Невралгия при грыже

Annet21

Новичок
Мне стало больно наступать на левую ногу, мышцы в ягодице спазмированы очень из-за защемления. В лежачем состоянии боль проходит, если не ворочиться.. Стоит ли через силу ездить на уколы и физио или попробовать перетерпеть с таблетками(мидокалм и Ксефокам)? Сможет ли боль утихнуть со временем или лучше уколы? Ходить реально больно стало((
Спасибо!

Таблетки не купируют боль полноценно..
С врачом по телефону поговорить нельзя, к сожалению.. Только ехать в клинику сказали.
Может ли это быть опасным терпеть такую боль?

Я ещё хотела спросить, стоит ли пить сосудорасширяющие и антикольвунсанты? Что бы Вы ещё посоветовали может быть? Может быть получится без уколов и блокад дома вылечить.. Или все же лучше уколы при обострении?
Спасибо!
 
Таблетки не купируют боль полноценно..
Может ли это быть опасным терпеть такую боль?

Я ещё хотела спросить, стоит ли пить сосудорасширяющие и антикольвунсанты? Что бы Вы ещё посоветовали может быть? Может быть получится без уколов и блокад дома вылечить.. Или все же лучше уколы при обострении?
Спасибо!
Антиконвульсанты добавить к перечисленному, три дня лежать.
Если и ехать, то на блокаду.
 

Annet21

Новичок
А не могли бы Вы подсказать какой препарат можно принимать? Без рецепта есть ли что-нибудь?
И какая дозировка?

По ощущения нога левая ватная, когда встаю.. И больно наступать..
 

Annet21

Новичок
Уважаемый @Доктор Ступин, не могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать мне как быть дальше с лечением)
В четверг, т. е 30 марта, я была у невролога, она посмотрела меня, сказала, что палец на левой ноге слабый, чувствительность в каких-то местах снижена на ноге и болевой синдром сильный. Сказала, что с моими показаниям и и в больницу можно.. Я чувствовала себя плохо тогда.. Она сменила Ксефокам на уколы амелотекс и комбилипен на уколы мильгамма, оставила мидокалм в табл. Но она ещё добавила трамадол табл. и дексаметазон в уколах.
Я решила трамадол не пить, так как это уже полунаркотик и боли у меня были только, когда двигаюсь, в лежачем состоянии я могла существовать)
Также дексаметазон я пока не начала, так как другой невролог посоветовал подождать пару дней ещё с этим препаратом из-за улучшения моего самочувствия и без него.
Вот я хотела у Вас спросить, как Вы лечите? Стоит ли ждать с дексаметазон ом или его лучше тоже проколоть? Я поняла, что гормональные препараты могут даже усугубить процесс восстановления.. Или в моем случае это будет больше на пользу? Как Вы считаете?
Я сейчас стараюсь больше ходить и это терпимо, но иногда ложусь, так как начинается боль.. нога ещё ватная и палец все ещё слабый. Но за последние 4 дня улучшения есть после амелотекса и мильгаммы. Вопрос: стоит ли добавлять дексаметазон? Или что-то другое может быть..?
Спасибо большое!

И ещё забыла спросить, сколько дней можно принимать мидокалм?
Можно ли использовать иглы Кузнецова в период обострения? И куда его прикладывать, на поясницу, на место грыжи?
 
И ещё забыла спросить, сколько дней можно принимать мидокалм?
Можно ли использовать иглы Кузнецова в период обострения? И куда его прикладывать, на поясницу, на место грыжи?
Пока болит можно.
На место боли и на поясницу
 
В четверг, т. е 30 марта, я была у невролога, она посмотрела меня, сказала, что палец на левой ноге слабый, чувствительность в каких-то местах снижена на ноге и болевой синдром сильный. Сказала, что с моими показаниям и и в больницу можно.. Я чувствовала себя плохо тогда.. Она сменила Ксефокам на уколы амелотекс и комбилипен на уколы мильгамма, оставила мидокалм в табл. Но она ещё добавила трамадол табл. и дексаметазон в уколах.
Я решила трамадол не пить, так как это уже полунаркотик и боли у меня были только, когда двигаюсь, в лежачем состоянии я могла существовать)
Также дексаметазон я пока не начала, так как другой невролог посоветовал подождать пару дней ещё с этим препаратом из-за улучшения моего самочувствия и без него.
И зря отказались.

Вот я хотела у Вас спросить, как Вы лечите? Стоит ли ждать с дексаметазон ом или его лучше тоже проколоть? Я поняла, что гормональные препараты могут даже усугубить процесс восстановления.. Или в моем случае это будет больше на пользу? Как Вы считаете?
Если можете обойтись без лекарств, и есть время терпеть и ждать, то конечно не надою.

Я сейчас стараюсь больше ходить и это терпимо, но иногда ложусь, так как начинается боль.. нога ещё ватная и палец все ещё слабый. Но за последние 4 дня улучшения есть после амелотекса и мильгаммы. Вопрос: стоит ли добавлять дексаметазон? Или что-то другое может быть..?
Если боль не главное-, то не надо. От слабости он не помогает.
Как и Мидокалм, кстати, при слабости ноги мы его стараемся не назначать.
Витамины правильно.
Амилотекс как дексаметазон.
Трамодол хорошо.
Финлепсин хорошо.
Физиотерапия хорошо.
Массаж, ПИР, манипуляции-хорошо
 

Annet21

Новичок
Спасибо за Ваш ответ!
Я правильно поняла, что дексаметазон смысла особого нет колоть, а трамадол стоит пропить?
 

Annet21

Новичок
Трамадол-это ведь не противовоспалительные, это просто обезболивающее? Я подумала, что так как могу терпеть боль без него, то подожду пока.. Может быть и не понадобится.. Или я неправильно мыслю?
 
Неправильно.
Конечно в остром периоде, когда воспаление является травмирующем моментом, главное это воспаление устранить.
Но так как вы отказываетесь от этих препаратов, то хотя бы принимайте обезболивающее.
Обезболивание помогает переждать срок саногенеза.
 

Annet21

Новичок
Понятно.. Спасибо!
А подойдёт ли напроксен? Что бы Вы могли посоветовать для обезболивания, но может быть не такой сильный препарат, как трамадол..
 

Annet21

Новичок
А от воспаления Ксефокам тоже подойдет? Он двойного действия?
Врач выписала напроксен после того как я закончу колоть амелотекс..
 

Annet21

Новичок
А можно ли их вместе принимать? Воспаление же тоже нужно снимать?
 
А можно ли их вместе принимать? Воспаление же тоже нужно снимать?
Редко сочетаем. только при выраженной боли и отсутствии возможности применения стероидов.
В Вашем случае лучше Габапентин, и ксефокам при боли. Обсудите с врачом
 

Annet21

Новичок
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, можно к Вам опять обратиться за советом?
Я хотела с моим неврологом обсудить, но она на больничном сейчас, к сожалению..я видела её неделю назад, она сказала продолжить Ксефокам, мидокалм, комбилипен и В12, габапентин сказала пока не нужно, так как боли не постоянные.. По ночам я нормально сплю.
Я пью эти все таблетки почти 3 недели. Стала лучше себя чувствовать после этого и после уколов дексаметазона. Начала двигаться больше, но боли до сих пор не прошли.. Усиливаются, когда стою или сижу, при ходьбе начинаю чувствовать онемение 3,4 пальцев на левой ноге.
Хотела спросить, как долго можно пить эти лекарства? Стоит ли продолжать их пить? Стоит что-то добавить?
У меня день на день не приходится с болью, позавчера почти не было при ходьбе и я даже думала перестать таблетки пить, вчера не пила, но сегодня боль усилилась, не знаю почему, или из-за того, что я не приняла Ксефокам или потому что долго ходила.. Сейчас боль режущего характера по всей ноге, мне кажется, что это больше мышечная боль.. В положении лёжа боль стихает.
Спасибо за Ваше время!
 
Сверху