Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

tatabel

Активный пользователь
манульщику пол года как на работу
А что вы у него делаете? Шеей хрустите? Я не врач, вообще в этом не сильно шарю, но была у хрустунов раз 15 где-то за полтора года, по-моему это может и навредить, если ходить как на работу.. там же разболтается все?

А вы пробовали простое физио и лёгкое ЛФК и массаж воротниковой?
 

илья1980

Активный пользователь
А может у вас на улице мышцы сильнее сжимает и от туда симптоматика увеличивается? От холода. Вы в шапке ходите? Капюшон поверх? Шарф, свитер?
летом тоже самое(
сейчас вышел пройтись два подьзда(иду качает в право в лево((и почему позвоночник заболел(
три дня относительно норм себя чувствовол(
иду как на шарнирах а по середине в спине палка !не ужто шея такие краски выдает?

А что вы у него делаете? Шеей хрустите? Я не врач, вообще в этом не сильно шарю, но была у хрустунов раз 15 где-то за полтора года, по-моему это может и навредить, если ходить как на работу.. там же разбирается все?

А вы пробовали простое физио и лёгкое ЛФК и массаж воротниковой?
нет вообще не хрустит!все медленно иногда чувтсво что вообще не чего не делает)
 

tatabel

Активный пользователь
летом тоже самое(
сейчас вышел пройтись два подьзда(иду качает в право в лево((и почему позвоночник заболел(
три дня относительно норм себя чувствовол(
иду как на шарнирах а по середине в спине палка !не ужто шея такие краски выдает?
Ну так а дома вы что делаете? Лежите, сидите? Или дома ходите?

нет вообще не хрустит!все медленно иногда чувтсво что вообще не чего не делает)
Так а зачем вы тогда к нему ходите, какая у него задача? Снять блоки, мышцы расслабить, отечность убрать или что?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@tatabel, @илья1980, от холода они тоже сжимаются, особенно если нарушена проводимость по нерву или частые спазмы были до этого.
 

илья1980

Активный пользователь
Так а зачем вы тогда у нему ходите, какая у него задача? Снять блоки, мышцы расслабить, отечность убрать или что?
типа все делает))
я не знаю кому еще идти(
пошел к костоправу дурак чуть не помер после него-хотя раньше помогал
да и этот доктор меня 6 лет назад с поясницей поднял
сейчас вот вообще ни как

tatabel, илья1980, от холода они тоже сжимаются, особенно если нарушена проводимость по нерву или частые спазмы были до этого.
летом все было так же

Ну так а дома вы что делаете? Лежите, сидите? Или дома ходите?
дома когда как!если хожу тоже иногда не айс ну как правило стою(сразу дисомфорт во всем позвоночнике особенно в копчике почему то!!
и понимаю что не твердо стою
иногда просто болят мышщы позвоночника короче фиг поймешь)
 

илья1980

Активный пользователь
Так а что он говорит, в чем проблема?
позвонок в вертикальном положении пережимает сосуд и от сюда все прелести
в голову не идет кровь и тд плюс зажим мышщ ну короче набор
ну бывали дни относительно нормальные
вот почему стал весь позвоночник болеть если это шея не понимаю
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, у меня тоже в копчике, а там грыжа с нарушением инервации, и ох как давно. Сначала по МРТ большая, теперь вроде 4мм, и диск там как бы анклоз уже, причем в двух местах, меня в эту сторону и ведёт, а до этого никакие шеи у меня и не болели вовсе особо. Бок как кусок цемента, я его по всяком вчера мучила.
 

илья1980

Активный пользователь
У меня от стресса тоже.
А какой у вас вес, рост?
Потеете от волнения, краснеете?))
Руки от волнения в карманы прячете?)
в руках сейчас ношу тенесный мяч))
да вроде не потею и лицо сейчас не краснеет
но вегетатика конечно при этом шалит

Илья 1980, у меня тоже в копчике, а там грыжа с нарушением инервации, и ох как давно. Сначала по МРТ большая, теперь вроде 4мм, и диск там как бы анклоз уже, причем в двух местах, меня в эту сторону и ведёт, а до этого никакие шеи у меня и не болели вовсе особо. Бок как кусок цемента, я его по всяком вчера мучила.
у меня была грыжа в пояснице вообще не ходил
неврлоги приговорили к операции но он меня за 4 месяца как то поднял
вот честно лучше бы поясница чем бошка ))
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так они и должны сжиматься от стресса, от холода и от жары, и от излишних нагрузок, нужно как то по очереди это устранить. Особенно убрать подозрение на паталогию, которую вы себе придумали.

Вот и я не хожу, и не сижу. Только после диклофенака.
 

илья1980

Активный пользователь
Так они и должны сжиматься от стресса, от холода и от жары, и от излишних нагрузок, нужно как то по очереди это устранить. Особенно убрать подозрение на паталогию, которую вы себе придумали.
ну как то да на pc не очень похоже)
кстати сам позвоночник весь пошел у меня от катания не самокате)хотя может совпадение
до этого только клбасило)
кстати как посплю в не правильно криво утром встаю и понимаю что все день не удался (
я встречал людей с такой фигней !за пол года вылезали потихоньку
правда там и ад были и 6 процедур на шею чут ли не через день
я наверное мягко лечусь
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вчера сильно плохо было, потому, что в корсете хотя бы ходить себя заставляю, причем не много не мало 10 тыс. шагов, это где-то 7-8 км.
Я очень долго училась это делать, ходить, чтобы не болтало.Сейчас не болтает, просто тихо колотит.
Тоже у меня есть такой мануальный терапевт, долго там что то расслаблял.
Венозный отток немного улучшал, или мы с ним так считали.
Хватало где-то на 4-5 дней.
Сейчас уже нет денег и сил на него.

Ну слава богу, не похоже.
Так вы и обсуждайте все способы лечения.
А можно подробнее про тех людей, которые не ровно поспят.

У меня проходит все симтомы, когда расслабляется трапеция справа.
И болтать перестает, и слабости нет.
Расслабляется она если я не поднимаю руку вверх, и не даю нагрузки на руку больше 2-3 дней, ни мячиком, ни другим способом.
Раньше хорошо помогал габапетин.
Или теплый компресс с медом.

@илья1980, а ЭМНР вы делали?
Мне четко в двух исследованиях показывает, что поражение идёт от шейного отдела, причем не грубое, но постоянное. И шея болит именно там, выше, где остеофиты, это как раз под затылком, и ниже, уровня поражения, и дальше по руке.
Почему сразу решил про склероз.
 

илья1980

Активный пользователь
У меня проходит все симтомы, когда расслабляется трапеция справа.
И болтать перестает, и слабости нет.
Расслабляется она если я не поднимаю руку вверх, и не даю нагрузки на руку больше 2-3 дней, ни мячиком, ни другим способом.
Раньше хорошо помогал габапетин.
Или теплый компресс с медом.
ух я бы тоже ходил )хотя 7-8 км для меня честно не реально даже в молодом возрасте)
иногда товарищ спорсмен меня таксает по парку
было когда качает ловил меня за руку а то я чуть под машину не попал((
но долго ходить пока мне сложно увы

илья1980, а ЭМНР вы делали?
что эмнр и зачем он?

я ленивый ипохондрик)
мне что неврлог сказал я сделал
здоров или к психиатору))
другой вот по моим анализам вбн ставит
хрен их поймешь

пока у меня счет 2-2 невроз-вбн))
 

илья1980

Активный пользователь
одно обидно все откладывал на ремонт теперь у врачей а толку нет)

Получается, что их не отпилить? И постоянно будет раздражать и болеть? Или как? Или неудачный остеофит
я как узнаю расскажу))пока мне 2 версии предложили!первая убираеться долго и нудно, не понятно как) вторая вытяжка позвоночника и тд
но таких денег даже ради эксперемента у меня нет(ззакончились)

а вообще я неврологов боюсь)тут почитал разные темы !симтомы вроде одни а стаят от всд до рассеяного сколироза))
может прием начать)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Не будет особо ленивым ипохондриком.
ЭМНР исследует проводимость по нервам.
Пока я долго самостоятельно и через всех врачей, которые меня пинали из клиники в клинику пыталась что то лечить, и ставили мне то тревожнуб депрессию, то наследственных заболеваний, мышца, которая инервируется от шейного отдела, часть трапеции, и трицепс полностью высохла, рука разогнулась, и как это лечить не понятно.
У меня не было никакого вэба, мозжечковой симптоматики, РС, а поражен нерв в трёх местах.
Что там пытался расслабить или улучшить мой остеопат, я не знаю.
Нерв вроде восстановился в руке, в шейном отделе нет.
А все это определяется обычными исследованиями и походами к врачу, настойчивыми. Мне не хватило настойчивости и денег, потому, что чтобы что то лечить нормально, нужно работать. Консилиум в поликлинике, даже не назначив исследований, уверял, что мне кажется,что рука болит. А уважаемый доктор Ступин, предлагал гасить это АД, только когда мышца полностью атрофируется, там никакие ады не помогут, болеть будет очень сильно.
В моем случае, никто не стал смотреть ЭМНР, МРТ, корешок свободен, и все.
Сейчас рука просто "висит"а до этого был сильный болевой синдром. Когда мышца не инервируется и сохнет, это больно.
Мой остеопат -невролон говорит, что он специалист по миелопатии, больше всего я не хотела её допустить.
Сейчас сила в ней не большие 30 процентов.
Как то так.
Шатает, нужно искать причину, если в шее проблема, лечить шею, а не искать проблему, там, где ее нет.
И зря вы, как не человек 40 лет всего боитесь.
По моему, в вашем случае, депрессии больше.

Пусть вам рефлексы проверят, с чего вы взяли, что вы ипохондрик, что это мозжечек, что прострелы в шею идут просто так, и не нужно там что то тянуть, мять или расслаблять.
Долго существующая проблема в шейном отделе сбивает все кровоснабжение, в том числе, и по позвоночным артериям, и по другим артериям.
Я уже не знаю даже, что сказать на эту тему. Если есть исследования, человек говорит, что у него болит шея, бывают прострелы, его пошатывает при этом, УЗИ сосудов говорит о том же, зачем придумывать себе ипохондрию, и успокаиваться.
Если человек пишет, что слышит голоса, вот это по моему точно не от шеи.
А если вы будете боятся всего, проблема никуда не денется.
При РС добиваются ремиссии, она может быть и самостоятельно, но с лечением лучше, при РС не болтает постоянно.

@tatabel, остеофит нормальный, где нет движения он и формируется, не обязательно, что это кость, блок под затылком, нестабильность ниже.
Организм стабилизирует там где нестабильность, получается такой *комок*, не движения ни выше не ниже. И все это прекрасно лечится.
Вот то, что при корешковый болях нужно что то глушить, а не лечить, я не согласна
 
Сверху