Компрессионный перелом 2L 1 степени. Боли в правой ноге

Татьяна063

Новичок
Добрый день! После перелома прошло 37 дней,на 34-й день решила сделать ЛФК на полу,на тонком пледе- очень жёсткая поверхность,до этого делала на полужеской поверхности кровати. В итоге при упражнении на животе почувствовала резкую острую боль в правом и левом ребре.После этого начались боли в этих местах при глубоком вдохе,при поворотах,по признакам похоже на межреберную неврологию .(прогуглила) До этого боли не беспокоили,только в первую неделю после травмы. Подскажите,я во время упражнений нагрузила позвоночник? Чем вызваны появившиеся боли?
 

ЕленаС

Активный пользователь
У меня в 19 лет был перелом L1 L2 тел позвонков, компрессионный. Болело тоже по правой ноге, от ягодицы по задней боковой поверхности , боль пульсируящая, неприятная, почти не проходящая, не сильная. На ногу не наступала - она была сломана. Но боль была от позвоночника, эта невралгия с меньшей силой , терпимая, была у меня еще много лет. Еще сводило пальцы обеих ног Сейчас поутихла, но правая нога чувствительна к легким прикосноаениям, неврологическая боль, небольшая. Перелом позвоночника был с небольшим подвывихом кзади.
Помогает плавание (после того, как срастется)

37 дней может быть недостаточно, чтобы срослось. Осторожнее.
 

Татьяна063

Новичок
Хорошо,спасибо! Нагрузки уменьшила.А то как боли в ноге и в спине прошли,я на радостях решила на полу,да усилить нагрузки,как говорится,заставь дурака Богу молиться....? Таблетки противовоспалительные пью, мазь согревающую сегодня намазали.
 

Татьяна063

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день!
Вчера на 109 день после травмы -падения с велосипеда-компрессионный перелом 2 L позвонка первой степени сделали МРТ, доктор, посмотрите ,пожалуйста, снимки. Очень хочется узнать Ваше мнение и заключение.

IMG-0001-00001.jpgIMG-0002-00001.jpgIMG-0003-00001.jpgIMG-0004-00001.jpgIMG-0005-00001.jpgIMG-0007-00001.jpg
 

Татьяна063

Новичок
Спасибо большое Вам за ответ!

Подскажите, а ЛФК, который Вы предлагали, продолжать делать?
 

Татьяна063

Новичок
@Доктор Ступин, вот этот Ваш комплекс делаю.
 

Татьяна063

Новичок
Я из последнего ЛФК делаю упражнения,но выборочно,попробовать потихоньку всё сделать?
 
Сверху