ВСД, головокружения (особенно в положение лёжа, как будто плыву на матрасе), шаткость походки

Татьяна.мус.

Пользователь
Добрый день!
Меня зовут Татьяна мне 31 год, достали головокружения и шаткость походки состояние такое уже 1,5 месяца.
Все началось с такого что в июне у меня (гипотоник я давление 100/60или 96/60 мое) было низкое давление 84/70 или 89/70-я пила таблетки чтоб поднять или сладкий чай,кофе не могу пить от него тахикардия.Потом у меня начались такие приступы резко телу становится холодно руки ноги холодные начинается тахикардия на фоне всей этой картины.В глазах как то было не хорошо-как будто что со зрением и что то мешает с фокусироваться.Потом были моменты я наклоняю голову и у меня начинается все размываться или при поворотах резких темнело в глазах- начиналась при этом опять тахикардия.
Я пошла к терапевту подумала что у меня упал гемоглобин но с ним все было в порядке
На все мои жалобы врач сказала все дело в шее.Идите к неврологу.Но назначила лекарства Мексидол Мильгамма уколы,Фезам утром одну капсулу,цитофлавин 2 раза в день,финлепсин (который я не стала пить)симпатил.От этих препаратов мне стало только хуже усилилось головокружение .У меня начала кружится голова внутри меня как вращает меня как будто.Не могла выходить на улицу меня стало вести в стороны шатать,зрение стало размазанное-не могла сфокусироваться,в даль не могла смотреть все размазывалось,на дальние расстояния не могла ходить так как как будто на голову на нос на веки постоянно давило да ещё и придачу качало в стороны,не могла сидеть долго меня аж качало стороны приходилось есть стоя.с глазами вообще какая беда была не могла могла смотреть на яркие цвета ,когдасолнце на улице особенно.
Потом я пошла к неврологу (кстати на приеме у невролога я не могла пройти закрытыми глазами по прямой линии меня шатало в разные стороны)мы убрали все лекарства и оставили тока Фезам один раз в день грандаксин два раза в день и тералиджен Валента на ночь.
На сегодняшний день состояние отвратильное не могу даже выйти с ребёнком погулять .При наклонах головы начинает становится как то не по себе шатает в стороны что то происходит с глазами ,если иду то меня шатает стороны или как будто на голове на носу и веках груз лежит.и самое главное когда ложусь на подушке у меня как будто в голове что вращается внутри меня.И последнее время начала замечать что если долго похожу то И потом ложусь у меня опять вращательные головокружения внутри головы .Полежу не много и они проходят. Утром самое главное встаю бодрячком как будто ничего не было,стоит тока делами домашними заняться начинается одна и та же песня с глазами проблема качает ,ляжешь внутри вращает.Была у мануала (сказал что мне не правильно назначили лечение закормили таблетками)два раза вправлял позвонки лучше прям на чуточку стало. (дольше могу сидеть ,могу смотреть на яркие цвета).Мануал сказал,что долгий процесс восстановления -будет смотреть динамику.Но меня достали эти головокружения то есть вращения внутри головы как будто когда лежишь тебя прям как качает на матрасе или на волнах плывешь.и конечно шатания в разные стороны при ходьбе -в последнее время очень редко выхожу на улицу так как качает штормит в стороны боюсь прям упасть.на этом фоне у меня панические атаки С тахикардией временами как будто я умру и становится прям за себя страшно тревожно да ещё ребёнок маленький переживаю очень сильно.на данный момент пью тока афабозол и тералиджен на ночь.
Помогите советом что с этим делать как лечить??? Очень переживаю за своё состояние.

Завтра с утра ещё снимки ,анализы добавлю!
 

горошек

Опытный Гуру
Все началось с такого что в июне у меня (гипотоник я давление 100/60или 96/60 мое) было низкое давление 84/70 или 89/70-я пила таблетки чтоб поднять
И на сколько подняли? И какое у вас давление сейчас? Просто я тоже гипотоник, давление примерно как у вас, и я себя хорошо при этом чувствую. А вот когда у меня "подскочило" до 120/80, мне было плохо. Пошла в аптеку купить что-то, чтоб немного понизить, объяснила ситуатию, и провизор мне просто отказывалась продать что-то от давления, уверяя, что это норма :) . Ну вот для кого как. А у вас оно сначала и не совсем понизилось. Верхнее практически ваше, а вот нижнее как раз стало больше, и разница между верхним и нижним сократилась, и вот это как раз тяжеловато для организма. И вы, получается, повышенное нижнее повышали еще.
Ну и вот по моим наблюдениям, когда верхнее и нижнее давление синхронно повышаются или понижаются на 5-10 единиц, то это практически и не ощущается. Это вполне могут быть нормальные колебания в течении дня, связанные с видами деятельности и эмоциональным состоянием. Да и погрешности в измерении тоже никто не отменял.
 

Татьяна.мус.

Пользователь
Щас у меня давление 104/60 или 98/60
Вот в этих числах колеблется но бывает тахикардия ужасная 105 или 100 пью корвалол 10-15 капель и ношпу бывает половинку.а перед тем как заболеть было было постоянное низкое давление 86-89/60-слабость потемнее в глазах.Когда колола уколы были скачки давление 120/60 и страшенная тахикардия .У вас какие проблемы есть ? Есть голокружения??шаткость походки есть?

От чая сладкого поднималось давление до 100,а если выпить что то типа цитромона или кофеин актив давление тоже поднималась но начиналась опять страшенная тахикардия

Приходилось потом опять пить корвалол чтоб не было тахикардии
Ну и вот по моим наблюдениям, когда верхнее и нижнее давление синхронно повышаются или понижаются на 5-10 единиц, то это практически и не ощущается
Да вот на это не обращала внимание
Надо будет посмотреть как будет повышатся или понижатся давление понаблюдаю за верхним и нижним.
Просто эта тахикардия тоже беспокоит меня часто .Говорят у меня она из за шее .
 

Татьяна.мус.

Пользователь
Добрый день! Помогите врачи разобраться, скидываю снимки

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

Выложила все анализы ,которые у меня есть.
 

горошек

Опытный Гуру
.Говорят у меня она из за шее .
А в чём конкретно связь с шеей? Вроде всё вполне прилично. Хотя я не врач, может что и просмотрела, но мне кажется, что здесь на форуме вашему мрт многие могли бы позавидовать. А сердце-то вы проверяли?
 

Татьяна.мус.

Пользователь
А в чём конкретно связь с шеей?
Как будто произошёл спазм мышц шеи и наверное на этом фоне кровообщение нарушено .
Вот Незнаю хочу ещё показать отоневрологу может быть проблема во внутреннем ухе.хотя уши не болят не закладывает бывает головные боли но очень редко щас -болит в основном где затылок и области бровей.
А сердце-то вы проверяли?
Сердце вот делала тока экг ,терапевт сказала с сердцем все хорошо тахикардия не большая есть-сказала это все у тебя от шее.
Будем ждать что доктора напишут здесь.конечно качество жизни очень ухудшилось с этими всеми симптомами.?
 

Татьяна.мус.

Пользователь
Спасибо доктор за ответ.
Вот записалась в след субботу к отоневрологу на консультацию ,посмотрим что скажет врач.
Панические атаки у меня на фоне всего что со мной происходит сейчас ,так как нахожусь в таком состояние уже 1,5 мес. - особенно ещё из за шаткости походки прям не могу ходить очень шатает в стороны -с ребёнком даже перестала выходить гулять так как страшно Боюсь где не упасть.с Глазами какая не понятная вещь все размывалось не могла сфокусироваться вдаль смотреть .Щас вроде получше не много стало.И самое главное вращательные действие внутри головы когда лежу .Они стали менее но есть .раньше были сильнее.подташнивает меня особенно с утра бывает и в течение дня не много.
 

Татьяна.мус.

Пользователь
Антидепрессанты принимаете?
Добрый день!
Доктор Ступин а подскажите пожалуйста,вот я утром встаю с кровати голова не кружится начинаю ходить -меня начинает подташнивать .Начала пить алмагель может это желудок у меня в течение дня сухость во рту, отрыжка иногда бывает после еды,бывает подташнивает не много в течение дня не много,запах из рта есть.Или это вся симптоматика от желудка больше?? В начале болезни меня тоже сильно тошнило не пойму от чего ....и ещё очень утром тошнит натощак даже как то подзнабливает но темп нет.
 

горошек

Опытный Гуру
А почему альмагель? Он больше от изжоги. А от тошноты церукал и мотилиум.
 

Татьяна.мус.

Пользователь
@горошек, добрый день! Мне как то алмагель прописывали когда разболелся желудок-решила опять его начать пить.но болей у меня нет к меня тока запах из рта,сухость в течение дня,и вот с утра очень тошнит и в течение дня .Щас сижу на диете.попробую купить себе мотилиум.спасибо за совет
 

Татьяна.мус.

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день! В субботу записана к отоневрологу посмотрим что мне скажут.
У невролога я была она мне ставила диагноз расстройство вегетативной нервной системы.-сдвнс вестибуло-атактический синдром.прописывала тералиджен грандаксин и фезам.
У мануальщика я была два раза не множко стало полегче.тьфу тьфу тьфу делаю зарядку какую он сказал.С ним пока на связи смотрим за динамикой.
С паническими атаками у меня проблема от грандаксинА я озлоблена раздражена ? он почему не подходит наверное мне.вот щас пью афабозол три раза мне кажется с него мне полегче .и тералиджен пью на ночь.
Пока вот так у меня....

Правильно ли я все делаю?

А у меня щас времена не множко бывает холодит голову мне кажется больше со стороны правой.
Что такое может быть? Это нормально вообще?
 
Пока все правильно. Подождём что скажет отоневролог И какое обследование он назначит. По лекарствам правильно, конечно афобазол слабит для ситуации. Стоит посоветоваться с психоневрологом. То что холодеет, вполне возможно. Раз с одной стороны, это скорее заинтересованность тройничного нерва. Но это пока Не главное. Пусть холодит. Но врачу Отоневрологу об этом скажите, и невропатологу сама скажите.
 

Татьяна.мус.

Пользователь
@Доктор Ступин, хорошо, спасибо...
Вчера созванивалась с врачом который делал мануалку сказал пить Бетасерк три раза в день хоть чтоб не много было полегче. Сказал выходить на улицу хотя бы не на много .ходить расхаживаться хоть на чуть чуть потом подольше. Я говорю меня шатает стороны вниз не могу смотреть -сказал все равно надо это делать через себя....чтоб организм привыкал ....пока эту неделю сказал без сеансов лечения....попробую сегодня выйти ....страшно конечно....если бы не шатало

Выходила сейчас на ул не много штормит но уже получше при поворотах головы влево начинает шатает и когда вниз голову тоже начинает качать.Вот с глазами конечно беда как будто им что то мешает как песок и вдаль тяжело смотреть.20 мин.погуляла .постараюсь гулять каждый день но это шатание одной конечно страшновато гулять.щас написала ещё опять врачу у которого мануалку делает сказал продолжать гулять регулярно.
 

Стёпа

Активный пользователь
Выходила сейчас на ул не много штормит но уже получше при поворотах головы влево начинает шатает и когда вниз голову тоже начинает качать.Вот с глазами конечно беда как будто им что то мешает как песок и вдаль тяжело смотреть.20 мин.погуляла .постараюсь гулять каждый день но это шатание одной конечно страшновато гулять.щас написала ещё опять врачу у которого мануалку делает сказал продолжать гулять регулярно .
Очень похоже на сосудистый спазм и зрение страдает так же от сосудов. А что вам мануальный сказал, что именно делал?

Рентген вам показал, что небольшой листез есть в шее.
 
Сверху