Дорзальная диффузная протрузия С4-С5. Шейный остеохондроз

~Наталья~

Активный пользователь
Если это очередное навязывание Казанского доктора, который фиброз и триггеры разбивает, не ведитесь. Есть специалисты, владеющие мягкими техниками и они реально работают.
Вы всюду видите рекламу

Почему навязывание? И что значит,
"не ведитесь"? Не надо решать за Автора темы, куда ему "вестись"
Вы сейчас хотите принизить мой опыт лечения
С какой целью?
Автор и так запутался
А вы ведете себя, как будто в соцсетях, в комментариях под картинкой
Там можете писать что угодно и хаять кого угодно
Здесь так нельзя
Не надо путать Автора
Я же не принижаю ваши "мягкие техники "
Я делюсь своим опытом, возможно, у Автора темы проблема как раз в триггерах в мышцах
Если он живет в московской области, ему ничто не мешает обратиться к доктору Ступину
Пусть выбор делает сам
Нельзя пытаться принизить то, что помогает другому
 

Pleion

Пользователь
Веко иногда левое дергается это может быть связано с позвоночниками/нервами. Витамин Д низкий после ковида узнал, может быть связыно с болями? Ну и фиброз в мышцах имеет быть, после повреждения, и реально ли исправить их?
 

горошек

Опытный Гуру
Веко иногда левое дергается...
Вам надо успокоиться в первую очередь. Понимаю, что не так просто. Если сами не сможете, то с помощью лекарственных средств. Начните хотя бы с настоечек: пион, валерьянка, пустырник. Пион ещё и немного мышцы расслабляет. Здесь на форуме во многих темах красной нитью проходит, что от нервозности происходят мышечные спазмы, от них боль, а дальше круг замыкается. При ковиде у многих идёт по принципу: где тонко, там и рвётся. То есть, боли у людей возникают именно в проблемных местах. Ну словили вы обострение. Пройдёт. Надо лечиться. У вас в голове сидит слово «протрузия» и похоже прям панику вызывает. Хотя оно не такое уж и страшное. Многие с радостью согласились бы иметь протрузии, но живут с грыжами, и им даже при этом удаётся успешно лечиться и поддерживать вполне полноценный образ жизни. У моей дочери в 24 по мрт все выглядело гораздо хуже, и проявления тоже всякие были. Не знаю, как у вас со временем и деньгами, но может вам действительно доехать до доктора Ступина? Хотя бы один раз для реальной оценки вашего состояния? А дальше подбирать уже пути выхода из него. Не ждите, что это будет быстро и поддерживать своё здоровье вам придётся теперь всегда.
 

горошек

Опытный Гуру
@Pleion, наберите в инете: Леди плюс Люберцы, или нажмите на его подпись под его постами. Там всё будет. Заодно зайдите на сайте их клиники в раздел "Советы", там найдёте много интересного. И кстати, вам для примера и мотивации: у самого доктора Ступина уже в 17 лет (если не ошибаюсь, и надеюсь, что не раскрываю секретов) была большая грыжа. Но как видите, человек и сейчас ведёт активный образ жизни, дай Бог ему здоровья, и очень много добился. Так что есть с кого брать пример, и у вас всего лишь протрузия в 25! А с болями надо разбираться, искать их причину и устранять её.
 

Pleion

Пользователь
Написано на c4-c5 краевые остеофиты там же есть протрузия, это защита организма?

88FA1FB6-51E2-455C-B675-0279FE81E40C.jpeg 746AD7B7-7B74-4121-81E3-F94E0767C199.jpeg
 

Pleion

Пользователь
добрый день, изучаю вот данную тему, как думаете нормальная тема или бред?


0543407F-F711-4BD4-ABD1-9D4848329A81.jpeg
 

Дина

Активный пользователь
На форуме много про электростимуляторы написано. Из моего опыта-больше 4-х электродов смысла брать нет, провода должны быть длинными и гнаться за программируемыми моделями тоже не стоит, если в физиотерапии Вы новичок.
 
Сверху