SnowySun

Активный пользователь
мне грандаксин выписали(мне не зашел
да и не то это
мне бы мышщы шел бы раслабить
Читаю вашу тему, вспоминаю себя, один в один, грандаксин в помойку отправила.

... вот это посмотрите. Тут про обморок...
да, инсульт с повышенной вероятностью может быть. А может и не быть.У людей с гипертензией не меньше риск инсульта...
Как когда то говорил мне один грамотный невролог, позвоночная артерия все таки не настолько важна, чтобы снижение кровотока по ней могло дать челу обморок. Я тогда с ребенком на прием приходила. Запомнила на всю жизнь.

Я все выходные ношу воротник и у меня в нем ничего не болит и настроение прекрасное. Прихожу в понедельник на работу как человек, без воротника, и у меня к 10.30 уже начинает наливаться свинцом затылок и гудеть голова...
Еще вставлю свои 5 копеек. Если у вас болит затылок, очень маловероятно, что воротник поможет, он не расслабляет подзатылочные, если только это не триггеры от других мышц.

... сейчас прописали фенибут, сказав, что он чуть посложнее афабазола, но полегче атаракса, если не пройдёт моя тревожность, то будет атаракс, далее фенезепам. Терелиджен уже идёт более тяжёлый, не всем идёт, но большинство норм переносит, а меня прям кроет от него, состояние ад. Начинается все с сонливости, далее начинаются панические атаки, далее начинаются всплеск эмоций, в основном плохих, от агрессии, заканчивая истериками, я их под тералидженом не могу контролировать. Но соглашусь, после отмены хорошо себя чувствую, около месяца точно, но я не готова этот ад терпеть. Вообще все остеохондрозники нуждаются антидепрессантах, им надо успокоить вегетативное расстройство нервной системы, которое вызванное остеохондрозом и не даёт лечиться. Хоть многие и открещиваются, но на моем опыте скажу, без антидепрессантов процесс идёт медленно, так как нервная система не даёт восстанавливать мышечную систему. Мы вроде расслабляем их, а от нервов, паничек мы опять сокращает их и приводим в спазм, так что замкнутый круг. По этому скажу так, что люди, кто лечит остеохондроз в обязательном порядке должны принимать антидепрессанты. Это получается порочный круг. Остеохондроз вызвал возбуждение вегетативной системы, а вегетативная система вызывает остеохондроз (мышечные нарушения), то есть без антидепрессантов можно долго вокруг да около ходить, особенно те, кто с головой ушёл в панические атаки и стрессы.
В одну кучу собрали ады и транки. Феназепам - это транквилизатор, совсем с другим механизмом действия. Он же сибазон, реланиум. Ады в основном назначают психиатры, психотерапевты, а транки - уже многие специальности. Совсем разные механизмы воздействия.

А вот тералиджен это уже нейролептик, тут уже другая статья применения.
 

darling

Активный пользователь
Читаю вашу тему, вспоминаю себя, один в один, грандаксин в помойку отправила
назначала невролог грандаксин-ноль эффекта.
-габапентин 300мг
-мендилекс 0.5мг
вот этот тандем убрал боль ,спастику. Дозы минимальные.
 
Сверху