Спина - это жизнь. Сколиоз 0-1 степени

Pleion

Пользователь
@Pleion, а снимка поясницы нет?
Не, говорили что по косточкам все ровно и не чего не беспокоит а значит и незачем. Есть мрт только, приду с работы скину снимок полный из МРТ, интересно ренген делают сидя/полосидя. Еще задумал один эксперимент провести, блин а вдруг это все же мыжца по ноге/бедре короткая и она не может согнутся правильно что и клонит в бок

Я как то с одним тренером заметили такую вещь:
если взять это положение как на фото, то мой мозг говорит мне ты в норме и ровный, но со стороны нет, если с помощи кого ни будь выровнять позу, то мозг будет кричать тебе, что ты сместился в право и создаешь дискомфорт себе, но если посмотреть со стороны то поза получается ровная. Это мне напомнило болезнь у людей, которым кажется что они толстые но по факту худые и умирают. Я конечно еще проверю это второй раз и скину фото отчет.
 
Не, говорили что по косточкам все ровно и не чего не беспокоит а значит и незачем. Есть мрт только, приду с работы скину снимок полный из МРТ, интересно ренген делают сидя/полосидя. Еще задумал один эксперимент провести, блин а вдруг это все же мыжца по ноге/бедре короткая и она не может согнутся правильно что и клонит в бок
А диск МРТ есть?
 
1652723923060.png

Сколиоз есть,
Есть и есть и пусть!
Он бывает с торсией и без, но он есть, 1 степень, в Армию годен, значит здоров.
Вот тут можно причитать:
 

Pleion

Пользователь
Сколиоз есть,
Есть и есть и пусть!
Он бывает с торсией и без, но он есть, 1 степень, в Армию годен, значит здоров.
Как у всех? А где на фото лево и право?

Сустав как написано, но воспаление, очевидно посттравматическое на момент исследования - было,

А подвижность в суставе не ограничен?
Там все плохо по вашему?
Ну хожу много, не понятно вроде как шевелится в разные стороны. Может кстате из за этой травмы и быть скревление таза при сидении, ну типа нарушения подвижности в суставе

Даже не знаю плакать ли, или не все так плохо, я принципе понимаю что бывает в 100 раз хуже. Ну все ровно переживаю, так как ладно еще молодой, а что будет после 40 и пытаюсь что то предпринять на бушующие чтоб потом не страдать.
Есть фото до 2016 года, то есть до ДТП и честно по мне не чего не изменилось, скину позже немного.
На данный момент, чувствую слабость левой стороне. Когда например напрягаю левую ногу, треснется коленно. Хожу от 15 до 30 тыщь шагов в день.
 
Как у всех? А где на фото лево и право?
Где короче, там право. То есть, по высшей левой руке

Там все плохо по вашему?
Ну хожу много, не понятно вроде как шевелится в разные стороны. Может кстате из за этой травмы и быть скревление таза при сидении, ну типа нарушения подвижности в суставе
Наоборот, все хорошо!
Если двигается и все хорошо, то и все хорошо!

Даже не знаю плакать ли, или не все так плохо, я принципе понимаю что бывает в 100 раз хуже. Ну все ровно переживаю, так как ладно еще молодой, а что будет после 40 и пытаюсь что то предпринять на бушующие чтоб потом не страдать.
П+Разумно себя вести и тренироваться и умрете в 102 года.

Есть фото до 2016 года, то есть до ДТП и честно по мне не чего не изменилось, скину позже немного.
На данный момент, чувствую слабость левой стороне. Когда например напрягаю левую ногу, треснется коленно. Хожу от 15 до 30 тыщь шагов в день.
15000-30000!
Здоров. Годен.
 

Pleion

Пользователь
Так надо самому подписаться!
Не они без меня справятся, восстанавливая Евразийский экономический союз.

А мне нужно восстановить спину, хочу быть здоровым. А здоровье как я понял в спине.

В общем проведя расследование своей жизни резюмирую.
Мой небольшой сколеоз-кифоз образование с детства в 90 %
Судя по фото 2006-2009-2014 годов херово я сидел, двигался и таскал, помню портфель-сумку которая держал на одном плече, как я задротил на компьютере. Ох вернулся бы в прошлое и дал бы себе люлей.
Повреждение сустава плеча лопатки туда же плюс помню падал на спину с дерева, хотя потом танцев, бегал, лазил везде и жил как то, как так получалось фиг знает, нечего и не болело, может были небольшие жалобы, но помню ещё что ставили какой то ВСД. Вообщем по медицине того времени ставлю двойку, так как игнорировали проблему ребенка, ну родителем как то насрать походу было, хотя советские люди были глупыми, что уж тут удивляться.
Допускаю небольшое повреждение бедра из ДТП, надеюсь по просмотру @Доктор Ступин и других, что там не все так плохо.
Фото приложу, хоть и стыдно однако.

 
Не они без меня справятся, восстанавливая Евразийский экономический союз.
Прекращаю разговор.
Зачем нужна спина, если она не для Родины!

А мне нужно восстановить спину, хочу быть здоровым. А здоровье как я понял в спине.

В общем проведя расследование своей жизни резюмирую.
Мой небольшой сколеоз-кифоз образование с детства в 90 %
Судя по фото 2006-2009-2014 годов херово я сидел, двигался и таскал, помню портфель-сумку которая держал на одном плече, как я задротил на компьютере. Ох вернулся бы в прошлое и дал бы себе люлей.
Повреждение сустава плеча лопатки туда же плюс помню падал на спину с дерева, хотя потом танцев, бегал, лазил везде и жил как то, как так получалось фиг знает, нечего и не болело, может были небольшие жалобы, но помню ещё что ставили какой то ВСД. Вообщем по медицине того времени ставлю двойку, так как игнорировали проблему ребенка, ну родителем как то насрать походу было, хотя советские люди были глупыми, что уж тут удивляться.
Допускаю небольшое повреждение бедра из ДТП, надеюсь по просмотру @Доктор Ступин и других, что там не все так плохо.
Фото приложу, хоть и стыдно однако.
 

Pleion

Пользователь
Спустя годы, хочу проверить динамику сколеоза,(на потрузии пофиг) как думаете что лучше? Ренген всего позвоночника или МРТ сделать?
 
Сверху