Остеохондроз шейного отдела

TataKat

Новичок
Приветствую всех, дорогие специалисты и интересующиеся пациенты!

Хотелось бы услышать какие-то рекомендации в моей ситуации, а точнее даже,послушать что-то новое. Потому как в поликлинике ходим,как кони по кругу, толку 0.

Имеем : Москва, 34 года, Ж. Сидячая работа, диагноз стоит больше 15 лет. (началось все с обморока и нарушения кровообращения ГМ)

Пройден длинный страшный путь: тошнота,обмороки, панические атаки, нарушение зрения,шум,головные боли, онемение рук,тела,лица ,скачки давления, разный размер зрачков ,шаткость походки,дизориентация в пространстве,головокружения и блаблабла... Все то же,как у всех шейников. Пропито кг 50 таблеток ,это и хондропротекторы (1-2раза в год), успокоительные,сосудорасширяющие, аспирин пачками, вит группы В, седативные,антидепрессанты...мази всевозможные, какие-то там гимнастики поликлинические, курсы массажей , электротерапия,грязи,гидромассажи... В общем все,что предлагает наша поликлиника я уже прошла.

Что есть на данный момент : привыкла жить с этим,избавилась от панических атак сама, остальные симптомы присутствуют в той или иной мере периодами. Конкретно сейчас снова защемление и обострение, справа от шей,до лопаток и руки.
Очень напрягает падение зрения, потому что ощущаю,что каждый год хуже и хуже.

Хотелось бы понять,есть ли другой путь, надоело есть таблетки и ходить на бесполезные процедуры, от которых еще и становится хуже( после чудо-токов я вообще слегла на две недели в койку)

Из доков есть мрт шей и головы 2 летней давности , так же узи сосудов.
Прикладываю заключения:




 

La murr

Администратор
Команда форума
@TataKat, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

TataKat

Новичок
@La murr, спасибо за ответ, снимки постараюсь прикрепить,только мрт же большие по объему, вряд ли получится в одну-две картинки выложить. К сожалению не знаю сдешних специалистов,поэтому даже не знаю кому написать. Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по протоколам МРТ ШОП, то протрузии МПД отсутствуют.
Со стороны сосудов головы и шеи также вариант нормы.
Едва ли позвоночник имеет отношение к нарушению зрения.
Рекомендую пройти очную консультацию с последующим лечением у консультантов Форума докторов Ступина Ф.П. или Рудковского А. И.
 
Сверху