Грыжа, протрузия, стеноз

Карета

Пользователь
Вот на боку я спокойно лежу, мне переворачиваться больно. Узнаю , можно ли так у нас делать физио процедуры, но когда я там была, мне не предложили, сказали , приходите, когда не будет болеть.

Как подобрать правильный комплекс ЛФК?
 

Карета

Пользователь
Корсет есть, ношу, подушка между ног есть, пользуюсь , кровать широкая, чтобы перекатываться . Аппликатора пока нет. Куплю .

У меня вопрос по поводу ЛФК на вашем сайте: насколько высокий должен быть валик ? И по сколько раз можно - нужно выполнять каждое упражнение ? Я хочу начать с ЛФК для острого периода , делать надо каждый день ?
 

Карета

Пользователь
Ок. Спасибо большое ! Попробую. Аппликатор какой лучше , Кузнецова ?

Валик такой, чтобы не больно. Не больно - не надо.
Не совсем поняла "Не больно - не надо "
 

Карета

Пользователь
А! Ок. Поняла. Да, могу так полежать минут 15, потом надо поменять позу. Но не знаю как будет, если буду делать упражнения. Завтра попробую
. Спасибо вам большое за советы, рекомендации , поддержку. Я позже напишу свои успехи в лфк)) и анализы пересдам в ближайшее время.
Я хотела ещё уточнить , если можно , по поводу своих снимков . В описании написано : минимальное сужение спиномозгового канала. А не видно на снимках - сколько оно?
 

Карета

Пользователь
Здравствуйте! Хочу у вас спросить по поводу аппликатора Кузнецова. По сколько минут и сколько раз в день его лучше делать? Я делаю по 3 минуты 2 раза в день. В инструкции написано , что надо от 5-10 минут 2 раза в день, в интернет по-разному пишут, то 15 минут х 3 раза в день, то пишут, что если есть болевой синдром , то 1 минута х 7 раз в день . У меня срелний болевой синдром, с утра его нет . Как лучше ? Спасибо
 
До ощущения тепла. Как только боль от аппликатора сменилась ощущением тепла, значит он сделал свою работу. Можно делать 3-4 раза в день, для продления эффекта можно нести любую мазь с отвлекающим – согревающим эффектом, лучше совместно с противовоспалительной мазью.
 

Карета

Пользователь
И ещё вопрос по поводу модика. Написано, что это защитная реакция организма , позвонки срастутся и боль пройдет. У меня указано, что модик 2-3 степени. Сильная степень 1, как я поняла. А 2-3 степень это значит, что воспаление идёт на спад ? То есть , это в какой-то степени, хорошо ?
 

Elka66

Активный пользователь
Со стенозом боли в спине не было,ноги тяжелели и немели.Обследуйтесь дальше,анализы сдайте ,что Ступин советовал
 

Карета

Пользователь
У нас к сожалению , это дело не быстрое, только на 23е записалась ко врачу. Платно сейчас нет возможности. А что покажет кровь? Есть воспаление , или нет? Так это не обязательно в позвоночнике же. Или, это будет означать что-то серьезное ?
 

Карета

Пользователь
Ок. Сделаю, конечно. У меня вчера несколько раз в день был холод в спине, сегодня его нет. С утра вообще себя прекрасно чувствовала до середины дня, но потом прошла 5 км, все разболелось, полностью поясница, лежу , отдыхаю.
Холод - является ухудшением , или это в принципе нормальная реакция ?
 

Карета

Пользователь
Со стенозом боли в спине не было,ноги тяжелели и немели.Обследуйтесь дальше,анализы сдайте ,что Ступин советовал
А у меня нет онемения и тяжести , только болит одна нога, сейчас уже реже. Моя проблема в самих позвонках
 

Карета

Пользователь
Ок. Спасибо. Уменьшу, значит. До 4 км тогда. ЛФК с вашего сайта делаю, по 5 повторений пока. Завтра попробую по 7)
 
Сверху