Сильно онемела правая нога! Онемение не проходит!

Alex_280990

Пользователь
Знаете, я толком встать не могу из-за боли, отдающей в ногу, если сделают обезболивающее, то ещё хоть как-то могу приподняться, даже немного присесть в туалет, проверяли стопы, типа потяните на себя, от себя, сказали рефлексы хорошие, да правая нога слабее, но вполне силы есть, скорее онемение и сильная боль мешают, прихрамываю, чтобы сильно не опираться на больную ногу. Сейчас с утра проснулась, пока так же, болит нога, пока эффекта нет, правда первый день лечат, знаю только, что капают глюкозу и пентоксифиллин и колять диклофенак, слабовато наверно....
 

Alex_280990

Пользователь
@Alex_280990, значит, лечимся лежа. А что говорят про операцию?
Говорят, что экстренных показаний нет и даже планово, чтобы назначать операцию, нужно сначала полечиться консервативно до 12 недель, максимальный срок, потом если улучшений нет, то уже рассматривают вопрос об операции... Сегодня лежу третий день в больнице, тяжко, нога сейчас ноет ночью, а особо сильно, в лежачем положении, не могу найти позы удобной, утром прям сильно ноет... Тут кровать просто ужас, прогиб прям в спине, давит ужасно, просыпаешься побитый палками.... Вчера меня отвезли в душ, я смогла сама постоять помыться быстро, боли резкой в ноге не было, но как начинаю активничать, руки назад поворачивать, чтобы подмыться, извиняюсь за подробности, начинает резко отдавать в ногу.... Прописали мне антибиотик, точно не помню название, у меня моча оказалась плохой, диклофенак вечером и витамин все в уколах... Ставят капельницы с новокаино - глюкозовой смесью и пентоксифиллин, ну и сегодня пришли сделали магнит на ногу, для сосудов... Пока такие меры... Не знаю, будет ли результат, как действие обезболивающих проходит, начинает ныть снова ?... Может просто по времени мало лечусь, чтобы был хоть какой-то эффект, нужно больше времени? И не знаю... ?Блин, готова бы была сделать уже операцию и просто восстанавливаться, а не вот это всё, неизвестно, принесёт ли результата?...
@Alex_280990, значит, лечимся лежа. А что говорят про операцию?
Ещё заметила, что нога посинела

20200617_125417.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Капец,что у вас с почками,кого вам колят,некоторые антибиотики,в частности фторхинолы могут вызвать тромбоцитемию,НПВС с пиелонефритом вообще не айс,покажите врачу ногу и анализы оак и оам мочи глазами посмотрите и выложите если можно
 

Elka66

Активный пользователь
УЗИ не информативно,показывает аномалии развития,микролиты,оценивает размеры,что в моче,если пять десять лейкоцитов,белок ноль ноль и вдоль,а если лейкоциты на всем поле зрения и ТД,длительный прием НПВС убивает почки.Чем вас от пиелонефрита лечат,фторхинолы вызывают побочки,артралгии,миалгии,нарушают коллагеноз,снижаю тромбоциты
 

Alex_280990

Пользователь
УЗИ не информативно,показывает аномалии развития,микролиты,оценивает размеры,что в моче,если пять десять лейкоцитов,белок ноль ноль и вдоль,а если лейкоциты на всем поле зрения и ТД,длительный прием НПВС убивает почки.Чем вас от пиелонефрита лечат,фторхинолы вызывают побочки,артралгии,миалгии,нарушают коллагеноз,снижаю тромбоциты
Вы медик? Хорошо разбираетесь в понятиях, что есть что! Антибиотик колят ципрофлоксацин... Капельница, фиклофенак, витамин, ещё 2ой день делают утром магнит на ногу мин на 15,но боль притупляется лишь на несколько часов и потом так же болит сильно(((Сегодня 4ый день лежу, а толку? Только пичкают лекарствами... Ещё и самыми стремными... У меня вчера такой болевой синдром открылся, что вся в соплях и слезах корчилась от боли! Только через жалобу, прибежали заведующим неврологии и нейрохирургии, вроде хотят перевести в другое отделение, как я поняла в нейрохирургию, а куда ещё? Может блокады делать будут, ну разве, если боль не купируется, это ли уже не признак того, что консервативно лечиться нет смысла?! Вот правда, я не смогу в таком состоянии находиться пол года, нога уже синеет, а у них все нет показаний к операции ?ужас просто!!!! Я уже в истерике бьюсь!
 

Ранисия

Активный пользователь
Доброго времени суток! Положили меня в больницу с горем пополам, только в неврологию, нейрохирург осмотрел, сказал, что показаний к экстренной операции нет, да даже к плановой он не может меня допустить, пока я не пройду консервативное лечение! Правда сегодня я уже не смогла встать с кровати( и плохо спала, обезболка не помогала, встаю и резко боль в ноге и нога горит и деревянной становится, до туалета с горем пополам с помощью мужа доковыляла, просто ужас, теперь аж страшно стало, чтобы не повторилось подобного, что в первый раз! Отправляли домой лечиться консервативно, но я даже встать не смогла, пришлось положить меня в неврологию, сейчас какие-то лекарства делают, капельницу делали... Хочется поскорее встать, чтобы смогла хоть до дома докавылять, пока нога как немела и болела, так и болит, сколько же нужно времени, чтобы стало чуть легче??? ?
Добрый день , у меня с вами позожая история , когда млучился первый приступ грыжи , заболела очень сильно нога и поясрица , это был ужас вап онемело и боль выкручивало всю ногу и поясрицу , не спала совсем , слезы просто градом падали , вызвали скорую поставили реларием с кеторолом отпустило немного уснула , утром ходила коекак , сделала мрт , сказали операцию делать , я хотела лечить попробовать , дотянула с августа до марта , перекосила меня после авгу ста , сделали блокаду , выпрямилась , думаю тогда и защемило мне нерв , парез носка до сих пор прошло 4 года и онемение пятки , тяжело ходить ,хромаю , через 2 года толтко поняла что у меня мразу в первом случае был сидром конский хвост , онемел весь таз полностью и была задержка мочи и аала , но постепенно отпустило , слава богу??, думаю все надо вовремя делать , дабы не упустить время , одно дело что мне тогда никто не сказал что это был синдром конского хвоста , и срочно на операцию , в марте сделали операцию а парез и онемение пятки и лампасной части ноги остались ...никто ведь толком не обьяснил ..интересно мне мой парез сейчас можно вылечить ?? Нейромиография ноги показало что нерв толи погиб толи не работает на 50 % , что это значит иртересно ? Стоит лечить или уже успокоится ??)) Здоровья вам ))??
А Вы у них спросите, если за 12 недель нерв погибнет и слабость останется навсегда? Такое возможно?
Уважаемый Федор Петрович вы не сможете ответить на мой вопрос , прикрепленный в этой ссылке ? Мне очень важно ваше мнение , собираю средства чтоб в это лето лечить опять парез , или уже бесполезно лечить ? Не стоит може тратить деньги ..извеняюсь за ошибки , тороплюсь как всегда ))

Это вы меня спросили ? Они молчат , что только у них не спроси , вы подскажите уже))
 

Alex_280990

Пользователь
@Ранисия, здравствуйте! Ситуация у меня происходит 2ой раз! Первый был в 2017 году, тогда было хуже, т.к грыжа была секвестрированная около 13 мм, тогда были ещё и судороги ноги и соответственно конский хвост, я не могла уже мочиться! Сделали операцию через сутки, и то, потому, что попала в выходной день! Вообще мои историю можете почитать в ленте! Знаете, судорог сейчас нет, но боли адские, я вчера помирала на койке от этих болей, не могла найти позы как боль проехала ногу и именно ногу, а не поясницу! Я прям умоляла сделать мне операцию, но мне изначально сказали, что экстренных показаний к операции нет и даже планово, т. к я даже её пробовала консервативное лечение! А есть стандарты и сроки, надо снасала пробовать все консервативные методы и только потом идти на операцию
 

Ранисия

Активный пользователь
@Alex_280990, да уж , плохо конечно , может обратитесь в клинику Ткачева и Епифанова , они лечат грыжи без операции , и отзывы хорошие , один спортсмен рассказывал в прямом эфире что с трех раз все прошло , была в шее грыжа , они занимаются именно резорбцией грыжи , напишите им в инстаграм , пошлите мрт , может помогут , я тоже хочу к ним попасть , еслиб мне кто нибудь хоть написал , стоит деньги тратить или уже папез не вылечить )) они сказали свежее мрт надо ..вот надо на мрт ехать , а думаю стоит ли если спина прка тьфу тьфу не беспокоит , только нога ..и парез , у нас врачи ведт не хотят норм сказать и или загадками говорят , все отмалчиваются , каждый наверное хочет както заработать ,,незнаю , время такое тяжелое , но добрые дела ведь ведь всегда зачтутся и здесь и на том свете, я вот всегда помогу людям чем смогу , столько уже спасибо сказали , может думаю меня бог еще бережет поэтому )))
 

Ранисия

Активный пользователь
Как давно слабость? 2 года?
Доброе утро , в августе 15 году все началось , с того времени и слабость и до сих пор , носок не держит , пальцы.и колено побаливает за коленом вернее онемение и вверх по лампасам идет по бедру
 

Alex_280990

Пользователь
@Ранисия, да, впереди долгий путь! Просто у меня пока нет сил, я больнице лежу, пока тяжко, сегодня уже пробовала дойти до умывальника, на ходунках, попросила их принести, нога конечно побаливает и тянет, но не сравнить с тем, что было ещё позавчера! Маленький, но прогресс! Они немного изменили лечение, отёк видимо уменьшается и боль уходит с ним тоже...Хочу уже домой! Впереди выходные, но я думаю больше 10 дней меня вряд ли будут держать, как всмогу уйти, отпустят. Только грыжа конечно никуда не делась, придётся искать методики как её уменьшить, знаю, что такое возможно! Онемение у меня есть, но кажется малость стало меньше! У меня после первой операции онемение прошло через года 1.5, но там было онемение небольшое, тут оно больше, от середины стопы вверх все пальцы правой ноги, сила есть, я могу носок на себя и от себя потянуть, правда не прям в полную силу, но тем не менее... Стало немного простреливать в спину, знаю, у меня такое бывало, после операции, это как небольшой разряд тока отдаёт в спину, что-то подобное, но это ровно секунда, терпимо... Я если честно, никаким методикам, особенно интернетовским я мало верю, нужно слушать свой организм! Расскажите, какие методики лечения были у Вас? Какие препараты для лечения и восстановления прописывали?
 

Ранисия

Активный пользователь
@Alex_280990, это хорошо , что меньше болит , заметила что правая нога у многих схожа , точно как у меня , пальцы и стопа двигаются и туда и сюда , а нога не стоит на носках.., лечение как таковое мало было , ксефокам вм колола , очень хорошо боль снимает и воспаление , мидокалм тоже уколы , витамины вм , на физ кабинет электрофорез с эуфилин попросите, и нейромидин хорошо снимает онемение , может вначале вм , потом таблы , посоветуйтесь ..я по санаториям лечусь , столько денег ухаю каждый год , бестолку , наверное опоздала с операцией я , парез и онемение ее проходят ...на вытяжку можно , хорошо тоже , но мне сказали нельзя гемангиома там ..а так бы думаю прошло бы ..муж у меня золить не мог уже еле переходил дорогу на мрт , грыжа у него 7 мм , абсолютный стеноз , он благодаря вытяжке и гимнастике шамиля аляутдинова каждый день ходит уже 5 лет ..работает , но спина и пятка побаливает , ЛФК делает и живет ттфу тьфу ..она чудо творит , посмотрите что шамиль говорит и делает в ютубе
 

Alex_280990

Пользователь
@Ранисия, спасибо, обязательно посмотрю! У меня кстати тоже есть гемангиома в теле L1( грыжи Шморля, короче там писец как много проблем, надо лечить! Таблетками я не очень люблю лечиться, у меня итак желудок ни к черту! Мне лучше уколами... До обострения купила Тиогамму, говорят хороший препарат, выйду с больницы в курс лечения включу, витамины переношу только через укол, таблетки не могу пить, желудок сильно болеть начинает! Вот думаю какой ещё хороший препарат для восстановления попить, а то стандартная схема итак понятна, НПВП, миорелаксант, витамины... ЛФК само собой, только я думаю ещё рано, лёгкое можно в постели поделать, а пока боли рисковать не хочу, к тому же ещё отёк...
 
Сверху