Спина - это жизнь. Сколиоз 0-1 степени

Pleion

Пользователь
Так бедром вроде разобрался немного, терзает теперь другой вопрос:
Сидя ровно, организм сопротивляется, это хорошо или плохо, танет от грудного отдела, можно ли так делать постоянно, организм будет перестраивать мышцы? Позвонки не пострадают? На какие мышцы нужно обратить внимание?

Фото приложил

 
В том, что у Вас спина максимально выпрямлена. За счёт мышц. И от напряжения мышцы через 20 минут заболят.
А надо, чтобы она сзади подпиралась специальной подушкой. Тогда мышцы будут расслаблены и не будут болеть.
Офисный стол, стоящий возле дивана, никак не может являться правильным рабочим местом. Может в этом и вся причина.
 

Pleion

Пользователь
Сидел за компьютерными столом и начал выпрямляется помогая руками, примерно как на картинке, хрустнуло и развилось паническая атака то ли хз что резкая как то не по себе стало, можно вообще так делать и бежать ли делать МРТ/ренген?

9697997F-1C63-49E2-8E62-7DDE24B7199A.jpeg
 
Сидел за компьютерными столом и начал выпрямляется помогая руками, примерно как на картинке, хрустнуло и развилось паническая атака то ли хз что резкая как то не по себе стало, можно вообще так делать и бежать ли делать МРТ/ренген?
Зачем лечить спину, если надо лечить панические атаки?

Однозначного ответа здесь не может быть. Здесь необходимо глубокое обследование всего тела и наблюдения за ним.
Это при 0-1 степени!
Тогда на каждый прыщ надо хирурга.
Тренироваться надо, с умом!
 
И стоя есть, и в присесте, но в присесте меняется угол, значит проблема на уровне таза (скрученный таз?) и тазобедренных суставов (дисплазия справа?)
Рекомендую делать полуприседы.
 

Pleion

Пользователь
Делал мрт бедра правого видны кости и слева бедра, и поестичный отдел, все ровно, на мрт позвоночника тоже особо не видно. Ренген тоже вроде, какой то хируг мне сказал что сколиоз это когда позвонки по ротацции скручены а у меня типа такого нет. Если впринцапе напрячь мышцы то особо и не видно. (Думаю как у всех типа) если расслаблю или как то не так сяду. То видно.

@Доктор Ступин, есть ли возможность провести с вами онлайн консультацию, по скайпу, телеграмм или иное приложение. Где я смогу все показать. Соотвественно оплачу прием.

И стоя есть, и в присесте, но в присесте меняется угол, значит проблема на уровне таза (скрученный таз?) и тазобедренных суставов (дисплазия справа?).
1 фото это сидя на диване, ноги под попой.
 

Pleion

Пользователь
В общем захотел сделать рентген позвоночника, нашел клинику в Москве, и выбрал ту где обычно хирурги-ортопеды, но раз они резали, значат много знают.

Но перед рентгеном решил проконсультироваться, ну типа подумал зачем лишний раз облучать.
консультировал ортопед, после разговора решили что рентген не нужен и по жалобам левого бедра и плеча решили сделать бедро, ссылаясь на сколиоз и дискомфорт в нем.

Так же сказал что в 2013 на скутере было не большое ДТП в деревне, там на очень малой скорости в в общем, небольшой ушиб, сидя на мопеде меня столкнула машина. В принципе, в тот момент меня не сильно это все тревожило, плече левое и до этого хрустело и нога левая была слабой. Не болело, не тревожило и я просто жил, гулял много работал, поднимал товар на работе, какое время занимался с порт зале типа с тренером, потом забил и много работал, но решил заняться спортом легким, ну типа без фанатизма там, к тому плече хрустит, слабость по левой стороне, думаю пора исправлять. Нашел дешевый зал в чем я потом пожалел, упросил тренера, он сразу мне гантели и штангу с нагрузил походу, в общем через неделю заболела спина и я узнал что такое протрузии и сколиоз ну и заметил свое смещение при присядки. И кто его знает тренер дурак или дтп или то что в детстве сидел много за ПК и падал с деревьев, фиг знает, но началось после этого зала с тренером. Честно виню больше тренера и себя что выбрал дешевый и не компетентный зал с тренером.
в общем сделал:
Посмотреть вложение 213392
Ортопед который назначал мрт, заодно записал меня к хирургу и сказал чтоб сразу к нему шел с ответом, сказав что посмотри тоже мрт без меня и добавить комментария для него.

Комментарий хирурга о том типа сколиоз это когда ротация позвонков, проверил там что то и сказал чтоб нашел физиотерапевта.

Диагноз хирурга - https://disk.yandex.ru/i/TFM2w5vJVLR3pg

Я до последнего держу в голове мысли то что это просто мышцы не правильно работают по причине неверного развития в результате много образной жизни в детстве. Сидения за компьютером, портфель виде сумки на плече, падения с деревьев и дтп. И очень надеюсь что с костями все более менее нормально. Сейчас вот изучаю фото до ДТП и после, прям как Шерлок Холмс, аж интересно.

Извиняюсь наврал ДТП было в 2016 году, восстановил авито и посмотрел объявление продажи старое. Так же нашел фото стоя до ДТП. Как вам лучше передать МРТ?
 

Pleion

Пользователь
25.01.2020 рентген шеи и груди:
Результат:

МРТ только завтра смогу загрузить
 
Сверху