Грыжа L4-L5, сублистез L4. Нужна консультация

Ver4ik

Пользователь
Физиотерапия улучшает кровоснабжение в пораженный области, что в свою очередь может ускорить процесс заживления трещины фиброзного кольца а также рассасывание секвестра. Также в теории мышцы должны расслабиться и стать менее отечными и спазмированными.
 

Ver4ik

Пользователь
Выкладываю свежие снимки мрт. Посмотрите пожалуйста, если будет возможность. Есть ли изменения на Ваш взгляд? Хочется хоть небольших улучшений)))

2.pngnew1.pngnew3.pngnew4.pngnew5.pngnew6.png
 

Ver4ik

Пользователь
Спасибо, Фёдор Петрович, за Вашу помощь и внимание!
А что значит вверх-вниз больше и почему так и должно быть? Это хорошо или плохо?
 
А что значит вверх-вниз больше и почему так и должно быть? Это хорошо или плохо?
Хорошо, к земле тянет. А там заземлится и рассосется.
Мелочь, вот большая сегодня.

Грыжа Большая 1.jpg
 

Ver4ik

Пользователь
Уважаемый @Доктор Ступин!
Если болевые ощущения в области таза проходят после лежания на ипликаторе - означает ли это что болят мышцы а не суставы? Вопрос возник в связи с вчерашней ситуацией: поработал немного со сваркой ( работал в корсете, тело в полунаклоне). После этого разболелась спина слева в проекции крестца ( ямки Венеры). После лежания на ипликаторе боли прошли.
 

Ver4ik

Пользователь
Приходится продолжать тему... Было все уже неплохо. Болей не было, берег себя. Делал лфк регулярно. 2 недели назад заболел коронавирусом. Были сильные мышечные боли, кашель. Приходилось пить ибупрофен ежедневно. От него пострадал жкт. Зарядки не делал, пока болел. Вчера почувствовал боль в крестце. Утром делая зарядку не смог её сделать, при подъеме ноги болит. Пить нпвс не хочется из-за плохого самочувствия жкт. Как можно себе помочь, чтобы выйти из обострения? Возможно ли, что обострение из-за отека после коронавируса?
 

Что делать, при обострении боли в спине?


Когда случается приступ боли в спине необходимо своевременно (как можно раньше) обратиться к врачу. Если нет возможности обратиться за помощью к специалисту, прибегните к мероприятиям, которые облегчат боль.
 

Ver4ik

Пользователь
Спасибо доктор! Насчёт врача - это сейчас сложно. У нас красная зона по коронавирусу. Но попробую.

К врачу записался. Попросил у нейрохирурга, у которого был прошлый раз посоветовать хорошего невролога для лечения. Доктор сказал, что это его специализация и приходить прямо к нему. В прошлый приём он меня обнадежил, что можно без операции обойтись. И вы, уважаемые доктора форума, доктор Ступин - очень помогаете. Спасибо вам!!!
Вот пытаюсь понять, от чего обострение. Вообще не вижу причины. Единственное остаётся, что оно возникло на фоне ковида. Возможно что отекли ткани после вируса? Как по Вашему опыту?
Также вопрос по нпвс - ужасный во рту привкус после ибупрофена. Есть какие либо препараты, которые помогут снять воспаление грыжи не влияя при этом на жкт?
 

Ver4ik

Пользователь
Побывал у врача. Его вердикт - обострение. Снимать ксефокамом, миориксом и пантопразол. Мнение врача-расшевелил больной сегмент. Хотя я никак не могу вспомнить что сделал не так. Буду лечиться.
 
Побывал у врача. Его вердикт - обострение. Снимать ксефокамом, миориксом и пантопразол. Мнение врача-расшевелил больной сегмент. Хотя я никак не могу вспомнить что сделал не так. Буду лечиться.
Согласен с врачом!
Если в относительно здоровых сегментах, выше и ниже пораженного, возникают временные ограничения подвижности (Функциональные блоки), то обострения могут возникать от обычного повседневного движения так как ранее эти движения как раз и выполняли этими здоровыми сегментами, а теперь нет и организм пытается запустить в работу патологические - больные.
 

Ver4ik

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора, форумчане.
Вновь понадобилась ваша помощь. Ситуация следующая: дня три назад у мужа прихватило область сердца. Боль была непрерывная, плохо спал. Предварительных причин не было . Обратились для начала к кардиологу. На кардиограмме и эхо доктора проблем не увидели.Отправили домой с подозрением то ли на желудок, то ли еще на что. От боли выпил ибупрофен 400 мг. Но на уровень боли это никак не повлияло. На следующий день боли усилились. Локализация боли - между нижними ребрами четко слева, со слов мужа практически на поверхности.Усиливается при смене положения тела. Снова ночью болело. Сделали рентген грудной клетки. Легкие чистые. К вечеру температура поднялась до 38. Боль усилилась до 8ми баллов. Ибупрофен облегчил насморк, но на боль вообще не повлиял. К врачу сможем обратиться только в понедельник, потому что завтра везде выходной. Вопрос в следующем: к какому врачу обращаться? Чем можно обезболить , если нпвс вообще не помогает? Что это вообще может быть? Благодарна буду за ответы!
 

горошек

Опытный Гуру
@Ver4ik, а высыпаний нет по месту боли? Герпес опоясывающий не может быть? Если вы пишите, что боль больше по поверхности, то это вполне на него похоже по боли.
 

Ver4ik

Пользователь
Сегодня стало получше. Сходили на прием к неврологу. Его предположения - нерв поджимается перенапряженными мышцами. Выписал аркоксию для снятия боли и дорсум для расслабления мышцы. Также предположил, что повышение температуры связано с орви, а не с болью в груди.
 
Сверху