Боль в районе крестцово-подвздошного сустава слева

Подскажите, может быть есть какой-нибудь сайт, откуда можно взять ЛФК при моей проблеме? Или любое ЛФК подойдёт?
По этапам. Ссылку дали уже. Непонятно спросите.
А про ЛФК для ягодицы - письмо на sfp05@mail.ru
На боль в кпс? Или вообще в принципе незаращение дужки может в дальнейшем способствовать боли в спине, например?
Про болезнь Бострупа посмотрела, но не очень поняла взаимосвязи... Незаращение дужки может стать причиной этой болезни? Или какая другая взаимосвязь?
Конечно может стать, если причина уже не в этом ли?
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Julialogutova, здравствуйте
Почему на аксиальных снимках таз наклонен так сильно?
Так уложили Вас в аппарате МРТ?
Будто у Вас была очень длительная статичная нагрузка на правое бедро
На фронтальных снимках головка бедренной кости правой появляется и исчезает быстрее, чем левой
 

Julialogutova

Новичок
Так уложили Вас в аппарате МРТ?
Добрый день! Легла в аппарат так как было удобнее. Да, у меня сколиоз, левая нога короче на см.
А о чём это говорит, что головка бедренной кости правой ноги проявляется быстрее?
Один врач как-то сказал, что у меня горизонтальные шейки бедра.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А о чём это говорит, что головка бедренной кости правой ноги проявляется быстрее?
Один врач как-то сказал, что у меня горизонтальные шейки бедра.
У меня тоже головка правой бедренной кости появляется на снимках быстрее и исчезает быстрее
Поэтому заметила это и на Ваших снимках
В моём случае укорочены мышцы передней и внутренней поверхности правого бедра и мышцы правой паховой области
Из-за укорочения мышц правая нога как будто выступает вперёд
 

Yulia888

Активный пользователь
От найза особо не чувствую эффекта, небольшое потягивание и поднывание конечно убирает, но на твёрдом лежать всё равно не могу. Физиотерапию в октябре делала, сейчас снова хочу повторить. Лфк не знаю какое делать...
А подпяточник стоит ли носить? Вроде бы 1 см не столь большая разница, и не может ли на это влиять незаращение дужки l5 позвонка?
Здравствуйте, я в теме этой немного разбираюсь, выполнить тестовую блокаду с контрастом под рентген навигацией, я тоже кучу врачей прошла и ревматолтга и ортопеда, наконец нашли дисфункция КПС, прямо легче стало под иглой, можно бликаду повторить или рчд ветвь чувствительную выключить, потом уже ЛФК массаж физиопроцедуры, ну и уменьшить нагрузку здоровья вам
 
Сверху