Сильно онемела правая нога! Онемение не проходит!

Ранисия

Активный пользователь
@Alex_280990, не знаю , все молчат , думаю время ушло , как доктор Ступин говорит , в течении же какого-то нерв погибает ..
 

Alex_280990

Пользователь
А Вы у них спросите, если за 12 недель нерв погибнет и слабость останется навсегда? Такое возможно?
Здравствуйте доктор! Хотела с Вами поделиться информацией, лежу ровно неделю, слава богу пошла на поправку, встаю! Расхаживаюсь по-тихоньку! Боли такой сильной уже нет, нога немного потягивает, но это мелочи, по сравнению с тем, что было! Хожу в поясе, одеваю лёжа, с поясом легче однозначно! Узнала, что в капельницы мне добавили гормональный препарат Дексаметазон, думаю, что именно он мне принёс облегчение! Сняв сильные внутренние отёки! Делают физио с утра, также продолжают колоть антибиотик, у меня в этот период выявили ко всему прочему цистит! Диклофенак, витамин В, на ночь колят анальгин с димедролом, хотя думаю, что уже надобности в нём нет... Завтра уже будут выписывать, думаю, остальную реабилитацию уже смогу проходить дома! Главное таких болей уже нет! Так вот сейчас думаю, каким образом теперь себя беречь? Основы я конечно знаю но может есть какие-то нюансы? Грыжа то никуда не делась, боюсь, чтобы не было ухудшений! Я сейчас ещё побуду на больничном, пособлюдаю охранительный режим! Думаю, какие лёгкие ЛФК я могу начать делать сама??? Пока просто разминаюсь в постели. Насколько знаю, при правильном образе жизни можно уменьшить размеры грыжи! На что я и настроена! Буду очень признательна за дальнейшие рекомендации! Заранее, огромное Вам спасибо!!!?
 
Грыжа, как и любая рана заживает. Заживает с формирование шрама. Вы же знаете что шрамы бывают маленькие незаметные и бывают большие, грубые, келлоидные.
Вот и грыжа так же. сформируется шрам. Вопрос какой? Большой или маленький.
Узнаете о оом какой через 6-12 месяцев.
Сейчас за счет противовоспалительной и противоотечной терапии грыжа уже уменьшилась, потому и стало лучше, но это только 1 этап.
Если сможете жить без обострений, то есть не расшевеливая и не вызывая нового воспаления в месте грыжи, то и болеть не будет и грыжа будет уменьшаться.
Тему про правильное поведение при боли в спине нашли?
 

Alex_280990

Пользователь
Нет, подскажете, где можно посмотреть? Просто у меня сейчас такой страх, какая-то депрессия накатывает, не знаешь что будет дальше, как грыжа себя поведёт, будешь всего бояться!
 
1. http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
2. Профилактика боли в спине
Не надо ждать, когда появится боль в спине, приложите усилия для её профилактики, при этом достаточно соблюдать всего семь правил:
• правильно стоять и ходить;
• правильно сидеть;
• правильно лежать и вставать;
• правильно поднимать и перемещать тяжести;
• правильно заниматься физкультурой;
• правильно соблюдать диету;
• правильно психологически настраиваться.
 
Сверху