Когда можно начинать кататься на велосипеде после операции?

НатальяГ.

Новичок
@Alessa, почему сразу гигрома? Данные образования возникают в проекции суставов, так как являются по сути отшнурованным заворотом суставной сумки. Так что это, может быть, фиброма или фибролипома. Лечение данных образований только хирургическое, но в редких случаях - когда они начинают причинять боль или дискомфорт. Гигромы, кстати, тоже иссекают, пунктировать их бесполезно, они надуваются вновь.
Надуваются вновь это плохо. Я думала проткнуть. Наверное, тогда пойду к врачу. Хоть впервые за полтора года после операции схожу проверюсь к неврологу, и к хирургу.

Правда, и проткнуть его было бы сложно. Шарик плотный как мозоль.
 

Alessa

Активный пользователь
@НатальяГ., гигромы кажутся довольно плотным, но это из-за капсулы и внутреннего давления, которое создаёт жидкость. Капсула на самом деле достаточно тонкая. Тут сложнее попасть (шарик может выскальзывать из-под иглы), чем проткнуть. А чем не нравится вариант не трогать?))
 

НатальяГ.

Новичок
@НатальяГ., гигромы кажутся довольно плотным, но это из-за капсулы и внутреннего давления, которое создаёт жидкость. Капсула на самом деле достаточно тонкая. Тут сложнее попасть (шарик может выскальзывать из-под иглы), чем проткнуть. А чем не нравится вариант не трогать?))
Так я не трогаю с лета. Главное, чтобы не вырос как эти гигромы на фотках в интернете (на тыльной стороне ладони в основном показаны на фотках). С такой величины на стопе невозможно даже ходить было бы, не то что лыжи или ролики.
 

Alessa

Активный пользователь
@НатальяГ., если с лета не выросло, есть вероятность, что и не вырастет. Ещё один вопрос в копилку дифференциальной диагностики гигромы и фибромы, если позволите ) Одномоментно появилось? По крайней мере, заметили уже сразу шарик такого размера, а не видели, как он постепенно растёт?)
 

НатальяГ.

Новичок
@Alessa, спасибо, было бы здорово, если бы не вырос. Я заметила слабое онемение, жжение в связке свода. начала массировать, так заметила шарик. Мне кажется, что уплотнение растет, не вверх, а вширь.
 
Сверху